Nos autres offres
-
36,79 €
Produit Neuf
Ou 9,20 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 16 et le 28 mai
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
-
36,99 €
Produit Neuf
Ou 9,25 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Produit Neuf. Vendeur professionnel. Livraison uniquement en France en bas d'immeuble sous 3 jours ouvrables.
-
54,23 €
Produit Neuf
Ou 13,56 € /mois
- Livraison GRATUITE
Nouvel article expédié dans le 24H à partir des Etats Unis Livraison au bout de 20 à 30 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Corolle MC COFFRET CHIC EXPLORATEUR - Poupée
0 avis sur Corolle MC COFFRET CHIC EXPLORATEUR - Poupée
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Mon Bébé Singe - MOOSE TOYS - LITTLE LIVE PETS - Singe interactif avec accessoires
1 avis
Neuf dès 28,50 €
-
Steffi Love scooter
Neuf dès 25,50 €
-
Baby Born Tenue d'équitation 43 cm
Neuf dès 29,27 €
-
Barbie Mini BarbieLand Barbie-Avion de Rêve Mini-BarbieLand-Coffret avec avion et poupée
Neuf dès 31,57 €
-
Barbie Signature Le Film-Poupée en robe vichy rose à collectionner
Neuf dès 35,49 €
Occasion dès 29,70 €
-
Polly Pocket - Sac Surprise Chat Câlin - Coffret Mini Figurines - 4 Ans Et +
1 avis
Neuf dès 29,49 €
-
Disney Frozen Disney - La Reine des Neiges - Le Carrosse d'Elsa et Nokk
Neuf dès 28,99 €
-
Barbie Fashionistas Barbie- -Coffret poupées et accessoires patins à roulettes
Neuf dès 23,99 €
-
Montessori 1 2 3 4 5 Ans, Busy pour Enfants Jeux Tableau d'activités Sensorielles, Jouet Éducatif pour Enfants
1 avis
Neuf dès 28,99 €
-
Poupée Raya 38 Cm - Disney Princess
Neuf dès 28,22 €
-
Mask Kenner Gator
Occasion dès 25,00 €
-
Pistolet à Bulles LED 69 Sorties Bazooka Lumineux pour Enfants ? Machine à Bulles pour Jeux Extérieur Bleu et Jaune
Neuf dès 26,99 €
-
Barbie Rainbow Sparkle Hair Doll
Neuf dès 31,99 €
-
Ellepi Ensemble 2 Pièces Minnie 18 mois
Neuf dès 24,00 €
-
Coffret accessoires poupée mannequin cendrillon - disney -
Occasion dès 30,00 €
-
Ellepi Ensemble 2 Pièces Minnie 12 mois
Neuf dès 24,00 €
-
Ellepi Ensemble 2 Pièces Minnie 24 mois
Neuf dès 24,00 €
-
Ellepi Ensemble 2 Pièces Minnie 3 ans
Neuf dès 24,00 €
-
lone ranger indien
Occasion dès 24,00 €
-
Steffi Love Poupée mannequin Sirène
Neuf dès 25,81 €
Produits similaires
Présentation Corolle MC COFFRET CHIC EXPLORATEUR
- PoupéeDescriptif technique Corolle MC COFFRET CHIC EXPLORATEUR - Poupée
Caractéristiques
| Couleur du produit | Bordeaux |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Date de sortie | 15/02/2026 |
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Informations sur l'entretien | Lavable à la main Accs plastiques : lavable en surface |
| Certification | CE |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Jeu imaginatifs | Oui |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Warning |
|---|
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 196 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 185 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 50 mm |
| Hauteur du colis | 400 mm |
| Poids du paquet | 216 g |
| Volume de l'emballage | 3700 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Velours 1000 raies 100% coton impression sur empiècement veste fausse fourrure 100% polyester Broderie poitrine jersey leopard 100% polyester lunettes plastique |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Child - Child |
|---|---|
| Assemblage requis | Non |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030029 |
| Langues des manuels | Multi |
| (cdm) Type d'alimentation (2) | NA |
| (cdm) Format d'alimentation (2) | NA |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| Catégorie NPD (cdm) | GRANDE POUPEES ET ACCESSOIRES |
| (cdm) Capacités développées | Imagination |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE