Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Drawer Lamer Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
0 avis sur Drawer Lamer Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Drawer Lamer Tabouret De Bar
- Tabouret de bar DrawerDrawer vous propose ici des chaises monochromes aux lignes simples et au look indémodable. Elles se composent d'une assise et d'un petit dossier courbé en plastique faits d'un seul tenant puis d'un piètement en métal peint. Plastique et métal, c'est une association qui fonctionne bien, pour un modèle facile d'entretien, au style très contemporain. L'assise et le dossier sont plutôt fins et les pieds sont très fins, pour un modèle peu encombrant, au look discret. Ces pieds sont liés les uns aux autres par des barreaux repose-pieds ainsi qu'au niveau de la base.
Voilà pour le design ! Quelques infos techniques à connaître : les chaises de bar Lamer mesurent 82 x 47 x 48,50 cm, et conviendront à un îlot central de plus ou moins 90 cm de haut. Enfin, des patins sont présents sous les pieds pour une meilleure stabilité et pour ne pas abîmer le sol.
Alors, que dites-vous de ce bon basique ?
Descriptif technique Drawer Lamer Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Caractéristiques
| Quantité | 4 |
|---|---|
| Matériau de siège | Métal, Plastique |
| Couleur de siège | Marron |
| matérial de cadre | Métal |
| Pivotant | Non |
Poids et dimensions
| Largeur | 470 mm |
|---|---|
| Largeur du siège | 40 cm |
| Profondeur | 485 mm |
| Profondeur du siège | 35,5 cm |
| Hauteur (max) | 82 cm |
| Hauteur de siège (min) | 66 cm |
| Poids | 16,4 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 790 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 520 mm |
| Hauteur du colis | 350 mm |
| Poids du paquet | 19,6 kg |