Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Drawer Tebar Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
0 avis sur Drawer Tebar Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Drawer Tebar Tabouret De Bar
- Tabouret de bar DrawerCes chaises de bar monochromes présentent en effet un look sobre et indémodable qui plaira au plus grand nombre. Soyez sans crainte, elles seront faciles à assortir à votre mobilier de cuisine ou de la pièce de vie.
Composées d'une assise et d'un dossier faits d'un seul tenant en plastique (polypropylène) à bords arrondis, elles se dotent d'une galette de chaise en simili cuir (polyuréthane) garnie de mousse pour plus de confort.
Elles se terminent enfin par un piètement en métal bien stable. Ce dernier se compose d'un pied central cylindrique avec barreau repose-pieds puis d'une base ronde légèrement conique.
Double avantage : les chaises de bar Tebar sont pivotantes et réglables en hauteur grâce à leur poignée située sous l'assise.
Parlons maintenant chiffres : ces chaises mesurent 90 x 40 x 43 cm, avec une hauteur d'assise allant de 61 à 83 cm. Ce modèle convient donc à un îlot central de plus ou moins 90 cm de haut.
Alors, que dites-vous de ces chaises hautes ? Côté look, souvent en déco le simili peut faire vintage, mais ici, associé au plastique et au métal, des matériaux plus modernes, et grâce aux lignes simples du modèle, le style est plutôt contemporain.
Descriptif technique Drawer Tebar Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Caractéristiques
| Quantité | 2 |
|---|---|
| Matériau de siège | Métal, Polypropylène, Polyuréthane (PU) |
| Couleur de siège | Noir |
| Dossier | Oui |
| matérial de cadre | Métal |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Pivotant | Oui |
| Capacité de charge maximale | 110 kg |
Poids et dimensions
| Largeur | 400 mm |
|---|---|
| Largeur du siège | 39,5 cm |
| Profondeur | 430 mm |
| Profondeur du siège | 38 cm |
| Hauteur (max) | 90 cm |
| Hauteur de siège (min) | 61 cm |
| Hauteur de siège (max) | 83 cm |
| Poids | 12 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 535 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 465 mm |
| Hauteur du colis | 380 mm |
| Poids du paquet | 14 kg |