Hasbro Gaming Hypershot - Hasbro Gaming
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Hasbro Gaming Hypershot - Jeux de société
0 avis sur Hasbro Gaming Hypershot - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Hasbro Gaming Hypershot
Neuf dès 58,97 €
-
Monopoly Ultimate Banking
9 avis
Occasion dès 69,90 €
-
Net Runner Starter Double-Deck
1 avis
Occasion dès 50,00 €
-
Monopoly Edition France
4 avis
Occasion dès 48,00 €
-
Risk 2210 A.D. (Anglais)
2 avis
Occasion dès 48,50 €
-
Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak
2 avis
Neuf dès 62,97 €
-
Mega Monopoly Suisse
Occasion dès 68,00 €
-
Monopoly Toscana
Occasion dès 60,00 €
-
Monopoly La Garenne-Colombes
Occasion dès 70,00 €
-
Hasbro Gaming Candy Land Bluey
Neuf dès 46,61 €
-
Monopoly Du Musée D?Orsay
Occasion dès 47,90 €
-
Hasbro Gaming Jeu Twister Junior
Neuf dès 55,74 €
-
Monopoly Flip Édition Fortnite
Neuf dès 51,79 €
-
Nouveau Monopoly Ligue 1
Occasion dès 62,00 €
-
Hasbro Gaming Dungeons & Dragons Chaos À Padhiver
Neuf dès 69,40 €
-
Jeu De Rôles Hasbro Sanibel
Neuf dès 58,00 €
-
Monopoly Barbie
Neuf dès 52,67 €
-
Bop Lt Xt Hasbro
Occasion dès 54,00 €
-
Monopoly Olympique De Marseille
Occasion dès 56,00 €
-
Monopoly Reims
Occasion dès 60,00 €
-
Charmed Le Livre Des Ombres
Occasion dès 60,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Marque
Hasbro Gaming
|
|
Age
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 3 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 13 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Hasbro Gaming Hypershot
- Jeux de société- JEU ÉLECTRONIQUE DE HOCKEY SUR TABLE : Le jeu électronique Hypershot pour enfants promet des heures de jeu remplies d'action ! Les joueurs s'amusent en faisant glisser leur palet et tentent de toucher les lumières avant leur adversaire
- JEU COMPÉTITIF DE LANCERS DE PALET : Dans ce jeu pour enfants sur le thème du air hockey, les joueurs lancent leur palet vers des lumières stationnaires ou en mouvement, et s'affrontent pour dominer la " glace ". Le premier joueur à remporter 4 rounds est le champion
- 5 JEUX REMPLIS D'ACTION EN 1 : On peut jouer encore et encore avec les 5 modes de jeux ! Les joueurs peuvent s'affronter en face à face dans 4 jeux différents pour 2 joueurs (Ricochet, Lancer frappé, Tirs de barrage et Duel) ou améliorer leurs compétences en solo avec le mode Entraînement
- MUSIQUE, SONS ET LUMIÈRES : Inclut 5 musiques, lumières et effets sonores sur le thème des sports dans chaque mode de jeu. À la fin de chaque round, le module de jeu annonce le score
- S'EMPORTE ET SE RANGE FACILEMENT : Pour des compétition à la maison ou en déplacement ! Avec son rangement intégré simple, ce jeu portatif est rapide à ranger et à glisser dans un sac. C'est un jeu de voyage parfait pour les enfants et les familles occupées
- CADEAU AMUSANT POUR LES ENFANTS : Les jeux d'action et de sports sont des cadeaux géniaux pour les enfants, et le jeu Hypershot est un super cadeau pour les fêtes ou l'anniversaire des filles et des garçons (à partir de 8 ans)
Hypershot Jeu électronique de Hockey sur table
On lance le palet pour toucher les lumières !
On choisit parmi 5 modes de jeu
On peut affronter un ami dans les modes de jeu Ricochet, Lancer frappé, Tirs de barrage et Duel ; ou on peut jouer seul en mode Entraînement. Certains modes sont chronométrés, alors il faut être rapide !
Lumières, musique et sons excitants
Chaque mode inclut des effets sonores inspirés des arcades, des commandes vocales, des lumières et une musique sur le thème des sports.
Jeu rempli d'action pour 1 ou 2 joueurs
Dans les modes de jeu à 2 joueurs, les joueurs font glisser leur palet et tentent de toucher les lumières avant leur adversaire. Ils peuvent aussi s'exercer avec le mode solo.
Rangement intégré simple
Les palets et les barres du jeu se rangent parfaitement dans la base du module de jeu, ce jeu compact est donc facile à ranger ou à emporter.
Facile à apprendre et à jouer
Le jeu Hypershot est facile à apprendre, à enseigner et à jouer. PARENTS : Scannez le QR code pour plus d'info sur comment jouer !
Jouer rapidement n'importe quand
Avec certains jeux qui se jouent en aussi peu qu'une minute, les familles peuvent jouer une partie rapide à tout moment. C'est un jeu parfait pour les fêtes d'enfants et les soirées de jeux en famille.
Inclut 2 palets en plastique, 2 barres de sécurité, module de jeu Hypershot, 1 élastique et règles du jeu.
Descriptif technique Hasbro Gaming Hypershot - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 10 min |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Thème | Air Hockey |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
Puissance
| Batteries requises | Oui |
|---|---|
| Type de batterie | AA |
| Technologie batterie | Alcaline |
| Nombre de batteries prises en charge | 3 |
| Tension des piles | 1,2 V |
Poids et dimensions
| Poids | 378 g |
|---|---|
| Largeur | 266,7 mm |
| Profondeur | 50,8 mm |
| Hauteur | 266,7 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 267 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 266,7 mm |
| Profondeur du colis | 51 mm |
| Profondeur du colis | 50,8 mm |
| Hauteur du colis | 267 mm |
| Hauteur du colis | 266,7 mm |
| Poids du paquet | 600 g |
| Volume de l'emballage | 3636000 cm³ |
| Volume de l'emballage | 3613000 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Piles fournies | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais |
|---|---|
| Année | 2024 |
Batterie
| Poids de la batterie | 23 g |
|---|
Détails techniques
| Marchandises dangereuses | Non |
|---|---|
| Battery dimensions | 50.5 X 14 MM |
| Battery name (IEC) | LR6, LR06 |
| Batterie amovible | Oui |
| Battery name (note) | PENLIGHT,MIGNON,MX1500 |
| Détails du matériau | ABS,PVC,PP,POM,ELECTRONIC PART |
| Largeur | 26,7 cm (10.5") |
| Profondeur | 5,08 cm (2") |
| Hauteur | 26,7 cm (10.5") |
| Product material/percentage | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS): 23.6%; Polyvinyl chloride (PVC): 3.2%; Polypropylène (PP): 50.2%; Polyoxyméthyléne (POM): 1.2%; Ensemble de pièces électroniques: 21.8% |
| Pallet type (note) | ZP |
| Master (outer) cases per 1/2 pallet | 16 pièce(s) |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Assembly time note | N |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Oui |
| Percentage of PCBA to total item (without packaging, kg) | 4,5 |
| Proposition 65 | Non |
| Dimensions de la batterie | 50.5 X 14 MM |
| Nom de la batterie (IEC) | LR6, LR06 |
| Nom de la batterie (note) | PENLIGHT,MIGNON,MX1500 |
| Type de palette (note) | ZP |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/2 palette | 16 pièce(s) |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Note sur le temps d'assemblage | N |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| PCBA (assemblage de carte de circuit imprimé) | Oui |
| Pourcentage de PCBA par rapport à l'article total (sans emballage, kg) | 4,5 |