Monopoly édition Disney Stitch - Hasbro Gaming
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
64,73 €
Produit Neuf
Ou 16,18 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 26 mai et le 1 juin
-
75,78 €
Produit Neuf
Ou 18,95 € /mois
- Livraison GRATUITE
Nouvel article expédié dans le 24H à partir des Etats Unis Livraison au bout de 20 à 30 jours ouvrables.
-
60,21 €
Produit Neuf
Ou 15,05 € /mois
- Livraison : 19,49 €
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Monopoly Édition Disney Stitch - Jeux de société
0 avis sur Monopoly Édition Disney Stitch - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Monopoly édition Disney Stitch
Neuf dès 60,21 €
-
Monopoly Ultimate Banking
9 avis
Occasion dès 69,90 €
-
Net Runner Starter Double-Deck
1 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Monopoly Edition France
4 avis
Occasion dès 48,00 €
-
Risk 2210 A.D. (Anglais)
2 avis
Occasion dès 48,50 €
-
Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak
2 avis
Neuf dès 62,97 €
-
Mega Monopoly Suisse
Occasion dès 68,00 €
-
Monopoly Toscana
Occasion dès 60,00 €
-
Monopoly La Garenne-Colombes
Occasion dès 70,00 €
-
Monopoly Du Musée D?Orsay
Occasion dès 47,90 €
-
Hasbro Gaming Candy Land Bluey
Neuf dès 46,61 €
-
Hasbro Gaming Jeu Twister Junior
Neuf dès 55,58 €
-
Nouveau Monopoly Ligue 1
Occasion dès 62,00 €
-
Monopoly Flip Édition Fortnite
Neuf dès 50,68 €
-
Bop Lt Xt Hasbro
Occasion dès 54,00 €
-
Monopoly Olympique De Marseille
Occasion dès 56,00 €
-
Monopoly Barbie
Neuf dès 52,67 €
-
Hasbro Gaming Dungeons & Dragons Chaos À Padhiver
Neuf dès 68,87 €
-
Jeu De Rôles Hasbro Sanibel
Neuf dès 57,94 €
-
Monopoly Reims
Occasion dès 60,00 €
-
Charmed Le Livre Des Ombres
Occasion dès 60,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Marque
Hasbro Gaming
|
|
Age
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Monopoly Édition Disney Stitch
- Jeux de société- INSPIRÉ DE STITCH DE DISNEY : Le Monopoly édition Disney Stitch permet de jouer des parties Monopoly classiques accompagnées d'illustrations et de thèmes inspirés de l'extraterrestre adorable de Lilo & Stitch ! Il faut créer une journée parfaite avec Stitch pour gagner
- 4 PIONS UNIQUES DE STITCH : Les joueurs parcourent le plateau avec l'un des 4 pions Disney Stitch colorés
- PLATEAU DE JEU SUR LE THÈME DE DISNEY STITCH : Dans cette édition, des activités amusantes et des articles de plage à louer remplacent les propriétés. Plus un joueur en possède, plus sa journée sera passionnante et plus il pourra percevoir de loyers des autres joueurs
- CABANES DE PLAGE ET PHARES : À la place des maisons et des hôtels, ce jeu Monopoly inclut des cabanes de plage et des phares ! Dès qu'un joueur possède un groupe de couleur, il peut ajouter des bâtiments pour augmenter le loyer
- CARTES 626 ET OHANA : " À cause de vos tours de tricycle imprudents, un touriste a fait tomber sa glace. " Oh, non ! Payez 15 billets Monopoly. Ces cartes associent des moments préférés des fans à des actions qui font varier la partie
- SOIRÉE DE JEUX EN FAMILLE : À la recherche de jeux de plateau amusants pour la famille, les enfants et les adultes ? Ce jeu pour enfants conçu pour 2 à 6 joueurs est un super jeu d'intérieur pour une soirée de jeu en famille, les après-midis entre amis et les vacances
- UN SUPER CADEAU POUR LES FANS DE DISNEY : Ce jeu Disney Stitch est un super cadeau pour les fêtes ou l'anniversaire des enfants (à partir de 8 ans) qui adorent les jeux Lilo et Stitch et les jouets Disney
Inclut plateau de jeu, 4 pions en plastique, 18 titres de propriété, 16 cartes Ohana, 16 cartes 626, 32 cabanes de plage en plastique, 12 phares en plastique, 2 dés, liasse de billets Monopoly et règles du jeu.
Descriptif technique Monopoly Édition Disney Stitch - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 60 min |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Matériel | Papier, Polyvinyl chloride (PVC) |
| Assemblage requis | Non |
| Thème | Stitch |
| Pays d'origine | Chine |
Poids et dimensions
| Poids | 652 g |
|---|---|
| Largeur | 219,1 mm |
| Profondeur | 41,3 mm |
| Hauteur | 444,5 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 267 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 41 mm |
| Hauteur du colis | 267 mm |
| Poids du paquet | 920 g |
| Volume de l'emballage | 2923000 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Néerlandais |
|---|---|
| Année | 2024 |
Détails techniques
| Marchandises dangereuses | Non |
|---|---|
| Détails du matériau | PAPER,INK,PMMA,PVC,HIPS |
| Product material/percentage | Papier: 68.2%; encre: 0.7%; polyméthacrylate de méthyle (PMMA): 3.4%; Polyvinyl chloride (PVC): 14.8%; HIPS: 12.9% |
| Pallet height (imperial) | 159,5 cm (62.8") |
| Pallet type (note) | CRP |
| Pallet width (imperial) | 80 cm (31.5") |
| Master (outer) cases per 1/2 pallet | 36 pièce(s) |
| Master (outer) cases per 1/4 pallet | 12 pièce(s) |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Largeur | 21,9 cm (8.62") |
| Largeur de la palette (impérial) | 80 cm (31.5") |
| Profondeur | 4,13 cm (1.62") |
| Hauteur | 44,5 cm (17.5") |
| Hauteur de la palette (impérial) | 159,5 cm (62.8") |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Non |
| Proposition 65 | Non |
| Safety data sheet | Non |
| Small parts warning | Non |
| Substance not for human consumption | Oui |
| Type de palette (note) | CRP |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/2 palette | 36 pièce(s) |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/4 palette | 12 pièce(s) |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| PCBA (assemblage de carte de circuit imprimé) | Non |
| Fiche de données de sécurité | Non |
| Avertissement petites pièces | Non |
| Substance non destinée à la consommation humaine | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE