- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Drawer Heribo Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
0 avis sur Drawer Heribo Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Lot De 4 Chaises Pliantes Rembourrées - Portée 158 Kg - Cadre Acier Robuste - Intérieur/Extérieur - Maison, Bureau, Événements
Neuf dès 104,99 €
-
Lot De 4 Chaises Pliantes Rembourrées - Portée 158 Kg - Cadre Acier Robuste - Intérieur/Extérieur - Maison, Bureau, Événements
Neuf dès 104,99 €
-
Todeco Chaise Gaming Massage avec Lumière LED Dossier Haut Dossier et Hauteur de Siège Règlable avec Appui-Tête Massage Support Lombaire, Blanc
Neuf dès 115,99 €
-
Lot De 6 Chaises Scandinaves Sara Mix Color Taupe, Beige Et Blanc
Neuf dès 114,99 €
-
Lot de 6 chaises mila en velours mix color bleu x2, gris foncé x2, gris clair x2 - idmarket
Neuf dès 149,99 €
-
X-Rocker - Chaise de jeu officielle Super Mario Video Rocker Yoshi Joy Edition - pour enfants de 6 à 12 ans
1 avis
Neuf dès 97,65 €
-
Fauteuil de bureau chaise de bureau ergonomique réglable roulettes pivotant 360° revêtement synthétique P
Neuf dès 129,90 €
-
Windsor - Chaise Capitonnée en Velours Gris Foncé - Style Classique & Design - Pieds en Bois - Salle à Manger, Salon ou Coiffeuse
2 avis
Neuf dès 124,00 €
-
Lot De 4 Chaises Mia Noires Liseré Blanc Pour Salle À Manger
4 avis
Neuf dès 139,99 €
-
Tabouret de bar, Lot de 2, Siège Rembourré, PU avec coutures, Style Moderne Mi-siècle, Hauteur 76 cm, Marron Caramel
Neuf dès 119,99 €
-
ALFORDSON Chaise de bureau, chaise de jeu, chaise de jeu ergonomique avec repose-pieds, coussin lombaire massant, rembourrée, chaise pivotante en tissu lin, Noir
Neuf dès 144,99 €
-
Chaises de Salle à Manger scandinave, Chaise de Bureau rétro, Noir, Lot de 4
2 avis
Neuf dès 99,99 €
-
JEXNOVASHOP-Chaise Coiffeuse Chambre, Chaise Pivotante à Roulette¿ pour Fille, Siege de Bureau Confortable, Montage Facile, Beige/Blanche
Neuf dès 147,98 €
-
Fauteuil de bureau direction massant chauffant hauteur réglable dossier inclinable effet laine bouclée blanc
Neuf dès 149,90 €
-
Tabouret de bar, Lot de 2, Siège Rembourré, PU avec coutures, Style Moderne Mi-siècle, Hauteur 65 cm, Marron Caramel
1 avis
Neuf dès 99,99 €
-
Fauteuil de bureau chaise de bureau assise haute réglable dim. 64L x 60l x 106-126H cm pivotant 360° maille respirante gris
1 avis
Neuf dès 114,90 €
-
Fauteuil gamer, Chaise gaming, Siège de bureau réglable, avec repose-pieds télescopique, support lombaire, charge 150 Kg, Noir et gris
4 avis
Neuf dès 125,99 €
-
Lot de 4 chaises mila en velours mix color pastel bleu, gris clair, gris foncé, rose
1 avis
Neuf dès 104,99 €
-
Lot de 6 chaises scandinaves SARA mix color gris foncé x3 et gris clair x3
Neuf dès 114,99 €
-
Tabourets de bar lot de 4 avec dossier effet bois métal marron
Neuf dès 119,99 €
Produits similaires
Présentation Drawer Heribo Tabouret De Bar
- Tabouret de bar DrawerNous vous présentons ici des chaises de bar monochromes composées d'une assise et d'un petit dossier courbé faits d'un seul tenant en plastique (polypropylène) puis d'un pied central cylindrique en métal avec barreau repose-pieds et enfin une base ronde légèrement conique.
En plus d'être confortables, ces chaises sont pivotantes et sont réglables en hauteur grâce à leur poignée située sous le siège. Pratique !
Ce modèle bi-matière aux lignes simples affiche un style contemporain et indémodable, et saura se faire plutôt discret chez vous. Si vous avez la place d'installer 4 chaises de bar, n'hésitez pas à alterner les coloris, voire à marier 2 modèles différents, pour un mix & match intéressant.
Et retenez bien ces dimensions : Heribo mesure 74 x 40 x 42 cm, avec une hauteur d'assise de 58 à 79 cm, pour un îlot central de plus ou moins 90 cm de haut.
Alors, convaincu par ce duo ?
Descriptif technique Drawer Heribo Tabouret De Bar - Tabouret de bar Drawer
Caractéristiques
| Quantité | 2 |
|---|---|
| Matériau de siège | Métal, Polypropylène |
| Couleur de siège | Beige |
| matérial de cadre | Métal |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Pivotant | Oui |
Poids et dimensions
| Largeur | 400 mm |
|---|---|
| Largeur du siège | 40,5 cm |
| Profondeur | 420 mm |
| Profondeur du siège | 35 cm |
| Hauteur (max) | 74 cm |
| Hauteur de siège (min) | 58 cm |
| Hauteur de siège (max) | 79 cm |
| Poids | 10,4 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 560 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 440 mm |
| Hauteur du colis | 280 mm |
| Poids du paquet | 12,4 kg |