- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur TP - Link BE6500 WLAN 2882 Mbit / s - Carte réseau
0 avis sur TP - Link BE6500 WLAN 2882 Mbit / s - Carte réseau
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation TP - Link BE6500 WLAN 2882 Mbit / s
- Carte réseauDescriptif technique TP - Link BE6500 WLAN 2882 Mbit / s - Carte réseau
Connectivité
| Technologie de connectivité | Sans fil |
|---|---|
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | WLAN |
| Facteur de forme de connecteur USB | Droit |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
Réseau
| Débit de transfert des données maximum | 2882 Mbit/s |
|---|---|
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Bande Wi-Fi | Tri-bande (2,4 GHz / 5 GHz / 6 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 54,400,574,1732,2402 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK, WPA3 |
| MU-MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
Design
| Couleur du produit | Gris |
|---|---|
| Interne | Non |
| Antenne | Oui |
| Conception d'antenne | Externe |
| Puissance de transmission (FCC) | 6 GHz: 13 dBm; 5 GHz: 15 dBm; 2.4 GHz: 15 dBm |
| Voyants | Statut |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
|---|
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 - 90% |
Poids et dimensions
| Largeur | 300 mm |
|---|---|
| Profondeur | 17,7 mm |
| Hauteur | 107 mm |
Contenu de l'emballage
| Guide d'installation rapide | Oui |
|---|---|
| Contenu de l'emballage |
¿ BE6500 Wi-Fi 7 High Gain Wireless USB Adapter Archer TBE400UH ¿ Quick Installation Guide ¿ USB 3.0 Cradle |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), RoHS |
|---|
Autres caractéristiques
| Longueur de câble | 1,2 m |
|---|