- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Clementoni Puzzle 4 en 1 - Mickey Mouse - Puzzle Disney
0 avis sur Clementoni Puzzle 4 en 1 - Mickey Mouse - Puzzle Disney
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Clementoni Puzzle 4 en 1 - Mickey Mouse
Neuf dès 18,30 €
-
Iron Maiden Puzzle Iron Maiden
2 avis
Neuf dès 19,44 €
-
Puzzle - EDUCA - Dragon Ball DBZ - 200 pièces
Neuf dès 16,19 €
-
Puzzle Pièces Xxl - La Team Sonic - Puzzle 100 Pièces
Neuf dès 20,19 €
-
La Maison De L'alchimiste - Puzzle 1000 Pièces
Occasion dès 19,00 €
-
Puzzle Eurographics Tasses, Gâteaux & Compagnie - 1000 Pièces
Neuf dès 18,80 €
-
Tapis de puzzle pour 1500 pièces avec plateaux de tri et sac de rangement
Neuf dès 18,99 €
-
Tapis de puzzle 1500 pièces avec plateaux de tri et sac de rangement - Gris
Neuf dès 18,99 €
-
Puzzle 1000 pièces Winning Moves World Football Stars - Format paysage multicolore
Neuf dès 18,53 €
-
Wasgij Original 48 - Ce qui se passe à Vegas ! (1000 pièces)
Neuf dès 16,99 €
-
Puzzle Les sauveteurs Bernard et Bianca 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
WINNING MOVES- FOOTBALL PUZZLE, WM03897-ML1-6, MULTICOLORE, TAILLE UNI
Neuf dès 18,53 €
-
Puzzle Enfant 300 pièces Super - Stitch
Neuf dès 16,17 €
-
Schmidt Spiele Disney, Mickey & Minnie Halloween Fun, 1000 pcs
Neuf dès 15,99 €
-
Tapis de rouleau de puzzle en feutre portable ¿ Rangement de puzzle pour jusqu'à 1, tapis de puzzle
Neuf dès 20,91 €
-
Puzzle King 1000 Pieces Collection City "Basilique Sacre Coeur Paris"
Occasion dès 19,00 €
-
Puzzle Adulte Compact 1000 Pièces - Stranger Things
Neuf dès 18,00 €
-
Heye Puzzle 29949 puzzle Jeu de puzzle 1000 pièces Art
Neuf dès 20,27 €
-
Puzzle Rond 500 Pieces - Animaux - Circle Of Colors
Neuf dès 16,90 €
-
Iron Maiden Run To The Hills (500 Piece Jigsaw Puzzle) [Games (Misc)] Puzzle, Uk - Import
Neuf dès 19,46 €
-
Banksy: Graffiti Painter (1000 Piece Jigsaw Puzzle) [] Puzzle, UK - Import
1 avis
Neuf dès 20,39 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Clementoni
|
-
|
Educa
|
Ravensburger
|
-
|
Eurographics
|
-
|
-
|
Winning Moves
|
Jumbo
|
Schmidt
|
Winning Moves
|
Clementoni
|
Schmidt
|
-
|
King
|
Clementoni
|
Heye Puzzle
|
Ravensburger
|
-
|
University Games
|
Marque
Clementoni
|
|
Nombre de pièces
-
|
-
|
-
|
moins-500
|
1000-a-1500-pieces
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Nombre de pièces
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Clementoni Puzzle 4 en 1 - Mickey Mouse
- Puzzle DisneyDescriptif technique Clementoni Puzzle 4 en 1 - Mickey Mouse - Puzzle Disney
Caractéristiques
| Licence | Disney |
|---|---|
| Âge recommandé | Petite enfance |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Italie |
| Date de sortie | 01/01/2026 |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 304 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Boîte fermée |
|---|---|
| Largeur du colis | 287 mm |
| Profondeur du colis | 35 mm |
| Hauteur du colis | 192 mm |
| Poids du paquet | 350 g |
| Poids de tare de l'emballage | 46 g |
| Volume de l'emballage | 1928,6399999999999 cm³ |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues des manuels | Français |
Avertissement de sécurité
| Langue TSD EU | Français |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|---|
| Audience cible | Junior - Junior |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE