Nos autres offres
-
20,96 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
-
35,48 €
Produit Neuf
Ou 8,87 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 26 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Kosmos 617172 coffret de sciences pour enfant - Jeux d'apprentissage et éducatifs
0 avis sur Kosmos 617172 coffret de sciences pour enfant - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Descriptif technique Kosmos 617172 coffret de sciences pour enfant - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Caractéristiques
| Thème | Espace |
|---|---|
| Type de produit | Kit d'expériences |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Nombre maximum de joueurs | 99 |
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Informations sur l'entretien | Essuyer |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Petites pièces. Risque d'étouffement, Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas à un enfant de moins de 36 mois. Contient de petits éléments. Risques d'étouffement. Information à conserver. |
Puissance
| Source d'alimentation | Non pris en charge |
|---|---|
| Batteries requises | Non |
Autres caractéristiques
| L'article est-il saisonnier ? | Non |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 96 mois |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE |
|---|---|
| Small parts warning | Oui |
| Avertissement petites pièces | Oui |
Caractéristiques du fournisseur
| Fabricant | Franckh-Kosmos Verlags GmbH |
|---|---|
| Assemblage requis | Non |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 132 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 59 mm |
| Hauteur du colis | 210 mm |
| Poids du paquet | 240 g |
| Volume de l'emballage | 2000 cm³ |
Informations sur l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE