Logitech 960-001314 système de vidéo conférence Ethernet/LAN Système de vidéoconférence de groupe - Logitech
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Logitech 960 - 001314 système de vidéo conférence Ethernet / LAN Système de vidéoconférence de groupe - Webcam Logitech
0 avis sur Logitech 960 - 001314 système de vidéo conférence Ethernet / LAN Système de vidéoconférence de groupe - Webcam Logitech
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Logitech 960 - 001314 système de vidéo conférence Ethernet / LAN Système de vidéoconférence de groupe
- Webcam LogitechDescriptif technique Logitech 960 - 001314 système de vidéo conférence Ethernet / LAN Système de vidéoconférence de groupe - Webcam Logitech
représentation / réalisation
| Couleur du produit | Graphite |
|---|---|
| Type de produit | Système de vidéoconférence de groupe |
| Panoramique | -25 - 25° |
| Angle d'inclinaison | -15 - 15° |
| Contrôle PTZ | Oui |
Vidéo
| Type HD | 4K Ultra HD |
|---|---|
| Modes vidéo pris en charge | 576p, 720p, 900p, 1440p, 2160p |
| Cadence maximale | 30 ips |
Audio
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
|---|---|
| Niveau de sortie | 92/99 dB |
| Impédance de la sortie Line-out | 4 Ohm |
| Tension de sortie THD | 2% |
| Formation de faisceau audio | Oui |
| Réduction du bruit | Oui |
| Annulation de l'écho | Oui |
| Puissance évaluée de RMS | 8 W |
| Gamme de captage micro | 4,5 m |
| Taux d'échantillonnage | 0 - 48 kHz |
Connectivité
| Quantité de ports HDMI | 3 |
|---|---|
| Quantité de ports de sortie HDMI | 2 |
| Quantité de ports d'entrée HDMI | 1 |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 3 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Entrée jack microphone | Oui |
Réseau
| Ethernet/LAN | Oui |
|---|---|
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Protocoles réseau pris en charge | IPv4, IPv6 |
| Algorithme de sécurité soutenu | 128-bit AES |
Caméra
| Capacité du zoom | Oui |
|---|---|
| Zoom optique | 5x |
| Zoom numérique | 3x |
| point de vue horizontale | 82,1° |
| point de vue verticale | 52,2° |
| point de vue diagonale | 90° |
| Interface de commande à distance | Bluetooth |
Microphone
| Sensibilité du microphone | -36 dB |
|---|---|
| Fréquence du microphone | 90 - 16000 Hz |
| Type de direction de microphone | Omnidirectionnel |
| Niveau de pression du son (max) | 90 dB |
| Nombre de microphones | 6 |
Caractéristiques
| Téléprésence | Non |
|---|
Batterie
| Capacité de la batterie | 0,675 Wh |
|---|
Système informatique
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
Configuration minimale du système
| Configuration minimale du système |
Connexion Internet: filaire ou sans fil (RallyBar sans radio est compatible avec la connectivité Wi-Fi). ModeUSB: Windows11, Windows10, les deuxversions les plus récentes de macOS Mode Appliance: licence logicielle pour solutions pour salles (non incluse) |
|---|
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 40 °C |
|---|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 - 95% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 70 °C |
| Dissipation thermique | 64 BTU/h |
Puissance
| Type de source d'alimentation | Secteur |
|---|---|
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Actuel | 4,754 A |
| Voltage d'entrée DC | 19 V |
| Technologie batterie | Lithium |
| Capacité de la batterie | 220 mAh |
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Type de prise | Type J |
Poids et dimensions
| Largeur | 910 mm |
|---|---|
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 164 mm |
| Poids | 7,08 kg |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 207 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 989 mm |
| Hauteur du colis | 218 mm |
| Poids du paquet | 9,29 kg |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | Secteur, CC, HDMI, USB Type-A vers USB Type-C |
|---|---|
| Longueur du câble d'alimentation | 2,5 m |
| Longueur du câble HDMI | 2 m |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Télécommande fournie | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Contenu de l'emballage | RallyBar Boîtier d'alimentation Cordon d'alimentationCA CâbleHDMI CâbleUSB Télécommande Cache d'objectif pour caméra principale et AIViewfinder Documentation utilisateur |