Soyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Wissner 090101.000 - Jeux d'apprentissage et éducatifs
0 avis sur Wissner 090101.000 - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Descriptif technique Wissner 090101.000 - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Caractéristiques
| Couleur du produit | Multicolore |
|---|---|
| Matériel | Plastique recyclé |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Thème | Time |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Adapté à une utilisation extérieure | Oui |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Apprentissage de l'heure |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 110 mm |
|---|---|
| Hauteur | 110 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 110 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 120 mm |
| Hauteur du colis | 30 mm |
| Poids du paquet | 80 g |
| Type d'emballage | Boîte |