Hasbro Monopoly Gliss' - Hasbro
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
-
27,75 €
Produit Neuf
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 2 et le 8 juin
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Hasbro Monopoly Gliss' - Jeux de société
0 avis sur Hasbro Monopoly Gliss' - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Hasbro Monopoly Gliss'
Neuf dès 12,00 €
-
Monopoly Classique Refresh
22 avis
Occasion dès 10,90 €
-
La Bonne Paye
28 avis
Occasion dès 12,00 €
-
Monopoly Electronique - 4 Joueurs - Hasbro
Occasion dès 12,40 €
-
Cluedo - Le Jeu Des Grands Détectives
38 avis
Neuf dès 28,99 €
Occasion dès 10,60 €
-
Trivial Pursuit - Edition Pocket 1991
Occasion dès 14,00 €
-
Le Menteur Edition Hasbro
1 avis
Occasion dès 10,00 €
-
La Bonne Paye Boite Carré - Edition Petit Format Voyage Banque Hasbro
Occasion dès 9,00 €
-
Jeu Pictureka Action
Occasion dès 15,00 €
-
Cluedo - Le Jeu Des Grand Détectives - Hasbro 2012
Occasion dès 12,00 €
-
Jeu Societe Monopoly Pour Les Mauvais Perdants 2-6 Joueurs - Plateau Classique Version Fr - Famille, Enfant - Nouveaute
Occasion dès 12,00 €
-
Le Petit Bac La Course Aux Mots - Jeu De Societe Enfants Hasbro 2011
Occasion dès 10,00 €
-
Trivial Pursuit - Edition Famille - Modèle De 1999
Occasion dès 10,00 €
-
Super Qui Est-Ce? Electronique Avec Clé...Édition 2014
Occasion dès 15,00 €
-
Puissance 4 Hasbro 2008 Jeu De Societe 3 Façons De Jouer
2 avis
Occasion dès 9,00 €
-
Docteur Maboul - Vétérinaire
Neuf dès 24,00 €
Occasion dès 9,90 €
-
Monopoly Format Voyage (18x27cm)
Occasion dès 12,00 €
-
Monopoly La Reine Des Neiges 2
Neuf dès 27,00 €
Occasion dès 12,00 €
-
Super Qui Est-Ce ? Electronique-Edition 2014
1 avis
Occasion dès 15,00 €
-
Pictureka!2ème Édition
Occasion dès 12,00 €
-
Monopoly Gamer, Mariokart
2 avis
Neuf dès 46,00 €
Occasion dès 14,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Hasbro
|
Marque
Hasbro
|
|
Age
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Hasbro Monopoly Gliss'
- Jeux de société- JEU DE GROUPE FAMILIAL PLEIN D'ACTION : Dans le jeu Monopoly Gliss', on fait glisser ses pions pour déloger ceux de ses adversaires et amasser le plus d'argent possible ! Ce jeu de groupe est une version plus active de Monopoly qui fera bouger toute la famille !
- PARTIES D'ENVIRON 20 MINUTES : Facile à apprendre et amusant à maîtriser, ce jeu Monopoly inspiré du jeu de galets combine adresse et stratégie et ses parties se jouent round par round
- PLATEAU DE JEU DE PLUS DE 90 cm : Les joueurs font glisser leurs pions sur le long plateau de jeu incluant des propriétés et des cases familières de Monopoly, comme Chance et Gare
- ON VISE, ON FAIT GLISSER SES PIONS ET ON DÉLOGE LES AUTRES POUR GAGNER DE L'ARGENT : On vise les propriétés pour gagner de l'argent et on essaie de projeter les pions glisseurs des autres sur les cases En prison et Taxe de luxe ou même hors du plateau ! Le but est d'amasser le plus d'argent pour gagner. Inclut 16 pions glisseurs de quatre couleurs différentes
- JOUER EN ÉQUIPE OU INDIVIDUELLEMENT : Pour 2 à 8 joueurs, ce jeu Monopoly captivant est un super jeu de groupe pour les fêtes, les vacances, ou les soirées de jeu en famille. On peut scanner le QR code inclut pour voir une petite démo
- SUPER CADEAU POUR LES FAMILLES : Ce jeu de groupe pour enfants et adultes est un super cadeau pour les familles et les fans de jeu Monopoly, de jeu de galets et de jeux de groupe
Inclut jeu de plateau, 16 pions glisseurs en plastique (4 rouges, 4 jaunes, 4 verts, 4 bleus) 1 carte En prison, 1 carte de référence, 4 indicateurs de tour (1 rouge, 1 jaune, 1 vert, 1 bleu), liasse d'argent et règles du jeu.
Descriptif technique Hasbro Monopoly Gliss' - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 20 min |
|---|---|
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Pays d'origine | Chine |
Poids et dimensions
| Poids | 640 g |
|---|---|
| Largeur | 1016 mm |
| Profondeur | 38,1 mm |
| Hauteur | 254 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 266,7 mm |
|---|---|
| Largeur du colis | 267 mm |
| Profondeur du colis | 41,3 mm |
| Profondeur du colis | 41 mm |
| Hauteur du colis | 266,7 mm |
| Hauteur du colis | 267 mm |
| Poids du paquet | 840 g |
| Volume de l'emballage | 2936000 cm³ |
| Volume de l'emballage | 2923000 cm³ |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais |
|---|---|
| Année | 2024 |
Détails techniques
| Détails du matériau | IRON,ABS,PAPER |
|---|---|
| Product material/percentage | Fer: 15%; Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS): 10%; Papier: 75% |
| Pallet gross weight (imperial) | 345,5 kg (761.6 kg) |
| Pallet height (imperial) | 111,8 cm (44") |
| Pallet net weight (imperial) | 322,2 kg (710.4 kg) |
| Pallet type (note) | GMA |
| Pallet width (imperial) | 103,6 cm (40.8") |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| Largeur | 101,6 cm (40") |
| Largeur de la palette (impérial) | 103,6 cm (40.8") |
| Profondeur | 3,81 cm (1.5") |
| Hauteur | 25,4 cm (10") |
| Hauteur de la palette (impérial) | 111,8 cm (44") |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Non |
| Proposition 65 | Non |
| Safety data sheet | Non |
| Small parts warning | Non |
| Substance not for human consumption | Oui |
| Suffocation warning | Non |
| Poids brut de la palette (impérial) | 345,5 kg (761.6 kg) |
| Poids net de la palette (impérial) | 322,2 kg (710.4 kg) |
| Type de palette (note) | GMA |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| PCBA (assemblage de carte de circuit imprimé) | Non |
| Fiche de données de sécurité | Non |
| Avertissement petites pièces | Non |
| Substance non destinée à la consommation humaine | Oui |
| Avertissement d'étouffement | Non |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE