Samsung SAMKITFAR12EL2 climatiseur split-système Système de partage Blanc - Samsung
- Nuisance sonore: 62 dB Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreJours de livraison: 5
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Samsung SAMKITFAR12EL2 climatiseur split - système Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
0 avis sur Samsung SAMKITFAR12EL2 climatiseur split - système Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Samsung SAMKITFAR12EL2 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 1 362,00 €
-
Climatiseur Réversible séns Unité Extérieure Trotec Pac-w 2650 Sh - 9000 Btu/h, Connecté Wi-fi, App Smartphone, 4 En 1 : Chauffage, Clim, Ventilation, Déshumidification
Neuf dès 1 616,99 €
-
Bosch CL6001I-SET 26 WE Système de partage Blanc
Neuf dès 1 104,90 €
-
Bosch CL6001I-SET 53 WE Système de partage Blanc
Neuf dès 1 558,21 €
-
Unité Extérieure PAC Air/Air Takao Plus multi-splits - 4kW ATLANTIC
Neuf dès 1 152,97 €
-
Olimpia Splendid - Climatiseur Mural Monosplit Nexya S4 E 12c, 3,40 Kw En Froid - 3,68 Kw En Chaud
Neuf dès 1 241,73 €
-
Remko SKW 521 DC Unité extérieure de climatisation Blanc
Neuf dès 1 308,98 €
-
Ariston PRIOS R32 C 25 MUD0 Système de partage Blanc
Neuf dès 1 365,00 €
-
Air Conditionné Hisense 2AMW52CF912 3027 fg/h 2236 fg/h PIECE DETACHEE GENIE THERMIQUE - PIECE DETACHEE CLIMATISATION
Neuf dès 1 300,36 €
Occasion dès 1 193,36 €
-
Panasonic KIT BZ-50 ZKE climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 1 061,40 €
-
Panasonic KIT BZ-60 ZKE climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 1 624,16 €
-
Bosch CL6001I-SET 35 WE Système de partage Blanc
Neuf dès 1 152,46 €
-
Pompe à chaleur air/air Climatiseur monobloc mural Wifi 2,35 kW - Tempero AXELAIR
Neuf dès 1 099,90 €
-
Climatisation
Occasion dès 1 450,00 €
-
Climatiseur Mobile 18000 Btu Thcli181e Thomson
Neuf dès 1 089,99 €
-
Climatiseur réversible Mono-split DAIKIN Sensira FTXC60C + RXC60C - 6400W - A++/A+
Neuf dès 1 410,00 €
-
Climatiseur par conduits - Daitsu - ACD24KDBS - A+ A++ - 2000 W
Neuf dès 1 313,10 €
-
Bosch Cool 4000 Portable AC,3 en 1:Climatiseur, Déshumidificateur, Ventilateur - 2,6 kW pour les pièces jusqu'à 35m² [Classe A+]
Neuf dès 1 121,42 €
-
Climatiseur monobloc Klimea 10 HP DC Inverter + Wifi 2640W
Neuf dès 1 650,00 €
-
unité extérieure climatiseur tri-splits 5400W R32 - AOYG 18 KBTA3.UE - ATLANTIC - 872126
Neuf dès 1 634,88 €
Comparer à des produits similaires
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
|
Marque
Samsung
|
Trotec
|
Bosch
|
Bosch
|
Atlantic
|
Olimpia Splendid
|
Remko
|
Ariston
|
Hisense
|
Panasonic
|
Panasonic
|
Bosch
|
-
|
Gree
|
Thomson
|
Daikin
|
Daitsu
|
Bosch
|
KLIMEA
|
Atlantic
|
Marque
Samsung
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
monobloc
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
monobloc
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Samsung SAMKITFAR12EL2 climatiseur split - système Système de partage Blanc
- Climatiseur fixeDescriptif technique Samsung SAMKITFAR12EL2 climatiseur split - système Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
Caractéristiques
| Type | Système de partage |
|---|---|
| Multi split | Non |
| Couleur du produit | Blanc |
| Fonctions de conditionnement d'air | refroidir, chauffage |
| Note rendement saisonnier (refroidissement) (SEER) | 8,8 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (saison de chauffage plus chaude) | 6 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (moyenne d'une saison de chauffage) | 5,1 |
| Capacité de refroidissement en watts (nominale) | 3500 W |
| Capacité de refroidissement en Watts (min) | 1000 W |
| Capacité de refroidissement en Watts (max) | 4800 W |
| Capacité de chauffage en watts (nominale) (moyenne d'une saison de chauffage) | 4000 W |
| Capacité de chauffage en Watts (min) | 700 W |
| Capacité de chauffage en Watts (max) | 7300 W |
| Capacité de rafraîchissement (nominale) | 11942 BTU/h |
| Capacité de refroidissement (min) | 3412 BTU/h |
| Capacité de refroidissement (max) | 16378 BTU/h |
| Capacité calorifique (nominale) | 13649 BTU/h |
| Capacité de chauffage (min) | 2388 BTU/h |
| Capacité de chauffage (max) | 24909 BTU/h |
| Réfrigération moyenne | R32 |
| Poids de réfrigération moyen | 9,7 kg |
| Longueur de tuyau (max) | 20 m |
| Diamètre du tuyau de gaz | 9,52 mm |
| Diamètre du tuyau de liquide | 6,35 mm |
| Température de fonctionnement (refroidissement) (T-T) | -10 - 46 °C |
| Température de fonctionnement (chauffage) (T-T) | -15 - 24 °C |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A+++ |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage moyenne) | A+++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison chaude) | A+++ |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Charge nominale (refroidissement) | 3,5 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 1,3 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage moyenne) | 2,4 kW |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|
unité intérieur
| Type d'unité intérieure | Montage mural |
|---|---|
| Niveau de puissance sonore de l'unité intérieure | 58 dB |
| Largeur de l'unité intérieure | 88,9 cm |
| Profondeur de l'unité intérieure | 21,5 cm |
| Hauteur de l'unité intérieure | 29,9 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 10,5 kg |
| Largeur de l'emballage de l'unité intérieure | 95 cm |
| Profondeur de l'emballage de l'unité intérieure | 37,5 cm |
| Hauteur de l'emballage de l'unité intérieure | 29 cm |
| Poids de l'emballage de l'unité intérieure | 12,5 kg |
Unité extérieur
| Niveau de puissance sonore de l'unité extérieure | 62 dB |
|---|---|
| Quantité unités extérieures | 1 |
| Largeur de l'unité extérieure | 79 cm |
| Profondeur de l'unité extérieure | 28,5 cm |
| Hauteur de l'unité extérieure | 54,8 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 30,7 kg |
| Largeur de l'emballage de l'unité extérieure | 91,3 cm |
| Profondeur de l'emballage de l'unité extérieure | 37,1 cm |
| Hauteur de l'emballage de l'unité extérieure | 62,2 cm |
| Poids de l'emballage de l'unité extérieure | 33 kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE