Nos autres offres
-
25,62 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce -
29,99 €
Produit Neuf
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 27 et le 28 mai
Produit Neuf. Vendeur professionnel. Livraison uniquement en France en bas d'immeuble sous 3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
38,09 €
Produit Neuf
Ou 9,52 € /mois
- Livraison GRATUITE
Nouvel article expédié dans le 24H à partir des Etats Unis Livraison au bout de 20 à 30 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Corolle BB36 ENSEMBLE HIVER PETIT EXPLORATEUR - Accessoires pour poupées
0 avis sur Corolle BB36 ENSEMBLE HIVER PETIT EXPLORATEUR - Accessoires pour poupées
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Barbie Fashionistas Barbie-Barbie 224-Poupée cheveux noirs et robe vichy rose
Neuf dès 15,25 €
-
Baby Born Baby Care Baby Born Food, 12 Sachets
1 avis
Neuf dès 18,85 €
-
Poppy Playtime Chapitre 2 Maman Poupée Poupée de chiffon, 45 cm
Neuf dès 19,35 €
-
Core Dolls Rainbow High Maillot&vêtem. Sk Ruby
Neuf dès 18,99 €
-
Dress To Impress 40116 poupée
Neuf dès 14,99 €
-
Steffi Love scooter
Neuf dès 17,99 €
-
BABY born Princesse des glaces
Neuf dès 16,99 €
-
Gabby's Dollhouse Poupée Gabby 20 Cm Gabby Et La Maison Magique
2 avis
Neuf dès 18,00 €
-
Montessori Jouet 12mois+, Jouet Sensoriel Push Et Pop Pour Bébé 1 2 3 Ans Pour Garçon Fille
Neuf dès 17,99 €
-
Steffi Love Sl Enceinte Poupée Mannequin 29 Cm
Neuf dès 15,87 €
-
Disney Princess Dpr Fd Royal Shimmer Mulan
Neuf dès 15,00 €
-
Harry Potter And The Chamber Of Secrets Dumbledore Doll
2 avis
Neuf dès 44,95 €
Occasion dès 15,00 €
-
Goki - Linge De Lit Pour Poupées, Étoiles
Neuf dès 18,47 €
-
Poupée Winx Club - Stella Magic Winx (Saison 1) - Vintage Rainbow
Occasion dès 17,00 €
-
Heless 1285 accessoire pour poupée
Neuf dès 15,09 €
-
Maison gabby
Occasion dès 18,00 €
-
Barbie Poupée Mannequin Esthéticienne + Palette de maquillage - Poupée Métier - Jouet Fille + Carte Animal
Neuf dès 16,99 €
-
Heless 4471 accessoire pour poupée Chaussures de poupée
Neuf dès 15,41 €
-
Heless 661 accessoire pour poupée
Neuf dès 18,40 €
-
Poupon ancien Jetpartout
Occasion dès 15,00 €
Produits similaires
Présentation Corolle BB36 ENSEMBLE HIVER PETIT EXPLORATEUR
- Accessoires pour poupéesDescriptif technique Corolle BB36 ENSEMBLE HIVER PETIT EXPLORATEUR - Accessoires pour poupées
Caractéristiques
| Type de produit | Costume de poupée |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 2 an(s) |
| Couleur du produit | Écru |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Jeu imaginatifs | Oui |
| Sonore | Non |
| Certification | CE |
| Informations sur l'entretien | Lavable à la main |
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 70 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 250 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 10 mm |
| Hauteur du colis | 365 mm |
| Poids du paquet | 82 g |
| Volume de l'emballage | 912,5 cm³ |
| Type d'emballage | Sac |
Avertissement de sécurité
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | Warning |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Fausse fourrure 100% polyester doublure veste 100% coton broderie bas gauche veste |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Child - Child |
|---|---|
| Date de sortie | 15/02/2026 |
| Assemblage requis | Non |
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030029 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| (cdm) Capacités développées | Imagination |
| (cdm) Type d'alimentation (2) | NA |
| (cdm) Format d'alimentation (2) | NA |
| Catégorie NPD (cdm) | VETEMENTS POUR POUPEES A POUPONNER |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE