Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Logitech M185 - Souris Logitech
0 avis sur Logitech M185 - Souris Logitech
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Trust Bayo II Souris Ergonomique Verticale, Silencieuse, confortable, filaire USB, 60 % de plastique recyclé- Noire
1 avis
Neuf dès 19,49 €
-
Trust Verto Souris sans Fil, Souris Verticale Ergonomique, 800-1600 DPI, 6 Boutons, LED, Prévention Syndrome de la Souris et Epicondylite, pour Droitier, PC, Ordinateur, Portable, Mac, Piles Incluses
20 avis
Neuf dès 14,20 €
-
Trust Yvi+ souris Universel Ambidextre RF sans fil + Bluetooth Optique 1600 DPI
Neuf dès 16,50 €
-
Logitech Hyperion Fury G402 - Souris - pour droitiers - 8 boutons - filaire - USB
17 avis
Neuf dès 39,96 €
Occasion dès 20,00 €
-
Logitech Pebble Keys 2 K380s - Clavier - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - blanc ton sur ton
2 avis
Neuf dès 38,78 €
Occasion dès 20,00 €
-
Trust Verto Souris Ergonomique Verticale, Souris Filaire, 1000 - 1600 DPI, 6 Boutons, pour Droitier PC Ordinateur, Noir
7 avis
Neuf dès 14,98 €
-
Logitech M240 for Business - Souris - droitiers et gauchers - optique - 3 boutons - sans fil - Bluetooth - récepteur USB Logitech Logi Bolt - graphite
Neuf dès 18,99 €
-
CORSAIR Gaming K55 RGB PRO - Clavier - backlit - USB - Français
27 avis
Neuf dès 45,85 €
Occasion dès 20,00 €
-
Logitech M240 Silent - Souris - droitiers et gauchers - optique - 3 boutons - sans fil - Bluetooth - graphite
9 avis
Neuf dès 14,49 €
-
CHERRY DW 3000 - Ensemble clavier et souris - sans fil - RF, 2.4 GHz - Français - noir
1 avis
Neuf dès 14,55 €
Occasion dès 17,00 €
-
CHERRY MW 2310 2.0 - Souris - droitiers et gauchers - optique - 6 boutons - sans fil - RF, 2.4 GHz - récepteur sans fil USB - noir
1 avis
Neuf dès 18,99 €
-
Souris Gamer Filaire SKILLKORP M5 ECO NOIRE
Neuf dès 19,99 €
-
CHERRY KW 9100 SLIM - Clavier - sans fil - 2.4 GHz, Bluetooth 4.0 - AZERTY - Français Belgique - commutateur : CHERRY SX - argent, blanc
Neuf dès 19,99 €
-
Logitech G G440
1 avis
Neuf dès 15,99 €
-
ASUS UX300 PRO - Souris - pour droitiers - optique - 6 boutons - filaire - USB - noir
Neuf dès 16,49 €
-
Pavé tactile pour PC PORTABLE DELL LATITUDE 5520
1 avis
Occasion dès 15,00 €
-
Lenovo ThinkPad Essential Wireless Mouse - Souris - optique - 3 boutons - sans fil - 2.4 GHz - récepteur sans fil USB - Campus
Neuf dès 15,99 €
-
CHERRY GENTIX DESKTOP - Ensemble clavier et souris - sans fil - 2.4 GHz - Français - noir
Neuf dès 19,44 €
-
Trust Ymo II Pack Clavier et Souris sans Fil - AZERTY Français, Résistant aux Éclaboussures, Set Silencieux, Récepteur USB Unique, 13 Touches de Raccourcis, PC/Portable/Ordinateur, Windows/MacOS
2 avis
Neuf dès 19,79 €
-
Trust Yuno Souris Ergonomique Filaire, Souris Verticale pour Droitier avec Cable USB de 1,5m
Neuf dès 16,99 €
Produits similaires
Présentation Logitech M185
- Souris Logitech- Souris Compacte : Avec une forme confortable et incurvée, cette souris sans fil ambidextre Logitech convient aux droitiers ou gauchers et est bien supérieure au pavé tactile
- Durable et Fiable : Cette souris USB sans fil comprend une roulette de défilement, une durée de pile jusqu'à 1 an grâce à un mode de veille intelligent, et est livrée avec une pile AA
- Compatibilité Universelle : La souris Logitech fonctionne avec votre PC Windows, Mac ou ordinateur portable, peu importe l'ordinateur que vous avez aujourd'hui ou demain votre souris sera compatible
- Simplicité Plug and Play : Branchez le petit nano récepteur USB et commencez à travailler dans la seconde. Cela donne une connexion fiable à votre souris sans fil d'ordinateur, jusqu'à 10m
- Mieux que le pavé tactile : Ajoutez la M185 à votre ordinateur. Selon une étude, les utilisateurs d'ordi portable qui optent pour la souris sont 50% plus productifs et 30% plus rapides
- Petite et portable : La taille compacte et le curseur de contrôle rendent la souris parfaite pour les petites et moyennes mains, les espaces de travail ou bureaux étroits et bureaux remplis
- Les pièces en plastique de la souris M185 sont en plastique recyclé post-consommation certifié
Connexion sans fil fiable
Aucun délai ni interférence. Le récepteur sans fil compact vous offre une connexion sur laquelle vous pouvez compter.
Longévité d'un an
Grâce à leur longévité de 12 mois, vous n'avez plus à vous soucier de remplacer les piles.1
Designed to last
In addition to the superior quality and reliability that Logitech is known for, you'll benefit from three years of limited hardware warranty.
Vous bénéficiez de la fiabilité d'un câble sans renoncer à la liberté du sans fil. Avec une transmission rapide des données et pratiquement aucun retard ni interruption.
La souris M185 n'a pas besoin de logiciel pour fonctionner et le nano-récepteur USB est suffisamment petit pour le laisser dans un port USB et ainsi vous éviter de l'égarer.
L'autonomie de la batterie d'un an signifie également moins de tracas. Restez productif plus longtemps grâce à sa forme profilée confortable qui épouse la courbe naturelle de votre main et convient aussi bien aux gauchers qu'aux droitiers. Cette souris compacte sans fil rentre facilement avec votre ordinateur portable dans un sac, pour les transporter n'importe où.
Descriptif technique Logitech M185 - Souris Logitech
Souris
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
|---|---|
| Défilement des directions | verticale |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Optique |
| Résolution en mouvement | 1000 DPI |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Utilisation recommandée | Ordinateur portable |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
Design
| Format | Ambidextre |
|---|---|
| Couleur du produit | Bleu |
| Coloration de surface | Monochromatique |
Ergonomie
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
|---|---|
| Plug and Play | Oui |
Puissance
| Source d'alimentation | Piles |
|---|---|
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Type de batterie | AA |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Capacité de la batterie | 2000 mAh |
| Durée de vie de la batterie | 12 mois |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
Poids et dimensions
| Largeur | 60 mm |
|---|---|
| Largeur du récepteur | 1,44 cm |
| Profondeur | 99 mm |
| Profondeur du récepteur | 6,1 mm |
| Hauteur | 39 mm |
| Hauteur du récepteur | 1,87 cm |
| Poids | 75,2 g |
| Poids du récepteur | 1,8 g |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Largeur du colis | 44 mm |
| Profondeur du colis | 90 mm |
| Hauteur du colis | 118,5 mm |
| Poids du paquet | 142,4 g |
Contenu de l'emballage
| Récepteur inclus | Oui |
|---|---|
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Piles fournies | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
Autres caractéristiques
| Configuration minimale du système |
Récepteur USB Conditions requises: Port USB disponible Windows 7, 8, 10 ou version ultérieure macOS 10.5 ou version ultérieure Chrome OS Noyau Linux 2.6 ou version ultérieure |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Souris Nano-récepteur 1 pile AA (préinstallée) Documentation utilisateur |