Tactic Apprenons le corps humain - Tactic
- De 2 à 5 joueurs
- A partir de 7 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre26,16 €
Produit Neuf
Ce vendeur propose la livraison entre 1 et 2 jours
- Livraison : 0,00 €
- Livré entre le 29 et le 30 avril
Livraison en France métropolitaine, hors Corse et DOM-TOM.
Nos autres offres
-
-
28,76 €
Produit Neuf
1,44 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 4 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 2 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tactic Apprenons Le Corps Humain - Jeux de société
0 avis sur Tactic Apprenons Le Corps Humain - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tactic Apprenons le corps humain
Neuf dès 26,16 €
-
Tactic Apprenons Le Code De La Route
Neuf dès 26,17 €
-
Tactic 56199 Jeu De Société
Neuf dès 24,82 €
-
Tactic 58570 Jeu De Société
Neuf dès 28,27 €
-
Tactic 56523 Jeu De Société
Neuf dès 24,88 €
-
A Vos Dés - Plus De 30 Règles Différentes
Occasion dès 25,00 €
-
Tactic 60754 Jeu De Société Éducatif
Neuf dès 22,90 €
-
Jeux De Société
Occasion dès 20,00 €
-
Tangram Race
Occasion dès 22,00 €
-
Tactic Collection Classique Kalaha Jeu De Société Stratégie
Neuf dès 20,99 €
-
Jeu Classique Tactic Le Caméléon Des Couleurs
Occasion dès 25,00 €
-
Tangram Race Jeu De Societe Tactic 2012
Occasion dès 24,00 €
-
Jeux De Connaissances Iknow All In
Occasion dès 24,00 €
-
Tactic A Vos Dés
Neuf dès 29,68 €
-
Tactic Loopin' Louie Loopin' Louie 20 Min Jeu De Société
Neuf dès 27,99 €
-
Choco Un Jeu Dynamique Pour Petit Et Grands Tactic
Occasion dès 20,00 €
-
Drapeaux Du Monde Le Jeu 2001
Occasion dès 27,00 €
-
C'était Quand La Derniere Fois Jeu De Societe Tactic
Occasion dès 20,00 €
-
Tactic Kubb
Neuf dès 28,88 €
-
Tactic Story Chest
Occasion dès 26,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Tactic
|
Marque
Tactic
|
|
Age
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
Age
a partir 5 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Tactic Apprenons Le Corps Humain
- Jeux de sociétéDescriptif technique Tactic Apprenons Le Corps Humain - Jeux de société
Caractéristiques
| Modes de jeu | Multijoueur |
|---|---|
| Jeu familial | Oui |
| Temps de lecture | 15 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 5 |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de société |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Langues prises en compte | Français |
| Genre | Apprentissage |
| Assemblage requis | Non |
| Année de publication | 2025 |
| Année de production | 2025 |
| Pays d'origine | Finlande |
| Informations sur l'entretien | Conservez au sec |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Poids et dimensions
| Poids | 1,05 kg |
|---|---|
| Largeur | 250 mm |
| Profondeur | 62 mm |
| Hauteur | 250 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 250 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 62 mm |
| Hauteur du colis | 250 mm |
| Poids du paquet | 1,05 kg |
| Volume de l'emballage | 4000 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Petites pièces. Risque d'étouffement, Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas à un enfant de moins de 36 mois. Contient de petits éléments. Risques d'étouffement. Information à conserver. |
Caractéristiques du fournisseur
| Fabricant | Tactic Games Oy |
|---|---|
| Année | 2025 |
| Durée du jeu | 20 min |
Durabilité
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC), Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
|---|
Détails techniques
| Audience cible | Adults & Children |
|---|---|
| Certificats de conformité | CE |
| Small parts warning | Non |
| Avertissement petites pièces | Non |
Autres caractéristiques
| L'article est-il saisonnier ? | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE