Hasbro Gaming Rebounce - Hasbro Gaming
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
35,58 €
Produit Neuf
Ou 8,90 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 20 et le 26 mai
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Hasbro Gaming Rebounce - Jeux de société
0 avis sur Hasbro Gaming Rebounce - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Hasbro Gaming Rebounce
Neuf dès 18,99 €
-
Mouton Mouton
3 avis
Neuf dès 19,90 €
-
Hasbro Gaming Rummikub Words
13 avis
Neuf dès 49,01 €
Occasion dès 15,90 €
-
Monopoly Super Électronique
Occasion dès 19,99 €
-
Monopoly, Voice Banking
Occasion dès 17,00 €
-
Puissance 4 Flip Jeu De Societe Hasbro
2 avis
Occasion dès 23,00 €
-
Game Of Life
1 avis
Occasion dès 17,99 €
-
Topword - Edition Parker De 1996
4 avis
Occasion dès 19,99 €
-
La Bonne Paye - Edition Voyage
21 avis
Occasion dès 15,00 €
-
Trivial Pursuit Décennie : 2010-2020
1 avis
Neuf dès 39,99 €
Occasion dès 21,90 €
-
Monopoly : Éditon Film Super Mario Bros.
4 avis
Neuf dès 48,00 €
Occasion dès 14,60 €
-
Monopoly Animal Crossing
5 avis
Neuf dès 23,99 €
Occasion dès 14,70 €
-
La Bonne Paye De Voyage - Simplifier Petite 18 X 27 Cm
4 avis
Occasion dès 22,00 €
-
Adult Games Trivial Pursuit Édition Famille
11 avis
Neuf dès 19,79 €
Occasion dès 19,69 €
-
Traditional Monopoly Millionaire
8 avis
Occasion dès 15,80 €
-
Atmosfear - Les Emissaires
4 avis
Occasion dès 20,00 €
-
Monopoly Disney Princesses
Occasion dès 17,00 €
-
Monopoly Électronique Ultime Hasbro
Occasion dès 21,90 €
-
Cluedo Harry Potter Hasbro
Occasion dès 22,55 €
-
Cluedo - Le Jeu Des Grands Détectives - État Neuf & Complet
Occasion dès 20,00 €
-
Monopoly Fortnite Hasbro
Occasion dès 17,15 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hasbro Gaming
|
Atm Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Marque
Hasbro Gaming
|
|
Age
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Hasbro Gaming Rebounce
- Jeux de société- JEU D'INTÉRIEUR CAPTIVANT : Le jeu électronique Rebounce fait bouger à l'intérieur comme si on était dehors ! On envoie la balle à ses adversaires en la faisant rebondir sur le module de jeu. S'ils ne parviennent pas à l'attraper, on marque un point. Le premier à remporter 10 points gagne
- BALLE EN MOUSSE SOUPLE POUR JEU D'INTÉRIEUR : Ce jeu actif amusant inclut une balle en mousse souple (un peu plus petite qu'une balle de tennis) et un module de jeu, pour que les enfants puissent s'amuser à l'intérieur comme comme s'ils étaient dehors
- 3 MODES DE JEU ÉLECTRONIQUE : On peut essayer les différents modes et s'amuser avec ses amis toute la journée ! On peut montrer son adresse en mode classique, jouer à faire la statue en mode Remix ou encore tester les réflexes de ses amis en mode Réflexe
- SCORE, LUMIÈRES, SONS ET MUSIQUE : Quand un joueur gagne un point, il appuie sur le bouton et le module de jeu comptabilise et annonce son score ! Chaque mode émet des lumières, des commandes, des sons de jeux d'arcade et de la musique avec volume ajustable
- JEU FAMILIAL AMUSANT POUR 2 À 6 JOUEURS : On joue en duel ou en équipes. Ce jeu actif pour enfants est parfait pour les fêtes, les réunions de famille, les barbecues, les vacances et les jours de pluie. C'est également un jeu de dortoir amusant pour les étudiants
- FACILE À APPRENDRE, À JOUER ET À METTRE EN PLACE : Ce jeu sportif addictif se joue en seulement 10 minutes ! Il est facile à apprendre et à mettre en place pour jouer immédiatement ! (Requiert 3 piles alcalines AAA de 1,5 V. Non incluses).
- JEU PORTATIF AVEC POIGNÉE ET RANGEMENT : Prêts à partir ? On peut ranger la balle sous le module de jeu tout-en-un et emporter ce jeu de voyage amusant pour enfants pour jouer lors de réunions de famille ou d'amis, au parc, en camping et en pique-nique ! À partir de 8 ans
Jeu Rebounce
À l'intérieur comme si on était dehors ! Rebounce est un jeu compétitif physique auquel on joue à l'intérieur comme si on était dehors. On choisit d'abord parmi les 3 modes de jeu : Rebond, Remix et Réflexe, qui émettent tous des lumières, des sons et de la musique.
Rebond - Rebondir. Attraper.
Les règles sont simples : on fait rebondir la balle en mousse souple sur le trampoline vers ses adversaires. S'ils ne parviennent pas à l'attraper, on gagne un point. Le premier à remporter 10 points gagne !
Remix - " Statue ! "
En mode Remix, quand le jeu dit : " Statue ! ", la musique s'arrête... et les joueurs doivent aussi s'arrêter. Si un joueur fait rebondir la balle à ce moment-là, l'équipe adverse marque un point.
Réflexe - Rapidité. Adresse. Tension.
Il faut faire vite en mode Réflexe. Quand le jeu dit : " Plus vite ! ", la musique s'accélère. Il faut également accélérer pour rester en jeu.
Marquer et gagner
Gagné un point ? On appuie sur le bouton pour marquer ! Le jeu comptabilise et annonce le score après chaque point et après chaque round.
S'affronter en duel ou en équipes
On peut jouer contre un ami ou former deux équipes de 3 joueurs ou moins.
Ranger la balle... pour jouer partout
On retourne le module de jeu pour y ranger la balle et l'emporter pour jouer rapidement n'importe où !
Inclus : module de jeu trampoline, 1 balle en mousse et règles du jeu.
Descriptif technique Hasbro Gaming Rebounce - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 10 min |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Thème | up-and-active electronic tabletop game |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
Puissance
| Batteries requises | Oui |
|---|---|
| Type de batterie | AAA |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Nombre de batteries prises en charge | 3 |
| Tension des piles | 1,2 V |
Poids et dimensions
| Poids | 374 g |
|---|---|
| Largeur | 279,4 mm |
| Profondeur | 50,8 mm |
| Hauteur | 279,4 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 292,1 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 63,5 mm |
| Hauteur du colis | 292,1 mm |
| Poids du paquet | 576 g |
| Volume de l'emballage | 5418000 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Espagnol |
|---|---|
| Année | 2025 |
Batterie
| Poids de la batterie | 11,4 g |
|---|
Détails techniques
| Marchandises dangereuses | Non |
|---|---|
| Battery dimensions | 44.5 x 10.5 mm |
| Battery name (IEC) | LR03 |
| Batterie amovible | Oui |
| Battery name (note) | MICRO,MICROLIGHT,MN2400,MX2400 |
| Détails du matériau | ELECERONIC,EVA,CLOTH,IRON,PP,ABS |
| Largeur | 27,9 cm (11") |
| Profondeur | 5,08 cm (2") |
| Hauteur | 27,9 cm (11") |
| Product material/percentage | Ensemble de pièces électroniques: 3%; Ethylène-Acétate de vinyle (EVA): 2.4%; Vêtement: 2.6%; Fer: 3.3%; Polypropylène (PP): 85.4%; Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS): 3.3% |
| Pallet type (note) | VP |
| Master (outer) cases per 1/2 pallet | 22 pièce(s) |
| Master (outer) cases per 1/4 pallet | 11 pièce(s) |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Oui |
| Percentage of PCBA to total item (without packaging, kg) | 0,076999999999999999 |
| Proposition 65 | Non |
| Dimensions de la batterie | 44.5 x 10.5 mm |
| Nom de la batterie (IEC) | LR03 |
| Nom de la batterie (note) | MICRO,MICROLIGHT,MN2400,MX2400 |
| Type de palette (note) | VP |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/2 palette | 22 pièce(s) |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/4 palette | 11 pièce(s) |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| PCBA (assemblage de carte de circuit imprimé) | Oui |
| Pourcentage de PCBA par rapport à l'article total (sans emballage, kg) | 0,076999999999999999 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE