Furby corail peluche interactive - Hasbro
- 1 pièce(s) pièces Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreNos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Furby corail peluche interactive - Peluche interactive Furby
0 avis sur Furby corail peluche interactive - Peluche interactive Furby
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
Présentation Furby corail peluche interactive
- Peluche interactive Furby- VOICI FURBY : Furby est un adorable compagnon interactif qui réagit à la voix et qui réserve plein de surprises. On lui parle, on lui fait des câlins, on le nourrit et il nous fait découvrir tout son univers : Danses, chansons, show de lumière, ambiance zen, prédicteur d'avenir. Il parle sa propre langue, le Furbish mais aussi le français. Furby a beaucoup d'humour et se régale à déformer les voix des enfants. Comme un être humain Furby adore prendre soin de lui, très coquet il adore qu'on le coiffe et qu'on lui mette son collier personnalisé.
- LA VOIX DE L'ENFANT DÉBLOQUE 5 MODES UNIQUES : On appuie d'abord sur le coeur du jouet Furby, puis on dit " Hé Furby ! " pour que Furby écoute. On donne ensuite une commande pour explorer chaque mode (ne se connecte pas à Internet)
- PLUS DE 600 RÉPONSES : Les enfants peuvent parler, chanter et rire avec ce jouet parlant qui déborde de surprises adorables, hilarantes et parfois de caractère. Parle en anglais et en furbish
- LUMIÈRES COOL ET MOUVEMENTS DE DANSE ADORABLES : Furby est aussi un jouet dansant, qui cligne des yeux et dont les oreilles s'éclairent de différentes couleurs
- FURBY PARLE AUX AUTRES FURBY : Lorsque 2 amis Furby sont ensemble, ils peuvent interagir ! Chaque Furby est vendu séparément.
- ACCESSOIRES À PORTER ET À PARTAGER : Des accessoires personnalisables pour les enfants et Furby ; ils peuvent se coiffer avec le peigne et les perles à clipser qui permettent aussi de créer un bracelet ou un collier de l'amitié
- L'AMITIÉ EN CADEAU : Avec plus de 15 cm de haut, Furby est un super cadeau pour les filles et les garçons qui ont envie d'un compagnon. Furby est un cadeau que les enfants n'oublieront pas
Inclut Furby, 13 perles, peigne, cordon et guide de l'amitié.
Descriptif technique Furby corail peluche interactive - Peluche interactive Furby
Caractéristiques
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
|---|---|
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Thème | Robotic Toy Pet |
| Sexe suggéré | Fille |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Pays d'origine | Chine |
Batterie
| Batteries requises | Oui |
|---|---|
| Tension des piles | 1,2 V |
| Type de batterie | AA |
| Nombre de batteries prises en charge | 4 |
| Poids de la batterie | 23 g |
Poids et dimensions
| Largeur | 203,2 mm |
|---|---|
| Profondeur | 114,3 mm |
| Hauteur | 177,8 mm |
| Poids | 420 g |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
|---|---|
| Langues de l'emballage | Espagnol |
| Assortiment de produits | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 229 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 127 mm |
| Hauteur du colis | 229 mm |
| Poids du paquet | 705 g |
| Volume de l'emballage | 6660000 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Détails techniques
| Marchandises dangereuses | Non |
|---|---|
| Battery dimensions | 50.5 x 14 mm |
| Battery name (IEC) | LR6/LR05 |
| Batterie amovible | Oui |
| Battery name (note) | PENLIGHT,MIGNON,MX1500,MX1499 |
| Détails du matériau | HYTREL,TPE,FUR,PP,CLEAR ABS,POLYESTER,POM,PCTG,PVC,ELETRONIC,ABS,STEEL |
| Largeur | 20,3 cm (8") |
| Profondeur | 11,4 cm (4.5") |
| Hauteur | 17,8 cm (7") |
| Product material/percentage | HYTREL: 0.3%; Élastomère thermoplastique (TPE): 5.2%; Fourrure: 7%; Polypropylène (PP): 5%; Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS): 0.4%; Polyester: 1%; Polyoxyméthyléne (POM): 10%; PCPG: 13%; Polyvinyl chloride (PVC): 0.1%; Ensemble de pièces électroniques: 6%; Acrylonitrile-Butadiène-Styrène (ABS): 35%; Acier: 17% |
| Pallet type (note) | VP |
| Master (outer) cases per 1/2 pallet | 45 pièce(s) |
| Master (outer) cases per 1/4 pallet | 15 pièce(s) |
| Aerosol indicator | Non |
| Art material | Non |
| Chemical substance | Non |
| Children product certificate | Oui |
| Contains ball | Non |
| Contains balloon | Non |
| CPSIA regulated | Oui |
| Declaration of conformity | Non |
| Electrical transformer | Non |
| Electronics | Non |
| Fan consumer indicator | Non |
| Food indicator | Non |
| Hazardous material | Non |
| IP sensitive | Non |
| PCBA (printed circuit board assembly) | Oui |
| Percentage of PCBA to total item (without packaging, kg) | 0,036 |
| Proposition 65 | Non |
| Dimensions de la batterie | 50.5 x 14 mm |
| Nom de la batterie (IEC) | LR6/LR05 |
| Nom de la batterie (note) | PENLIGHT,MIGNON,MX1500,MX1499 |
| Type de palette (note) | VP |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/2 palette | 45 pièce(s) |
| Nombre de cartons master (externes) par 1/4 palette | 15 pièce(s) |
| Indicateur d'aérosol | Non |
| Matériau artistique | Non |
| Substance chimique | Non |
| Certificat produit pour enfants | Oui |
| Contient une balle | Non |
| Contient un ballon | Non |
| Réglementé CPSIA | Oui |
| Déclaration de conformité | Non |
| Transformateur électrique | Non |
| Électronique | Non |
| Indicateur consommateur ventilateur consommateur | Non |
| Indicateur alimentaire | Non |
| Matériau dangereux | Non |
| Sensibilité IP | Non |
| PCBA (assemblage de carte de circuit imprimé) | Oui |
| Pourcentage de PCBA par rapport à l'article total (sans emballage, kg) | 0,036 |
Autres caractéristiques
| Année | 2023 |
|---|
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Non |
|---|