34,84 €
Produit Neuf
Ou 8,71 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 23 et le 26 mai
Play-Doh Marvel Lance-créations Iron Man, Coffret de ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Play - Doh Marvel Lance - créations Iron Man - Jeux créatifs Disney
0 avis sur Play - Doh Marvel Lance - créations Iron Man - Jeux créatifs Disney
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Clementoni L'atelier des stylos
1 avis
Neuf dès 26,99 €
Occasion dès 34,99 €
-
Métier à Tisser en Bois Loisir Créatif pour Etudiants Files DIY Tissage Ouvrage
Neuf dès 35,98 €
-
Jeu - Diamant (fr)
Neuf dès 32,86 €
-
Lexibook - Yoshi - Digital 3d Alarm Clock (Rl800ni1)
Neuf dès 27,00 €
-
Brio Tgv Hochgeschwindigkeitszug 63608700
Neuf dès 31,91 €
-
Bluey Scooter 2-Wheel - (60198)
Neuf dès 38,99 €
-
Be-Bè Giotto Be-Bè - Etui-Coffret 12 Maxi Crayons + 1 Taille-Crayon & Crayons De Couleur Et Crayons De Cire Taille-Crayon Pour Enfants
Neuf dès 39,23 €
-
Games Workshop Tyranid Hormagaunt Brood
Neuf dès 40,00 €
-
Lexibook Tapis De Danse Électronique, Bluetooth Et Lumineux Avec 6 Modes De Jeu
Neuf dès 39,00 €
-
Disguise - Super Mario Costume - Mario (116 Cm) (115799l)
Neuf dès 38,63 €
-
Warhammer 40k - Astra Militarum Leman Russ (2023)
Neuf dès 43,00 €
-
Xshot Insanity - Mad Mega Barrel
3 avis
Neuf dès 38,00 €
-
Joustra Machine À Coudre Enfant
Neuf dès 34,99 €
-
Livre De Jeu - L'oeil Noir : Bestiaire Aventurien
Neuf dès 35,12 €
Occasion dès 89,00 €
-
Jouet En Forme De Canard D'Astronaute Avec Tige, Jouets Créatifs Multifonctions Pour Enfants, Cadeaux De La Maternelle, Développement Intellectuel, Alimenté Par Batterie
Neuf dès 31,73 €
-
Partners Plus+
4 avis
Neuf dès 45,23 €
Occasion dès 41,19 €
-
GRAINE CREATIVE MALLETTE "KAWAII FAMILY" FIMO
1 avis
Neuf dès 35,22 €
-
Kidydraw mini tablette à dessin Princesses Enfant LCD 8,2 - Ardoise Magique avec 30 Calques
Neuf dès 26,20 €
-
Manette d'activité coloriage La Pat'patrouille : feutres, crayons de couleurs, tampons + encre, feuilles à colorier, fournitures scolaire et petits jouets
Occasion dès 30,00 €
-
GUNDAM - Gundam Marker GMS-110 Fine Edge Set
Neuf dès 28,99 €
Produits similaires
Présentation Play - Doh Marvel Lance - créations Iron Man
- Jeux créatifs Disney- FIGURINE IRON MAN FLEXIBLE : Le figurine Iron Man flexible de 10 cm a des bras et des jambes malléables et flexibles pour stimuler les sens des enfants
- ÉQUIPER SON ARMURE LANCE-CRÉATIONS : On peut créer des particules de plasma et les lancer sur des méchants imaginaires
- 2 MINI POTS PLAY-DOH : Inclut un pot de 28 g de pâte bleu vif et un pot de pâte bicolore rouge et jaune
- SOCLE POUR FIGURINE : Le moule à charnières permet de créer des répulseurs Play-Doh et peut tenir la figurine en place
- IMAGINER DE L'ACTION EN PÂTE À MODELER : On peut remplir le réacteur Arc sur son torse, équiper ses bras avec de l'équipement Play-Doh et bien plus
- ASSEMBLER TOUTE UNE ÉQUIPE MARVEL PLAY-DOH : Il existe d'autres jouets Marvel Play-Doh, dont Captain America, Spider-Man et Black Panther (vendus séparément, dans la limite des stocks)
- UN CADEAU DE SUPER-HÉROS : C'est le cadeau parfait pour les fêtes de fin d'année, les prix ou les anniversaires des filles et des garçons
L'imagination des enfants passe en surpuissance
Ils peuvent imaginer des aventures encore et encore avec Iron Man et son Lance-créations.
Étape 1 : Créer de l'équipement en pâte à modeler
Mouler et fixer les faisceaux d'énergie Play-Doh aux bras et aux jambes de la figurine pour recréer ses scènes Marvel préférés.
Étape 2 : Équiper le Lance-créations
Fixer le lance-projectiles sur le dos de la figurine Iron Man pour le préparer au combat.
Étape 3 : Lancer des projectiles d'énergie Play-Doh
Tirer le Lance-créations vers l'arrière pour tirer des particules de plasma Play-Doh !
Un multivers de jouets Play-Doh Marvel (vendus séparément, dans la limite des stocks)
On peut faire passer l'imagination des enfants en surpuissance avec d'autres coffrets et figurines Play-Doh Marvel ! (Vendus séparément, dans la limite des stocks.)
Jeu sensoriel à rejouer
Inspire les enfants à inventer toutes sortes d'histoires avec plusieurs façons de personnaliser.
Besoin de refaire le plein ? (Vendus séparément)
Ce coffret est compatible avec tous les packs de pots de pâte à modeler Play-Doh pour des créations plus colorées et plus imaginatives !
Inclus : figurine Iron Man flexible, armure lance-projectiles, socle-moule à charnière et 2 pots de pâte à modeler Play-Doh (poids net : 57 g).
Figurine de 10 cm
Descriptif technique Play - Doh Marvel Lance - créations Iron Man - Jeux créatifs Disney
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
|---|---|
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Matériel | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS), Métal, Polypropylène (PP), Polyéthylène, Polyvinyl chloride (PVC) |
| Thème | Creative Play |
| Assemblage requis | Non |
| Pays d'origine | Chine |
Poids et dimensions
| Largeur | 152,4 mm |
|---|---|
| Profondeur | 50,8 mm |
| Hauteur | 108 mm |
| Poids | 141 g |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 152 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 44 mm |
| Hauteur du colis | 216 mm |
| Poids du paquet | 198 g |
| Type d'emballage | Emballage fenêtré |
| Volume de l'emballage | 1445000 cm³ |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 3 pièce(s) |
|---|---|
| Assortiment de produits | Non |
| Langues de l'emballage | Portugais, Français, Anglais, GER, Espagnol |
Détails techniques
| Marchandises dangereuses | Non |
|---|---|
| Détails du matériau | PVC,ABS,PP,PE,DOH,IRON |
| Product material/percentage | Polyvinyl chloride (PVC): 18%; Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS): 20%; Polypropylène (PP): 20%; Polyéthylène (PE): 3%; DOH: 38%; Fer: 1% |
| Pallet type (note) | CRP |
| Master (outer) cases per 1/2 pallet | 42 pièce(s) |
| Master (outer) cases per 1/4 pallet | 21 pièce(s) |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Oui |
| Articulation | 1 |
| Assembly time note | No assembly required |
| Chemical substance | Oui |
| Children product certificate | Oui |
| Largeur | 15,2 cm (6") |
| Profondeur | 5,08 cm (2") |
| Hauteur | 10,8 cm (4.25") |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Non |
| Proposition 65 | Non |
| Safety data sheet | Non |
| Small parts warning | Non |
| Substance not for human consumption | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE