Tactic Metro Domino Londres - Tactic
- De 2 à 4 joueurs
- A partir de 10 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tactic Metro Domino Londres - Jeux de société
0 avis sur Tactic Metro Domino Londres - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Tactic Metro Domino Londres
- Jeux de sociétéDescriptif technique Tactic Metro Domino Londres - Jeux de société
Caractéristiques
| Âge recommandé | Enfants |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Thème | London, UK, City, Country |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Couleur du produit | Rouge |
| Durée du jeu | 20 min |
| Pays d'origine | Finlande |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Petites pièces. Risque d'étouffement, Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
|---|---|
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas à un enfant de moins de 36 mois. Contient de petits éléments. Risques d'étouffement. Information à conserver. |
Durabilité
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC), Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
|---|
Poids et dimensions
| Largeur | 250 mm |
|---|---|
| Profondeur | 62 mm |
| Hauteur | 250 mm |
| Poids | 1,46 kg |
Informations sur l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Largeur du colis | 250 mm |
| Profondeur du colis | 62 mm |
| Hauteur du colis | 250 mm |
| Poids du paquet | 1,47 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
| Contenu de l'emballage | 55 tuiles, 1 station centrale, 10 plateaux de station, 12 jetons métro, 20 jetons joueur, 3 jetons ligne active |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Fabricant | Tactic Games Oy |
|---|---|
| Audience cible | Adults & Children |
| Assemblage requis | Non |
| Batteries requises | Non |
Autres caractéristiques
| L'article est-il saisonnier ? | Non |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 120 mois |
| Année | 2022 |
| Informations sur l'entretien | Conservez au sec |