- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tactic Tour colorée en bois - Jeux d'apprentissage et éducatifs
0 avis sur Tactic Tour colorée en bois - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Tactic Tour colorée en bois
- Jeux d'apprentissage et éducatifsDescriptif technique Tactic Tour colorée en bois - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Caractéristiques
| Couleur du produit | Vert |
|---|---|
| Matériel | Bois |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 60 mois |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Langues prises en compte | Néerlandais, Français, Danois, Anglais, Allemand, Finlandais, Estonien, Grec, Suédois, Norvégien, Polonais, Hongrois, Latvienne, Lituanien, Italien, Espagnol |
| Assemblage requis | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Thème | Rainbow |
| Temps de lecture | 15 min |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Petites pièces. Risque d'étouffement, Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas à un enfant de moins de 36 mois. Contient de petits éléments. Risques d'étouffement. Information à conserver. |
Poids et dimensions
| Poids | 496 g |
|---|
Informations sur l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Volume de l'emballage | 1000 cm³ |
| Largeur du colis | 168 mm |
| Profondeur du colis | 52 mm |
| Hauteur du colis | 168 mm |
| Poids du paquet | 496 g |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Contenu de l'emballage | 36 blocs en bois (de 4 couleurs différentes) et un dé spécial. |
Autres caractéristiques
| L'article est-il saisonnier ? | Non |
|---|---|
| Durée du jeu | 15 min |
| Année | 2022 |
| Informations sur l'entretien | Conservez au sec |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE |
|---|---|
| Small parts warning | Oui |
| Avertissement petites pièces | Oui |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Children |
|---|