Barbie Signature Barbie-Barbie Basics Modèle 08-Poupée brune avec robe brune - Mattel
- Barbie Signature Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
47,58 €
Produit Neuf
Ou 11,90 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN52,38 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 6 mai
-
47,97 €
Produit Neuf
Ou 11,99 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN52,40 € offerts- Livraison GRATUITE
Nouvel article expédié dans le 24H à partir des Etats Unis Livraison au bout de 20 à 30 jours ouvrables.
-
50,15 €
Produit Neuf
Ou 12,54 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN52,51 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 18 et le 30 mai
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
-
48,23 €
Produit Neuf
Ou 12,06 € /mois
-5 € avec le code RAKUTEN52,41 € offerts- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 5 et le 11 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Barbie Signature Barbie - Barbie Basics Modèle 08 - Poupée brune avec robe brune - Poupée mannequin
0 avis sur Barbie Signature Barbie - Barbie Basics Modèle 08 - Poupée brune avec robe brune - Poupée mannequin
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Mon Bébé Singe - MOOSE TOYS - LITTLE LIVE PETS - Singe interactif avec accessoires
1 avis
Neuf dès 28,50 €
-
Baby Born Tenue d'équitation 43 cm
Neuf dès 29,27 €
-
Hjx06 Poupée Barbie Des Fêtes 2023, Cadeau Collector Signature Barbie
Occasion dès 35,00 €
-
Barbie Signature Le Film-Poupée en robe vichy rose à collectionner
Neuf dès 35,49 €
Occasion dès 29,70 €
-
Polly Pocket - Sac Surprise Chat Câlin - Coffret Mini Figurines - 4 Ans Et +
1 avis
Neuf dès 29,49 €
-
Disney Frozen Disney - La Reine des Neiges - Le Carrosse d'Elsa et Nokk
Neuf dès 28,99 €
-
Mes Accessoires Poupons Corolle BB30 MA VALISE DOCTEUR & ACCESSOIRES
1 avis
Neuf dès 34,99 €
-
Barbie Mini BarbieLand Barbie-Avion de Rêve Mini-BarbieLand-Coffret avec avion et poupée
Neuf dès 31,57 €
-
Montessori 1 2 3 4 5 Ans, Busy pour Enfants Jeux Tableau d'activités Sensorielles, Jouet Éducatif pour Enfants
1 avis
Neuf dès 28,99 €
-
Poupée Raya 38 Cm - Disney Princess
Neuf dès 28,22 €
-
beaux jouets caoutchouc disney disneyland paris capitaine crochet & jake le pirate
Occasion dès 35,00 €
-
Pistolet à Bulles LED 69 Sorties Bazooka Lumineux pour Enfants ? Machine à Bulles pour Jeux Extérieur Bleu et Jaune
Neuf dès 26,99 €
-
Ensemble t-shirt et short Peppa Pig 3
Neuf dès 29,90 €
-
Barbie Rainbow Sparkle Hair Doll
Neuf dès 31,99 €
-
Sandales lumineuses blanches Barbie 29
Neuf dès 34,90 €
-
Coffret accessoires poupée mannequin cendrillon - disney -
Occasion dès 30,00 €
-
Sandales lumineuses blanches Barbie 25
Neuf dès 34,90 €
-
Ensemble t-shirt et short Peppa Pig 5
Neuf dès 29,90 €
-
Ancien salon pour poupées ou maison de poupées.
Occasion dès 28,00 €
-
Sweat-shirt de Noël Mickey pour enfants, à partir de 6 ans
Neuf dès 30,90 €
Produits similaires
Présentation Barbie Signature Barbie - Barbie Basics Modèle 08 - Poupée brune avec robe brune
- Poupée mannequin- Barbie Basics est de retour et plus polyvalente que jamais, avec une gamme de poupées intemporelles dotées de vêtements classiques à taille universelle et de corps articulés.
- La ligne emblématique Barbie Signature présente la collection Neutre, composée de 5 silhouettes sophistiquées, parfaites pour toutes les occasions.
- La poupée Barbie Basics Modèle 08 incarne le minimalisme chic dans une robe beige élégante à décolleté spectaculaire et des talons crème à brides.
- Ses cheveux bruns coiffés en chignon font ressortir ses grosses boucles d'oreilles crème.
- Conçue en tissu extensible, sa tenue convient à toutes les poupées. Créez une multitude de looks iconiques différents sur n'importe quelle morphologie Barbie.
- Avec son petit corps souple et mobile, elle est parfaite pour poser, se faire photographier et publier ses transformations #OOTD et #YouCreateBarbieBasics.
- Découvrez toute la collection Barbie Basics, où chaque Barbie possède les essentiels de sa garde-robe à porter, partager et styliser de manière iconique.
Descriptif technique Barbie Signature Barbie - Barbie Basics Modèle 08 - Poupée brune avec robe brune - Poupée mannequin
Caractéristiques
| Couleur du produit | Multicolore |
|---|---|
| Type de poupée | Poupée mannequin |
| Sexe de la poupée | Femelle |
| Robe amovible | Oui |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Âge recommandé | Enfant |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Matériel | Tissu, Plastique |
| Pays d'origine | Indonésie |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Jeu imaginatifs | Oui |
|---|
Batterie
| Batteries requises | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 177,8 mm |
|---|---|
| Profondeur | 76,2 mm |
| Hauteur | 320 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 127 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 63,5 mm |
| Hauteur du colis | 330,2 mm |
| Poids du paquet | 300 g |
| Poids du paquet | 406 g |
| Type d'emballage | Emballage fenêtré |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Contient 1 poupée, 1 socle pour poupée et 1 certificat d'authenticité. La poupée Barbie ne tient pas debout toute seule. Les couleurs et les décorations peuvent varier. |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Non |
|---|
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE