Hasbro Gaming Atomix - Hasbro Gaming
- A partir de 7 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreSoyez informé(e) par e-mail dès l'arrivée de cet article
Créer une alerte prix- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Hasbro Gaming Atomix - Jeux de société
0 avis sur Hasbro Gaming Atomix - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Hasbro Gaming Atomix
Neuf dès 36,94 €
-
Rummikub Chiffres
50 avis
Neuf dès 40,57 €
-
Trivial Pursuit New Classic
9 avis
Neuf dès 28,49 €
-
Jeu D'ambiance Atm Gaming Pigeon Pigeon Junior
1 avis
Neuf dès 29,56 €
-
Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak
2 avis
Neuf dès 44,75 €
-
Elefun Piqu¿Picnic
Occasion dès 29,89 €
-
Taboo Xxl
17 avis
Occasion dès 29,00 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Heroquest Pack De Quête La Crypte De L'obscurité Éternelle Par Joe Manganiello
Neuf dès 33,70 €
-
Trivial Pursuit 1980 - Les Années 80
1 avis
Occasion dès 30,00 €
-
Trivial Pursuit Corse
2 avis
Occasion dès 44,00 €
-
Emerging Bop It
1 avis
Occasion dès 39,00 €
-
Jeu Simon Swipe Electronique Mémoire Challenge Fonctionnel Avec Piles Fournies
Occasion dès 35,00 €
-
Mon Premier Monopoly
Occasion dès 30,00 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Heroquest First Light
Neuf dès 40,49 €
-
Hasbro Gaming Avalon Hill Heroquest First Light
Neuf dès 39,99 €
-
Monopoly Appli Banquaire
Occasion dès 35,00 €
-
Hasbro Gaming Cluedo Conspiration
Neuf dès 42,31 €
-
Monopoly Extension Tout Est À Vendre
Neuf dès 28,30 €
-
Hasbro Gaming Épicerie En Folie
Neuf dès 41,57 €
-
Hasbro Gaming A5640ga20 Jeu De Société
Neuf dès 29,23 €
-
Hasbro Gaming Fork Milk Kidnap
Neuf dès 31,24 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Atm Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Hasbro Gaming
|
Marque
Hasbro Gaming
|
|
Age
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 13 ans
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
Age
a partir 5 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Hasbro Gaming Atomix
- Jeux de société- JEU DE CASSE-TÊTE SPHÉRIQUE : Prêt pour un jeu addictif ? Voici Atomix ! On fait pivoter la sphère et on fait glisser les billes de la même couleur pour les aligner et résoudre le casse-tête
- ON TOURNE, ON ALIGNE ET ON GAGNE : C'est un jeu facile à apprendre : les joueurs font pivoter la sphère pour déplacer les billes entre 3 pistes différentes. Pour gagner, on aligne toutes les billes de même couleur dans leurs cercles respectifs
- ON PEUT JOUER SEUL OU METTRE AU DÉFI SES AMIS ET SA FAMILLE : On peut jouer seul ou contre un ami. Qui pourra se vanter d'avoir résolu le casse-tête le plus rapidement ? D'une manière ou d'une autre, la sphère est un casse-tête captivant à résoudre
- C'EST ÉGALEMENT UN JOUET FIDGET : Le jeu pour enfants Atomix a des billes lisses qui glissent et une sphère à texture topographique apaisante au toucher. C'est un jouet fidget apaisant pour les moments stressants ou les moments d'inactivité
- DESIGN ATTRAYANT : Aussi jolie qu'amusante, la sphère du jeu Atomix semble tout droit venue de l'espace avec ses billes nacrées aux couleurs vives qui contrastent avec la sphère noire texturée
- JEU DE VOYAGE AMUSANT : À la recherche d'un jouet de voyage pour enfants ? À peu près de la taille d'une orange, ce jeu portable pour un joueur est idéal pour les voyages en voiture ou en avion, les vacances et plus encore
- UN JOUET AMUSANT POUR LES ENFANTS, LES ADOS ET LES ADULTES : Le jeu de casse-tête Atomix est un super cadeau pour les fans de casse-tête, de cubes à résoudre et de jouets sensoriels ! À partir de 7 ans
Inclut unité de jeu Atomix
Descriptif technique Hasbro Gaming Atomix - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 20 min |
|---|---|
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 7 an(s) |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Thème | Spherical Brainteaser Puzzle Game |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
Poids et dimensions
| Poids | 91 g |
|---|---|
| Largeur | 76,2 mm |
| Profondeur | 76,2 mm |
| Hauteur | 76,2 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 89 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 81 mm |
| Hauteur du colis | 152 mm |
| Poids du paquet | 120 g |
| Volume de l'emballage | 1096000 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais |
|---|---|
| Année | 2024 |
Détails techniques
| Marchandises dangereuses | Non |
|---|---|
| Détails du matériau | CLEAR ABS,ABS,POM |
| Product material/percentage | Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS): 12.33%; Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS): 87.09%; Polyoxyméthyléne (POM): 0.58% |
| Pallet gross weight (imperial) | 86,2 kg (190 kg) |
| Pallet height (imperial) | 81,3 cm (32") |
| Pallet net weight (imperial) | 72,4 kg (159.6 kg) |
| Pallet type (note) | GMA |
| Pallet width (imperial) | 96,5 cm (38") |
| Master (outer) cases per 1/2 pallet | 80 pièce(s) |
| Master (outer) cases per 1/4 pallet | 40 pièce(s) |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Largeur | 7,62 cm (3") |
| Largeur de la palette (impérial) | 96,5 cm (38") |
| Profondeur | 7,62 cm (3") |
| Hauteur | 7,62 cm (3") |
| Hauteur de la palette (impérial) | 81,3 cm (32") |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Non |
| Proposition 65 | Non |
| Safety data sheet | Non |
| Poids brut de la palette (impérial) | 86,2 kg (190 kg) |
| Poids net de la palette (impérial) | 72,4 kg (159.6 kg) |
| Type de palette (note) | GMA |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/2 palette | 80 pièce(s) |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/4 palette | 40 pièce(s) |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| PCBA (assemblage de carte de circuit imprimé) | Non |
| Fiche de données de sécurité | Non |