Nos autres offres
-
67,50 €
Produit Neuf
Ou 16,88 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 4 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Kosmos Coffret Slime - Jeux d'apprentissage et éducatifs
0 avis sur Kosmos Coffret Slime - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Kosmos Coffret Slime
- Jeux d'apprentissage et éducatifsDescriptif technique Kosmos Coffret Slime - Jeux d'apprentissage et éducatifs
Caractéristiques
| Thème | différent |
|---|---|
| Type de produit | Pâte Slime |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 13 an(s) |
| Couleur du produit | Vert |
| Langues prises en compte | Allemand, Néerlandais, Anglais, Espagnol, Français, Italien |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Certification | CE |
| Informations sur l'entretien | Essuyer |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Petites pièces. Risque d'étouffement |
|---|
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Autres caractéristiques
| L'article est-il saisonnier ? | Non |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 96 mois |
Détails techniques
| Certificats de conformité | CE |
|---|---|
| Small parts warning | Oui |
Caractéristiques du fournisseur
| Audience cible | Children |
|---|---|
| Assemblage requis | Non |
Poids et dimensions
| Largeur | 227 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 227 mm |
| Profondeur | 81 mm |
| Profondeur du colis | 81 mm |
| Hauteur | 227 mm |
| Hauteur du colis | 227 mm |
| Poids | 775 g |
| Poids du paquet | 775 g |
| Volume de l'emballage | 4000 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
Informations sur l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE