Nos autres offres
-
216,94 €
Produit Neuf
Ou 54,24 € /mois
- Livraison : 17,40 €
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Logitech MX Master 3S - Souris Logitech
0 avis sur Logitech MX Master 3S - Souris Logitech
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Apple Magic Keyboard with Touch ID and Numeric Keypad - Clavier - USB-C - sans fil - Bluetooth - AZERTY - Français - clés noires
2 avis
Neuf dès 224,00 €
Occasion dès 180,00 €
-
Apple Magic Keyboard - Clavier et étui - avec trackpad - rétroéclairé - Apple Smart connector - AZERTY - Français - pour 10.9-inch iPad Air (4th generation, 5th generation); 11-inch iPad Air (M2, M3); 11-inch iPad Pro (1st generation, 2nd...
92 avis
Neuf dès 297,00 €
Occasion dès 220,00 €
-
Wacom STU-430 - Terminal de signature avec Écran LCD - 9.6 x 6 cm - électromagnétique - filaire - USB
Neuf dès 211,49 €
Occasion dès 195,00 €
-
Logitech MX Keys S Combo - Ensemble clavier et souris - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - commutateur : commutateurs à clé à ciseaux - graphite - avec Palm Rest
74 avis
Neuf dès 172,16 €
-
Logitech G PRO X2 SUPERSTRIKE souris Gaming Droitier RF Wireless + USB Type-C Optique 44000 DPI
Neuf dès 179,00 €
Occasion dès 170,00 €
-
Apple Magic Keyboard - Clavier et étui - avec trackpad - rétroéclairé - Apple Smart connector - AZERTY - Français - noir - pour 12.9-inch iPad Pro (3rd generation, 4th generation, 5th generation, 6th generation); 13-inch iPad Air (M2, M3)
81 avis
Occasion dès 240,00 €
-
Clavier Pour Ipad (A16) 11Ème Génération 11"" 2025/10Ème Génération 10.9\U201D 2022, Avec Pavé Tactile Magnétique Rétroéclairé Rechargeable Clavier Sans Fil Français Azerty - Blanc
2 avis
Neuf dès 176,17 €
-
Apple Magic Keyboard with Touch ID and Numeric Keypad - Clavier - USB-C - sans fil - Bluetooth - AZERTY - Français - clés blanches
8 avis
Neuf dès 185,00 €
Occasion dès 170,00 €
-
Clavier gamer STEELSERIES APEX PRO TKL GEN 3 - FR
4 avis
Neuf dès 228,84 €
-
Clavier gamer STEELSERIES Apex Pro TKL Gen 3 FR Blanc
3 avis
Neuf dès 207,97 €
-
Logitech Combo Touch - Clavier et étui - avec trackpad - rétroéclairé - Apple Smart connector - AZERTY - Français - gris oxford - pour Apple 11-inch iPad Air (M2, M3)
17 avis
Neuf dès 197,92 €
Occasion dès 195,00 €
-
Logitech Master Series MX Keys S Combo for Mac - Ensemble clavier et souris - full size - rétroéclairé - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - gris sidéral
4 avis
Neuf dès 218,95 €
-
Logitech Combo Touch - Clavier et étui - avec trackpad - rétroéclairé - Apple Smart connector - AZERTY - Français - gris oxford - pour Apple 12.9-inch iPad Pro (5ème génération)
37 avis
Neuf dès 219,95 €
Occasion dès 170,00 €
-
Apple Magic Keyboard Folio - Clavier et étui - avec trackpad - Apple Smart connector - AZERTY - Français - pour iPad Wi-Fi (10ème génération)
21 avis
Neuf dès 219,99 €
Occasion dès 199,89 €
-
Wacom Cintiq 22HD - Numériseur avec Écran LCD - 47.9 x 27.1 cm - électromagnétique - 16 boutons - filaire - USB
2 avis
Occasion dès 195,00 €
-
Clavier gamer sans fil STEELSERIES APEX PRO TKL WL Gen 3 - FR
1 avis
Neuf dès 236,99 €
-
Logitech G915 X - Clavier - LIGHTSPEED - backlit - sans fil - Bluetooth 5.0, 2.4 GHz, USB - AZERTY - Français - commutateur : GL Clicky - noir
4 avis
Neuf dès 189,99 €
-
Clavier Filaire USB 2.0 Be Quiet Dark Mount, Noir/LED Silent Linear _ BT001FR
1 avis
Neuf dès 232,99 €
-
Logitech Master Series MX Creative Console - Ensemble clavier et pavé numérique - backlit - USB-C - graphite
1 avis
Neuf dès 193,38 €
-
Clavier gamer STEELSERIES Apex Pro Mini Gen 3 FR
Neuf dès 219,99 €
Produits similaires
Présentation Logitech MX Master 3S
- Souris LogitechDescriptif technique Logitech MX Master 3S - Souris Logitech
Souris
| Nombre de roulettes de défilement | 2 |
|---|---|
| Défilement des directions | Verticale/Horizontale |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | Bluetooth |
| Technologie de détecteur de mouvement | Laser |
| Résolution en mouvement | 8000 DPI |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Type Scroll | Roue |
| Boutons de souris programmables | Oui |
| Quantité de boutons programmables | 7 |
| Fonctions des boutons | Commutateur DIP, En avant, Retour (action) |
| Clic silencieux | Oui |
| Résolution de mouvement personnalisable | Oui |
| Prise en charge de plusieurs dispositifs | Oui |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
| Bluetooth Low Energy (BLE) | Oui |
Design
| Format | Droitier |
|---|---|
| Design ergonomique | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Coloration de surface | Monochromatique |
| Repose-pouce | Oui |
Ergonomie
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
|---|---|
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
Puissance
| Source d'alimentation | Piles |
|---|---|
| Rechargeable | Oui |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Type de batterie | Batterie intégré |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
| Capacité de la batterie | 500 mAh |
| Port de charge USB de type C | Oui |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Système mobile supporté | Android, iPadOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
Poids et dimensions
| Largeur | 84,3 mm |
|---|---|
| Largeur du récepteur | 1,44 cm |
| Profondeur | 124,9 mm |
| Profondeur du récepteur | 6,6 mm |
| Hauteur | 51 mm |
| Hauteur du récepteur | 1,84 cm |
| Poids | 141 g |
| Poids du récepteur | 2 g |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C |
| Largeur du colis | 59 mm |
| Profondeur du colis | 140 mm |
| Hauteur du colis | 175 mm |
| Poids du paquet | 310,8 g |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Récepteur inclus | Oui |
|---|---|
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Unifying receiver |
| Piles fournies | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
Durabilité
| Certificats de durabilité | CarbonNeutral, Forest Stewardship Council (FSC) |
|---|---|
| Plastique recyclé post-consommation | 27% |
Autres caractéristiques
| Compatibilité | Logi Bolt USB receiver |
|---|---|
| Configuration minimale du système |
Configuration requise: Récepteur USB Logi Bolt Nécessite un port USB libre Windows 10, 11 ou version ultérieure macOS 10.15 ou version ultérieure Linux (8) Chrome OS (8) Bluetooth Low Energy Nécessite la technologie Bluetooth Low Energy iPadOS 14 ou version ultérieure (8) AndroidTM 8.0 ou version ultérieure (8) Non compatible avec la technologie de récepteur USB Logitech Unifying |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE