55,68 €
Produit Neuf
Ou 13,92 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 3 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 27 et le 29 avril
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
Nos autres offres
-
58,99 €
Produit Neuf
Ou 14,75 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
Produit Neuf. Vendeur professionnel. Livraison uniquement en France en bas d'immeuble sous 3 jours ouvrables.
-
72,71 €
Produit Neuf
Ou 18,18 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 28 avril et le 2 mai
Poupon - COROLLE - Mon grand poupon Eliott - Crocodile ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage... Voir plus
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Corolle ELIOTT - CROCODILE - Poupée Crocodile
0 avis sur Corolle ELIOTT - CROCODILE - Poupée Crocodile
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Barbie Signature - Poupée Spécial 80ème Anniversaire de Mattel
Neuf dès 47,49 €
Occasion dès 89,99 €
-
Barbie Signature Poupée Barbie Joyeux Noel Chatain Hrm63
Neuf dès 47,33 €
Occasion dès 49,99 €
-
Freddy Les Griffes de la nuit - Poupée sonore Freddy Krueger 25 cm
1 avis
Neuf dès 63,17 €
-
Licorne A Fonctions 28 Cm Wildstar + Poupee 24 Cm Unicorn Academy
Neuf dès 55,41 €
-
éléments de construction de la maquette en carton du site Jurassien de fabrication du fromage à tartiner « la Vache Sérieuse »/ jouet promotionnel des années 1950 complet
Occasion dès 60,00 €
-
Barbie The Movie poupée Barbie in Pink Gingham Dress
Occasion dès 52,00 €
-
Chateau aquatique disney ariel & mini poupee ariel
Occasion dès 55,00 €
-
Coffret mini poupee disney animators disneyland paris disney store : cendrillon
Occasion dès 55,00 €
-
Poussette pour poupée Mila
Neuf dès 56,15 €
-
Coffret mini poupee disney animators disneyland paris elsa la reine des neiges Idée cadeau
Occasion dès 55,00 €
-
Poussette pour poupée Mila
Neuf dès 56,15 €
-
Poussette pour poupée Mila
Neuf dès 56,15 €
-
jouet : poussette cane minnie - marque : Hauck - Disney Disneyland paris - comme neuve
Occasion dès 60,00 €
-
Rare fontaine flottante disney ariel+ poupee ariel inclu boite neuve idée cadeau
Occasion dès 55,00 €
-
Poupée pretty Doll
Occasion dès 50,00 €
-
Poussette pour poupée Mila
Neuf dès 56,15 €
-
Poussette pour poupée Mila
Neuf dès 56,15 €
-
KPOP Demon Hunters Figurine Vinyle 7 Pouces Yeux Scintillants 5D Musique Thématique Collection Enfants Fans
Neuf dès 55,39 €
-
Gabby's Dollhouse : The Movie, Coffret Aquarium coloré de MerCat, avec figurines et accessoires pour maison de poupée, jouets pour filles et garçons à partir de 3 ans
Neuf dès 54,21 €
-
Poupée avec sac - Llorens - Mimi LLORONA - Fuchsia - 42 cm - Polyester - Peluche incluse - Dimensions 37x20x20 cm
Neuf dès 54,99 €
Produits similaires
Présentation Corolle ELIOTT - CROCODILE
- Poupée CrocodileDescriptif technique Corolle ELIOTT - CROCODILE - Poupée Crocodile
Caractéristiques
| Couleur du produit | Vert |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 2 an(s) |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Date de sortie | 15/02/2026 |
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Informations sur l'entretien | Lavable à la main |
| Certification | CE |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Jeu imaginatifs | Oui |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Warning |
|---|
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Poids et dimensions
| Hauteur | 360 mm |
|---|---|
| Poids | 540 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 235 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 135 mm |
| Hauteur du colis | 400 mm |
| Poids du paquet | 900 g |
| Volume de l'emballage | 12690 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Tête et membres: vinyle, corps en Spun Poly - 100% Polyester. Rembourrage fibres - 100%polyester et billes plastiques. Vêtements : tissu sergé-100% coton, Spun poly & jersey -100% polyester . Boutons brodés Chaussures: PVC |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Child - Child |
|---|---|
| Assemblage requis | Non |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030021 |
| Langues des manuels | Multi |
| (cdm) Type d'alimentation (2) | NA |
| (cdm) Format d'alimentation (2) | NA |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| Catégorie NPD (cdm) | POUPEES A POUPONNER |
| (cdm) Capacités développées | Imagination |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE