Nos autres offres
-
28,76 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce -
31,99 €
Produit Neuf
Ou 8,00 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 et le 30 mai
Produit Neuf. Vendeur professionnel. Livraison uniquement en France en bas d'immeuble sous 3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce -
42,06 €
Produit Neuf
Ou 10,52 € /mois
- Livraison GRATUITE
Nouvel article expédié dans le 24H à partir des Etats Unis Livraison au bout de 20 à 30 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Corolle MC ENSEMBLE BLOUSE & PANTALON RAYÉ - Poupée
0 avis sur Corolle MC ENSEMBLE BLOUSE & PANTALON RAYÉ - Poupée
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
BABY born Mermaid Dress Vêtements de poupée
Neuf dès 17,84 €
-
Disney Princess Disney - Poupée Princesses JEWEL REVEAL Cendrillon
Neuf dès 19,99 €
-
Play-Doh Barbie Fleurs et fleurons
Neuf dès 21,13 €
-
Poupée planche à voile WDK Nini Love - planche rose/turquoise, gilet orange, chien blanc
Neuf dès 18,28 €
-
Aquabeads Mon coffret de manucure Barbie
Neuf dès 19,49 €
-
Barbie Barbie-Coffret Buggy Les Mystères de Barbie : Détectives de Plage
Neuf dès 17,61 €
-
Rainbow High - Poupée mannequin Thème Mode - Amaya
Neuf dès 17,28 €
-
Disney Princess Princesses Disney-Poupée Belle et Tenues-Coffret avec accessoires
Neuf dès 20,99 €
-
Disney Frozen Disney La Reine des Neiges - Poupée Elsa Jewel Reveal
Neuf dès 20,99 €
-
Barbie Chelsea - CLUB - Poupée et accessoires
Neuf dès 17,05 €
-
Coffret créatif Play-Doh - Barbie Ruffles and Bows, 3 pots et support poupée
Neuf dès 19,49 €
-
Combi pantalon pour poupée BABY BORN 43 cm Licorne multicolore avec capuche et fermeture éclair
Neuf dès 19,49 €
-
Poupée Fashion Doll Rainbow High Luna 28cm - Tenue gris métallisé, cheveux gris
Neuf dès 19,49 €
-
Disney Frozen Disney La Reine des Neiges-Coffret Maisonnettes d'Arendelle Surprise
Neuf dès 22,17 €
-
Barbie Fashionistas - Poupée Robe Léopard Rose
Neuf dès 17,45 €
-
Barbie - Poupée Deluxe Style n° 9
Neuf dès 18,99 €
-
Barbie Fashionistas Barbie-Poupée Barbie Robe à Col à Rayures
Neuf dès 21,97 €
-
Poupée Rainbow High MGA Entertainment - Natasha 28 cm, cheveux blancs
Neuf dès 19,49 €
-
Disney Princess Disney - Poupée Princesses JEWEL REVEAL Belle
Neuf dès 19,99 €
-
Disney Frozen Disney - Poupée Jewel Reveal Anna La Reine des Neiges
Neuf dès 21,49 €
Produits similaires
Présentation Corolle MC ENSEMBLE BLOUSE & PANTALON RAYÉ
- PoupéeDescriptif technique Corolle MC ENSEMBLE BLOUSE & PANTALON RAYÉ - Poupée
Caractéristiques
| Couleur du produit | Vert |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Sonore | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Date de sortie | 15/02/2026 |
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Informations sur l'entretien | Lavable à la main |
| Certification | CE |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Jeu imaginatifs | Oui |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Warning |
|---|
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 20 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 180 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 15 mm |
| Hauteur du colis | 260 mm |
| Poids du paquet | 30 g |
| Volume de l'emballage | 702 cm³ |
| Type d'emballage | Sac |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Seersucker 50% coton 50% polyester faux denim 65% cotton 35% polyester boutons brodés impression poitrine |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Child - Child |
|---|---|
| Assemblage requis | Non |
| Langues de l'emballage (format ISO 639) | Multi |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030029 |
| Langues des manuels | Multi |
| (cdm) Type d'alimentation (2) | NA |
| (cdm) Format d'alimentation (2) | NA |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| Catégorie NPD (cdm) | GRANDE POUPEES ET ACCESSOIRES |
| (cdm) Capacités développées | Imagination |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE