Monopoly Barbie - Hasbro Gaming
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreExpédition rapide et soignée depuis l`Angleterre - Délai de livraison: entre 10 et 20 jours ouvrés.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Monopoly Barbie - Jeux de société
0 avis sur Monopoly Barbie - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Monopoly Barbie
Neuf dès 23,96 €
-
Topword - Le Jeu De Mots En Trois Dimensions
29 avis
Occasion dès 29,00 €
-
Mouton Mouton
3 avis
Neuf dès 19,90 €
-
Jeu D'ambiance Atm Gaming Pigeon Pigeon Junior
1 avis
Neuf dès 26,99 €
-
Monopoly Super Électronique
Occasion dès 19,99 €
-
Puissance 4 Flip Jeu De Societe Hasbro
2 avis
Occasion dès 23,00 €
-
Game Of Life
1 avis
Occasion dès 17,99 €
-
Topword - Edition Parker De 1996
4 avis
Occasion dès 19,99 €
-
Elefun Piqu¿Picnic
Occasion dès 29,89 €
-
Taboo Xxl
17 avis
Occasion dès 29,00 €
-
Trivial Pursuit Décennie : 2010-2020
1 avis
Neuf dès 39,99 €
Occasion dès 21,90 €
-
Monopoly Voice Banking - Jeu De Société Électronique
9 avis
Occasion dès 25,00 €
-
Boggle
1 avis
Occasion dès 24,00 €
-
La Bonne Paye De Voyage - Simplifier Petite 18 X 27 Cm
4 avis
Occasion dès 22,00 €
-
Adult Games Trivial Pursuit Édition Famille
11 avis
Neuf dès 19,79 €
Occasion dès 20,00 €
-
Atmosfear - Les Emissaires
4 avis
Occasion dès 20,00 €
-
Bop-It Bop It Smash Black
4 avis
Occasion dès 24,00 €
-
Margot L'escargot
14 avis
Occasion dès 24,90 €
-
Monopoly Électronique Ultime Hasbro
Occasion dès 21,90 €
-
Mon Premier Monopoly
Occasion dès 27,00 €
-
Cluedo Harry Potter Hasbro
Occasion dès 22,55 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Atm Gaming
|
Atm Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Marque
Hasbro Gaming
|
|
Age
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Monopoly Barbie
- Jeux de société- JEU MONOPOLY SUR LE THÈME DE BARBIE : Un monde de rêve à découvrir ! Le jeu de plateau Monopoly : édition Barbie combine la mode, les lieux et les thèmes de Barbie aux parties de Monopoly classiques
- PLATEAU DE JEU ET MAISONS DE RÊVE PERSONNALISÉS : Les joueurs parcourent le plateau pour acheter des rues célèbres de Barbie, construire des maisons de rêve et recevoir des loyers ! Le joueur qui est le plus riche lorsque que le premier joueur fait faillite gagne !
- 6 PIONS ROSES EN ZINC : Pour rêver en rose ! Les joueurs choisissent parmi les 6 pions en zinc inspirés de Barbie et de sa couleur emblématique : un chien, une chaussure, une voiture de course, un hors-bord, un roller et Barbie elle-même
- ON RÊVE GRAND POUR TOUT POSSÉDER ET ÊTRE TOUT CE QUE L'ON VEUT : astronaute ? Professeur ? PDG d'une maison de haute couture ? Chaque joueur choisit un carte Tu peux être tout ce que tu veux pour sélectionner une carrière. On lance ensuite le dé Barbie pour utiliser ses compétences professionnelles uniques
- CARTES GARDE-ROBE DE RÊVE ET CARRIÈRE DE RÊVE : " Ton micro tombe en panne pendant ton concert " Rêve en rose " à guichets fermés ! Va en prison. " Ces cartes viennent pimenter les moments de mode et de carrière les plus populaires de Barbie
- SUPER JEU POUR LES FAMILLES : À la recherche d'un jeu d'intérieur amusant pour une soirée de jeux ? Les joueurs se rassemblent pour des moments captivants, inspirants et remplis de fous rires avec cette édition élégante Barbie du jeu de plateau Monopoly.
- UN CADEAU POUR LES FANS DE BARBIE : Les jeux de plateau pour la famille sont de super cadeaux pour les enfants (à partir de 8 ans), et le Monopoly : édition Barbie est un super cadeau pour les filles, les garçons et les enfants qui adorent les jouets Barbie
Inclut plateau de jeu, 6 pions, 16 titres de propriété, 6 cartes Tu peux être tout ce que tu veux, 16 cartes Garde-robe de rêve, 16 cartes Carrière de rêve, 16 maisons de rêve, 2 dés (1 dé standard, 1 dé Barbie), liasse de billets Monopoly et règles du jeu.
Descriptif technique Monopoly Barbie - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 60 min |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Matériel | Papier |
| Assemblage requis | Non |
| Thème | Barbie |
| Pays d'origine | Chine |
Poids et dimensions
| Poids | 510 g |
|---|---|
| Largeur | 444,5 mm |
| Profondeur | 38,1 mm |
| Hauteur | 444,5 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 400 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 41 mm |
| Hauteur du colis | 267 mm |
| Poids du paquet | 860 g |
| Volume de l'emballage | 4379000 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais |
|---|---|
| Année | 2023 |
Détails techniques
| Détails du matériau | PAPER,ZINC,UREA,PS |
|---|---|
| Product material/percentage | Papier: 84%; Zinc: 8%; Urée: 1%; Polystyrène: 7% |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Largeur | 44,5 cm (17.5") |
| Profondeur | 3,81 cm (1.5") |
| Hauteur | 44,5 cm (17.5") |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Non |
| Proposition 65 | Non |
| Safety data sheet | Non |
| Small parts warning | Non |
| Substance not for human consumption | Oui |
| Suffocation warning | Non |
| Test reports | Oui |
| Wood certificate | Non |
| Warranty required | Non |
| Intro season description | FALL |
| Global street date | 8/1/2023 |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| PCBA (assemblage de carte de circuit imprimé) | Non |
| Fiche de données de sécurité | Non |
| Avertissement petites pièces | Non |
| Substance non destinée à la consommation humaine | Oui |
| Avertissement d'étouffement | Non |
| Rapports de test | Oui |
| Certificat bois | Non |
| Garantie requise | Non |
| Description de la saison d'introduction | FALL |
| Date de sortie globale | 8/1/2023 |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE