Nos autres offres
-
25,94 €
Produit Neuf
-
Livraison : 9,00 €
Gratuits dès 100,00 € chez ce vendeur - Livré entre le 26 mai et le 1 juin
Afficher la description de l'annonceAdaptateur secteur non inclusDélai de livraison estimé en 7 jours
Voir le détail de l'annonce -
Livraison : 9,00 €
-
66,05 €
Produit Neuf
Ou 16,51 € /mois
- Livraison : 16,70 €
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Logitech M330 SILENT PLUS - Souris Logitech
0 avis sur Logitech M330 SILENT PLUS - Souris Logitech
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Logitech Hyperion Fury G402 - Souris - pour droitiers - 8 boutons - filaire - USB
17 avis
Neuf dès 39,96 €
Occasion dès 20,00 €
-
Asus Souris Tuf Gaming M3 GEN II
Neuf dès 26,49 €
-
Logitech MK270 Wireless Combo - Ensemble clavier et souris - sans fil - 2.4 GHz - Français
60 avis
Neuf dès 27,30 €
-
Souris gamer Logitech G403 Hero
8 avis
Neuf dès 64,61 €
Occasion dès 21,99 €
-
Clavier tactile sans fil Logitech K400 Plus - Clavier - sans fil - 2.4 GHz - Français - noir
31 avis
Neuf dès 34,95 €
Occasion dès 28,71 €
-
Logitech Pebble Keys 2 K380s - Clavier - sans fil - Bluetooth LE - AZERTY - Français - blanc ton sur ton
2 avis
Neuf dès 32,99 €
Occasion dès 20,00 €
-
Logitech MK235 - Ensemble clavier et souris - sans fil - 2.4 GHz - Français
24 avis
Neuf dès 24,30 €
Occasion dès 20,23 €
-
Trust GXT 926 Redex II souris Gaming Droitier RF sans fil Laser 10000 DPI
1 avis
Neuf dès 24,99 €
-
Logitech M705 - Souris - pour droitiers - laser - sans fil - 2.4 GHz - récepteur sans fil USB - gris
28 avis
Neuf dès 28,90 €
Occasion dès 29,90 €
-
Razer COBRA souris Gaming Droitier USB Type-A Optique 8500 DPI
6 avis
Neuf dès 28,49 €
Occasion dès 29,98 €
-
Trust Ozaa Souris Sans Fil Bluetooth + RF, Compacte, Silencieuse, Rechargeable, Recyclée - Noir
Neuf dès 24,70 €
Occasion dès 20,00 €
-
Trust Lyra Pack Clavier et Souris sans Fil Bluetooth, AZERTY Français, 84% Plastique Recyclé, Mini Clavier Rechargeable pour PC
1 avis
Neuf dès 24,90 €
-
PORT Connect - Pavé numérique - USB-C
Neuf dès 24,99 €
-
Razer Ornata V3 X - Clavier - rétro-éclairé - USB - Français
7 avis
Neuf dès 44,95 €
Occasion dès 24,99 €
-
Logitech Souris filaire avancée M500s - Souris - optique - 7 boutons - filaire - USB
2 avis
Neuf dès 28,32 €
-
ASUS ROG Gladius II Core - Souris - pour droitiers - optique - filaire - USB - noir
Neuf dès 31,99 €
Occasion dès 19,99 €
-
Lexip HBO Game of Thrones - Targaryen Edition Tapis de souris de jeu Noir et Rouge
Neuf dès 23,01 €
-
Repose-poignets HyperX - Clavier - Complet
Neuf dès 19,99 €
-
Port Designs PORT Connect Souris ESSENTIEL sans fil Bluetooth rechargeable USB-C
Neuf dès 26,15 €
-
Acer Easy Fit - Souris - ergonomique - DEL optique - 6 boutons - sans fil - 2.4 GHz, Bluetooth 5.0 - récepteur sans fil USB - noir
Neuf dès 27,99 €
Produits similaires
Présentation Logitech M330 SILENT PLUS
- Souris Logitech- Clics plus discrets: la technologie SilentTouch de Logitech réduit de plus de 90% les bruits de clic, assurant des performances optimales tout en favorisant un cadre de travail plus silencieux
- Un confort sans pareil: avec son revêtement naturellement profilé, la souris sans fil M330 SILENT PLUS est conçue pour offrir un confort et une fonctionnalité longue-durée aux droitiers
- Autonomie longue durée: la souris M330 SILENT PLUS possède une autonomie de 18 mois et un mode d'économie d'énergie; elle permet de vous concentrer sans devoir changer les piles (1 x AA incluse)
- Suivi optique avancé: avec une portée sans fil jusqu'à 10 m (33 pieds), cette souris discrète offre une précision haute performance et un contrôle du curseur intelligent sur la plupart des surfaces
- Prête à l'emploi: la souris M330 SILENT PLUS est dotée d'un récepteur USB-A compatible avec la plupart des systèmes d'exploitation dont Windows, macOS, ChromeOS et Linux
- Les pièces en plastique de la souris M330 SILENT PLUS sont en plastique recyclé post-consommation certifié
- Empreinte carbone du produit: 3,97 kg CO2e

Pensée pour votre main droite
Inclut des zones avec revêtement en caoutchouc pour un confort sans égal.
Autonomie des piles de 24 mois
Plus besoin de changer les piles aussi souvent grâce à sa conception écoénergétique. La souris M330 SILENT PLUS se met automatiquement en veille lorsqu'elle n'est pas utilisée. 1


Simple. Fiable. Résistante.
Profitez d'une connexion sans fil de 10 mÿtres grâce à un nano-récepteur ultra-discret. La souris M330 SILENT PLUS intÿgre également la technologie avancée de suivi optique Logitech  pour des mouvements ultra-précis sur presque tous les types de surface. Aucun logiciel requis, aucun désagrément. Compatible avec les ordinateurs Windows  , Mac, Chrome OS ™ ou Linux  . 2
Certification Quiet Mark
Logitech est la première entreprise productrice de souris au monde à recevoir la certification Quiet Mark. Cette approbation de l'association anglaise Noise Abatement Society (Organisme pour la Réduction du Bruit) récompense les technologies favorisant la réduction des bruits.

Descriptif technique Logitech M330 SILENT PLUS - Souris Logitech
Souris
| Nombre de roulettes de défilement | 1 |
|---|---|
| Défilement des directions | verticale |
| Utilité | Bureau |
| Interface de l'appareil | RF sans fil |
| Technologie de détecteur de mouvement | Mécanique |
| Résolution en mouvement | 1000 DPI |
| Type de boutons | Boutons poussoirs |
| Type Scroll | Roue |
| Quantité de boutons programmables | 3 |
| Clic silencieux | Oui |
| Utilisation recommandée | Universel |
| Résolution de mouvement personnalisable | Non |
| Bande de fréquence | 2.4 GHz |
Design
| Format | Droitier |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Coloration de surface | Monochromatique |
Ergonomie
| Bouton marche/arrêt intégré | Oui |
|---|---|
| Portée du routeur sans fil | 10 m |
Puissance
| Source d'alimentation | Piles |
|---|---|
| Nombre de batteries prises en charge | 1 |
| Type de batterie | AA |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Capacité de la batterie | 2000 mAh |
| Durée de vie de la batterie | 18 mois |
| Port de charge USB de type C | Non |
| Capacité de puissance USB | Non |
Configuration minimale du système
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
|---|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
Poids et dimensions
| Largeur | 67,9 mm |
|---|---|
| Largeur du récepteur | 1,44 cm |
| Profondeur | 105,4 mm |
| Profondeur du récepteur | 6,1 mm |
| Hauteur | 38,4 mm |
| Hauteur du récepteur | 1,87 cm |
| Poids | 91 g |
| Poids du récepteur | 1,8 g |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Adaptateur secteur fourni | Non |
| Largeur du colis | 44 mm |
| Profondeur du colis | 90 mm |
| Hauteur du colis | 118 mm |
| Poids du paquet | 124,5 g |
Contenu de l'emballage
| Récepteur inclus | Oui |
|---|---|
| Interface de réception sans fil | USB Type-A |
| Type de récepteur | Récepteur nano |
| Piles fournies | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
Autres caractéristiques
| Configuration minimale du système |
Récepteur USB Conditions requises: port USB disponible Windows 10, 11 ou version ultérieure macOS 11 ou version ultérieure ChromeOS Linux |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | Souris Nano-récepteur 1 pile AA (préinstallée) Documentation utilisateur |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE