Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clinique For Men Hydration Set - Hygiène et soins
0 avis sur Clinique For Men Hydration Set - Hygiène et soins
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Clinique For Men Hydration Set
- Hygiène et soinsDescriptif technique Clinique For Men Hydration Set - Hygiène et soins
Caractéristiques
| Convient pour | Hommes |
|---|---|
| Adapté pour lestypes de peau | Tous types de peau |
| Effet du soin de la peau | Nettoyant, Gommage, Hydratant |
| Durée de l'effet | 72 h |
| Produits de soin du visage inclus | Hydratant pour le visage, Nettoyant pour le visage, Exfoliant visage |
| Volume du gommage pour le visage | 30 ml |
| Volume d'humidifcateur | 50 ml |
| Volume du nettoyant de visage | 50 ml |
| Testé dermatologiquement | Oui |
| Ingrédients |
Clinique For Men Maximum Hydrator 72-Hour Auto-Replenishing Hydrator: Water Aqua Eau, Dimethicone, Butylene Glycol, Glycerin, Trisiloxane, Trehalose, Sucrose, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/vp Copolymer, Hydroxyethyl Urea, Camellia Sinensis (green Tea) Leaf Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Aloe Barbadensis Leaf Water, Silybum Marianum (lady's Thistle) Extract, Betula Alba (birch) Bark Extract, Caffeine, Thermus Thermophillus Ferment, Palmitoyl Hexapeptide-12, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Sorbitol, Oleth-10, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Polyaspartate, Saccharide Isomerate, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Polymethacrylate, Peg-8, Tromethamine, Hexylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta-copper, Sodium Citrate, Disodium Edta, Bht, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Green 5 (ci 61570) Clinique For Men Face Scrub: Water Aqua Eau, Glyceryl Stearate, Silica, Hexylene Glycol, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium Oleamido Mipa-sulfosuccinate, Magnesium Aluminum Silicate, Salicylic Acid, Stearamidoethyl Diethylamine, Butylene Glycol, Trisodium Sulfosuccinate, Sodium Sulfate, Oleamide Mipa, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Caramel Clinique For Men Charcoal Face Wash: Water Aqua Eau, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Coco-betaine, Decyl Glucoside, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Acrylates Copolymer, Sodium Lauroyl Oat Amino Acids, Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Caffeine, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Charcoal Powder, Magnesium Nitrate, Sodium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Tetrasodium Edta, Phenoxyethanol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Iron Oxides (ci 77499) |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 3 pièce(s) |
|---|