Whirlpool Micro-ondes encastrable - WCW6O7HTSXF - Whirlpool
- 53 litres
- L x H x P : 559 x 455 x 543 cm Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Whirlpool Micro - ondes encastrable - WCW6O7HTSXF - Micro-ondes
0 avis sur Whirlpool Micro - ondes encastrable - WCW6O7HTSXF - Micro-ondes
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Whirlpool Micro-ondes encastrable - WCW6O7HTSXF
Neuf dès 1 099,00 €
-
Siemens CM724G1B1 IQ700 Four à micro-ondes combiné 45 litres
Neuf dès 1 174,51 €
-
Whirlpool Micro-ondes encastrable - WCW6O7HTBF
Neuf dès 1 080,73 €
-
Whirlpool Micro-ondes encastrable - WCW9O7PHTSBF
Neuf dès 1 249,00 €
-
MICRO ONDES COMBINÉ WHIRLPOOL WCW7O7HTSBF NOIR
Neuf dès 1 149,42 €
-
Four micro-ondes compact Bosch CMA585GS1 - Série 6 - Encastrable - 900 W - 44 L - Inox
Neuf dès 1 189,60 €
-
Whirlpool Achat micro-ondes encastrable AMW 9607/IX Inox
Neuf dès 949,00 €
-
Micro-ondes inox pro 34 Litres, programmable, 1800 W, 220 V - MONO
Neuf dès 979,18 €
-
Micro-ondes inox pro 17 Litres programmable, 1800 W, 220 V - MONO
Neuf dès 1 125,58 €
-
Neff - Micro-ondes+grill encastrable 36l noir c24gr3xn1
1 avis
Neuf dès 1 069,30 €
-
MAKITA Micro-ondes XGT 40V Solo - MW001GZ
Neuf dès 1 101,95 €
-
Four encastrable SIEMENS HM778GMB1 IQ700 Combiné micro-ondes
4 avis
Neuf dès 2 037,81 €
Occasion dès 972,99 €
-
Four micro-ondes compact Bosch CMG7241B1 - Série 8 - Encastrable - 900 W - 45 L - Noir
Neuf dès 1 247,39 €
-
Micro-Ondes Encastrable Numérique De 23l 800w Noir
Neuf dès 999,00 €
-
Micro-Ondes Encastrable Numérique De 25l 900w Blanc
Neuf dès 999,00 €
-
Whirlpool Micro-ondes encastrable w11imw161
Neuf dès 1 099,00 €
-
ASKO OM8464S - Four micro-ondes combiné - intégrable - 50 litres - 1000 Watt - acier inoxydable
Neuf dès 1 199,80 €
-
Bosch Serie | 8 CFA634GS1 - Four micro-ondes monofonction - encastrable - 36 litres - 900 Watt - inox
1 avis
Neuf dès 1 142,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Whirlpool
|
Siemens
|
Whirlpool
|
Whirlpool
|
Whirlpool
|
Bosch
|
Whirlpool
|
Buffalo
|
Buffalo
|
Neff
|
-
|
Siemens
|
Bosch
|
Cecotec
|
Cecotec
|
Whirlpool
|
ASKO
|
Bosch
|
Marque
Whirlpool
|
|
Type de micro-onde
micro-ondes-combine, tout-micro-ondes
|
tout-micro-ondes
|
micro-ondes-combine
|
tout-micro-ondes
|
tout-micro-ondes
|
tout-micro-ondes
|
micro-ondes-combine
|
tout-micro-ondes
|
tout-micro-ondes
|
tout-micro-ondes
|
tout-micro-ondes
|
tout-micro-ondes
|
tout-micro-ondes
|
tout-micro-ondes
|
tout-micro-ondes
|
micro-ondes-combine
|
micro-ondes-combine
|
micro-ondes-monofonction
|
Type de micro-onde
micro-ondes-combine, tout-micro-ondes
|
|
Type de Pose
encastrable
|
encastrable
|
encastrable
|
encastrable
|
-
|
encastrable
|
encastrable
|
-
|
-
|
pose-libre
|
-
|
encastrable
|
encastrable
|
encastrable
|
encastrable
|
encastrable
|
-
|
encastrable
|
Type de Pose
encastrable
|
|
Volume
53 litres
|
45 litres
|
53 litres
|
-
|
-
|
44 litres
|
40 litres
|
34 litres
|
17 litres
|
-
|
-
|
-
|
45 litres
|
-
|
-
|
40 litres
|
50 litres
|
36 litres
|
Volume
53 litres
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Whirlpool Micro - ondes encastrable - WCW6O7HTSXF
- Micro-ondes- Crispfry : cuisson dorée, croustillante & rapide
- Chaleur pulsée
- Fonction vapeur : cuisine saine et légère
- Porte fermeture douce
- Capacité 52l - sans plateau tournant - cuisson 3 niveaux
- Puissance micro-ondes 950w - puissance gril 2000w
- 6ème sens, combinaisons de cuisson assistées
- Fonctions crisp et crisp fry - chaleur pulsée - fermeture douce
Bullet_1_short
CrispFry : cuisson dorée, croustillante & rapide
Bullet_3_short
Fonction vapeur : cuisine saine et légère

Vapeur
Parfait pour cuisiner un repas sain et léger à base de légumes ou de poisson en un rien de temps. Grâce au pouvoir naturel de la vapeur et des accessoires dédiés les qualités nutritives de vos aliments sont préservées. Cette fonction permet également de faire cuire des pâtes, du riz et des pommes de terre à l'eau !
Fermeture douce
La porte est dotée d'un système de fermeture progressive, pour une fermeture tout en douceur et sans bruit


Chaleur pulsée
Doté d'un ventilateur et d'une résistance circulaire ce micro-ondes permet de cuire comme dans un vrai four viandes, pâtisseries et gratins de façon homogène.
Grâce à la Chaleur Pulsée, vos plats sont cuits de manière homogène et rapide, assurant un résultat toujours parfait, sans mélange de goût ni d'odeur. La fonction CRISP FRY vous permettra de préparer de délicieuses frites, des nuggets ou tout autre aliment croustillant avec très peu ou pas de matière grasse, une excellente alternative à l'AIRFRY. Utilisez la fonction CRISP pour des plats croustillants, cuits à la rapidité du micro-ondes.
Laissez-vous guider par le 6ème SENS et ses 52 recettes pré-programmées. Le micro-ondes ajuste lui-même les paramètres de cuisson pour des résultats toujours réussis, sans effort.
Envie d'une cuisine saine ? Les fonctions Vapeur et Sous-vide préservent les nutriments et les saveurs de vos aliments, pour une expérience gustative exceptionnelle.
Pratique et facile à entretenir, ce micro-ondes est équipé du système 3D qui assure une diffusion optimale des ondes. Sans plateau tournant, le nettoyage est un jeu d'enfant grâce à la fonction AutoClean. De plus, sa porte à fermeture douce est un atout supplémentaire.
Pour exploiter tout son potentiel, le micro-ondes combiné WCW6O7HSF est livré avec un plat et sa poignée CRISP pour des plats croustillants et un cuit-vapeur oval pour des cuissons saines et savoureuses.
Descriptif technique Whirlpool Micro - ondes encastrable - WCW6O7HTSXF - Micro-ondes
Caractéristiques
| Couleur du produit | Noir, Acier inoxydable |
|---|---|
| Type de produit | Micro-onde combiné |
| Placement de l'appareil | Intégré |
| Capacité intérieure | 53 L |
| Puissance du micro-onde | 950 W |
| Type de commande | Tactile |
| Puissance de grill | 2000 W |
| Nombre de niveaux de puissance | 7 |
| Autonettoyant | Oui |
| Technologie de nettoyage | Hydrolyse |
| Ouverture de la porte | Ouverture par porte battante |
| Platine | Non |
| Lumière intérieure | Oui |
| Écran integré | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Type de minuterie | Numérique |
| matériel intérieur | émail |
| Longueur du câble | 1,5 m |
Fonctions et programmes de cuisson
| Grill | Oui |
|---|---|
| Cuisson par convection | Oui |
| Cuisson vapeur | Oui |
| Fonction garder au chaud | Oui |
| Rotisserie | Non |
| Fonction de décongélation | Oui |
| Fonction de réchauffage | Oui |
| Fonction de cuisson automatique | Oui |
| fabrique de croquant | Oui |
Puissance
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
|---|---|
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Actuel | 16 A |
Poids et dimensions
| Largeur | 559 mm |
|---|---|
| Largeur de compartiment d'installation | 56 cm |
| Profondeur | 543 mm |
| Profondeur de compartiment d'installation | 55 cm |
| Hauteur | 455 mm |
| Hauteur de compartiment d'installation | 45 cm |
| Poids | 27 kg |
Contenu de l'emballage
| Grille incluse | Oui |
|---|---|
| Plateau de cuisson | Oui |