Hasbro Gaming Griffe-Matou - Hasbro Gaming
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreExpédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Nos autres offres
-
-
28,06 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
Expédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
Voir le détail de l'annonce -
29,58 €
Produit Neuf
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 26 mai
Griffe-Matou, Le jeu de cartes du félin malin, Jeu ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine.
Voir le détail de l'annonce -
33,74 €
Produit Neuf
Ou 8,44 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 27 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 3 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
Voir le détail de l'annonce -
41,13 €
Produit Neuf
Ou 10,28 € /mois
- Livraison GRATUITE
Nouvel article expédié dans le 24H à partir des Etats Unis Livraison au bout de 20 à 30 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Hasbro Gaming Griffe - Matou - Jeux de société
0 avis sur Hasbro Gaming Griffe - Matou - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Hasbro Gaming Griffe-Matou
Neuf dès 26,40 €
-
Topword - Le Jeu De Mots En Trois Dimensions
29 avis
Occasion dès 29,00 €
-
Mouton Mouton
3 avis
Neuf dès 19,90 €
-
Jeu D'ambiance Atm Gaming Pigeon Pigeon Junior
1 avis
Neuf dès 26,99 €
-
Monopoly Super Électronique
Occasion dès 19,99 €
-
Puissance 4 Flip Jeu De Societe Hasbro
2 avis
Occasion dès 23,00 €
-
Topword - Edition Parker De 1996
4 avis
Occasion dès 19,99 €
-
Elefun Piqu¿Picnic
Occasion dès 29,89 €
-
Trivial Pursuit Master
18 avis
Neuf dès 44,00 €
Occasion dès 31,11 €
-
Trivial Pursuit - Nos Années 90
10 avis
Occasion dès 32,00 €
-
Taboo Xxl
17 avis
Occasion dès 29,00 €
-
Trivial Pursuit Décennie : 2010-2020
1 avis
Neuf dès 39,99 €
Occasion dès 21,90 €
-
Monopoly Voice Banking - Jeu De Société Électronique
9 avis
Occasion dès 25,00 €
-
Trivial Pursuit New Classic
9 avis
Neuf dès 29,99 €
-
Boggle
1 avis
Occasion dès 24,00 €
-
La Bonne Paye De Voyage - Simplifier Petite 18 X 27 Cm
4 avis
Occasion dès 22,00 €
-
Atmosfear - Les Emissaires
4 avis
Occasion dès 20,00 €
-
Bop-It Bop It Smash Black
4 avis
Occasion dès 24,00 €
-
Margot L'escargot
14 avis
Occasion dès 24,90 €
-
Monopoly Électronique Ultime Hasbro
Occasion dès 21,90 €
-
Mon Premier Monopoly
Occasion dès 27,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Atm Gaming
|
Atm Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Marque
Hasbro Gaming
|
|
Age
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Hasbro Gaming Griffe - Matou
- Jeux de société- UN JEU DE CARTES AVEC UNE TOUCHE FÉLINE : Conçu par les créateurs de Jenga, Griffe-Matou, le jeu de cartes du félin malin, est un jeu actif palpitant ! On empile des cartes sur une pelote de " laine " instable sans en faire tomber. Le premier à se débarrasser de toutes ses cartes gagne
- ATTENTION DE NE PAS FAIRE TOMBER DE CARTES : Se débarrasser de ses cartes semble facile, jusqu'à ce qu'il faille en placer une en n'utilisant que ses griffes (index) ou sa patte opposée (main non dominante). Si des cartes tombent, on les ajoute à sa main ! La tension monte alors que les cartes s'accumulent
- SEMER LA PAGAILLE : Certaines cartes servent au sabotage ! Il faut viser et lancer les cartes " Lancez " pour faire basculer la pile de cartes et en faire tomber pour les donner aux autres joueurs. Ou passer une carte " Grattez " à un adversaire qui doit la placer
- LE JEU S'APPREND EN QUELQUES MINUTES : Avec ses règles simples, ce jeu de cartes familial captivant pour les enfants et les adultes est facile à apprendre, à enseigner et à jouer
- DES PARTIES RAPIDES EN TOUTE OCCASION : À la recherche de jeux rapides et amusants lors de soirées de jeux entre amis, de fêtes ou de moments en famille ? Ce jeu à rejouer à l'infini pour 3 à 6 joueurs se joue en seulement 15 minutes
- BOÎTE CHAT ADORABLE POUR LE RANGEMENT ET LE TRANSPORT : Le module de jeu portatif sert aussi de rangement, ce qui en fait un jeu de voyage idéal. On y range toutes les pièces et on amène ce chat en vacances
- CADEAUX AMUSANTS POUR LES ENFANTS, LES ADOS ET LES ADULTES : Les jeux de cartes familiaux sont de fantastiques cadeaux pour les échanges de cadeaux, les petits cadeaux pour les fêtes de fin d'année, les paniers de Pâques et les anniversaires des enfants et des adultes
On se sent d'humeur fougueuse ?
Griffe-Matou, le jeu de cartes du félin malin est un jeu palpitant d'adresse, de stratégie et de chance ! On empile des cartes en équilibre sur une pelote de " laine " sans en faire tomber. Le premier joueur à se débarrasser de toutes ses cartes gagne !
Empiler des cartes avec une précision féline
Chaque joueur commence une pile de cartes face cachée. (Il ne faut pas regarder !) Puis chacun son tour, les joueurs pigent une carte et font ce qu'elle indique.
Ne pas les faire tomber
La carte est-elle rester sur la pelote de laine ?
Oui : Parfait !
Non : On garde les cartes qui sont tombées.
Utiliser ses griffes ou sa patte opposée
Les joueurs pourraient avoir à SIMPLEMENT placer une carte ou être mis au défi de n'utiliser que leurs GRIFFES (index) ou leur PATTE OPPOSÉE (main non dominante).
Semer la pagaille
On peut donner une carte GRATTEZ à son adversaire et passer le tour des autres joueurs ! Ou lancer une carte LANCEZ sur la pile. Si elle fait tomber des cartes, elles vont aux autres joueurs.
Amener ce chat en voyage
Toutes les cartes et les pièces se rangent facilement dans la boîte en forme de chat, ce qui en fait un jeu idéal pour les voyages !
Inclus : module de jeu chat en plastique, base en plastique, 60 cartes, balle de laine en plastique (2 pièces) et règles du jeu.
Descriptif technique Hasbro Gaming Griffe - Matou - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 15 min |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Matériel | Papier, Polyvinyl chloride (PVC) |
| Assemblage requis | Non |
| Thème | Cat-themed dexterity game |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
Poids et dimensions
| Poids | 239 g |
|---|---|
| Largeur | 111,1 mm |
| Profondeur | 41,3 mm |
| Hauteur | 177,8 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 139,7 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 41,3 mm |
| Hauteur du colis | 215,9 mm |
| Poids du paquet | 293 g |
| Volume de l'emballage | 1245000 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
|---|
Détails techniques
| Détails du matériau | PAPER,HPP-DN61,POM,PVC |
|---|---|
| Product material/percentage | Papier: 48%; HPP: 44%; Polyoxyméthyléne (POM): 1%; Polyvinyl chloride (PVC): 7% |
| Pallet type (note) | CRP |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| CPSIA regulated | Oui |
| Largeur | 11,1 cm (4.38") |
| Largeur de la palette (impérial) | 80 cm (31.5") |
| Profondeur | 4,13 cm (1.62") |
| Hauteur | 17,8 cm (7") |
| Hauteur de la palette (impérial) | 178,8 cm (70.4") |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Non |
| Proposition 65 | Non |
| Safety data sheet | Non |
| Small parts warning | Non |
| Substance not for human consumption | Oui |
| Suffocation warning | Non |
| Test reports | Oui |
| Wood certificate | Non |
| Warranty required | Non |
| Intro season description | SPRING |
| Marchandises dangereuses | Non |
| Type de palette (note) | CRP |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/2 palette | 57 pièce(s) |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/4 palette | 19 pièce(s) |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| PCBA (assemblage de carte de circuit imprimé) | Non |
| Fiche de données de sécurité | Non |
| Avertissement petites pièces | Non |
| Substance non destinée à la consommation humaine | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE