Loungitude 1803NR140 sommier - Loungitude
- Couleur: Noir Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Loungitude 1803nr140 Sommier - Sommier Loungitude
0 avis sur Loungitude 1803nr140 Sommier - Sommier Loungitude
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Loungitude 1803nr140 Sommier
- Sommier LoungitudeAvec un choix de revêtement en tissu ou en simili, le YOKO ajoute une touche de modernité à votre espace de sommeil. La tête de lit, simple et épurée, se dresse avec discrétion pour une harmonie visuelle avec le mur de votre chambre.
Cadre de lit YOKO avec tête de lit et sommier à lattes en simili : une simplicité sophistiquée pour un sommeil de qualité
Le sommier robuste de ce lit, composé de lattes en bois, est prêt à accueillir un matelas de 140 x 190 cm ou de 160 x 200 cm. Le matelas n'est pas inclus, vous laissant libre de choisir celui qui correspond à vos préférences de confort. Livré non monté, le cadre de lit YOKO vous attend pour un assemblage simple et satisfaisant.
Disponible en simili noir, en tissu gris clair ou en tissu gris foncé, le cadre de lit YOKO est conçu pour s'adapter à tous les goûts et tous les styles. Faites de ce cadre de lit la pièce centrale de votre chambre pour des nuits réparatrices et un style inégalé.
Descriptif technique Loungitude 1803nr140 Sommier - Sommier Loungitude
Caractéristiques
| Matériau du cadre de lit | Métal |
|---|---|
| Couleur du produit | Noir |
| Taille du matelas compatible | Double/Grand |
| Nombre de lattes | 24 |
| Poids de charge maximum | 250 kg |
| Assemblage requis | Oui |
| Collection | YOKO |
Poids et dimensions
| Largeur du socle | 149 cm |
|---|---|
| Longueur du cadre | 2,12 m |
| Hauteur du cadre | 24 cm |
| Hauteur de tête de lit | 78 cm |
| Poids du cadre | 24,5 kg |
| Dimensions de la tête de lit (l x P x H) | 1490 x 50 x 780 mm |
Informations sur l'emballage
| Poids du paquet | 28 kg |
|---|
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
|---|