Tefal Explore Stone G0119032 lot de casseroles 2 pièces - Tefal
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre120,31 €
Produit Neuf
Ou 30,08 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 21 et le 26 mai
Tefal Explore Stone, Lot de 2 poêles 24 28 cm, ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Tefal Explore Stone G0119032 Lot De Casseroles 2 Pièces - Casserole Tefal
0 avis sur Tefal Explore Stone G0119032 Lot De Casseroles 2 Pièces - Casserole Tefal
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Tefal Ingenio Emotion, Batterie Cuisine 20 Pcs, Induction,Poignées Amovibles, Acier Inoxydable L897sj04
5 avis
Neuf dès 129,99 €
-
Tefal Ingenio Lot De 4 Pieces, Poeles 22/24/28 Cm + Poignée Amovible, Acier Inoxydable, Revetement Antiadhésif, Emotion L897s4
29 avis
Neuf dès 107,99 €
-
Batterie De Cuisine 13pcs, Inox, Induction Tefal Ingenio Emotion L896sd04
3 avis
Neuf dès 117,99 €
-
Batterie De Cuisine 17 Pièces Tefal Ingenio Cook Eat L881sr04
12 avis
Neuf dès 109,00 €
-
Batterie De Cuisine - Tous Feux Dont Induction - Arthur Martin - Sans Pfoa/Pfas - Acier Inoxydable 18/10 - 18 Pc - Poignée Amovibles
4 avis
Neuf dès 110,47 €
-
Tefal Ingenio L15291 Lot De Casseroles 20 Pièces
301 avis
Neuf dès 129,99 €
-
Batterie De Cuisine Cuisinart 77-11g Inox Poli 11 Pièces Tous Feux Dont Induction
Neuf dès 126,09 €
-
Batterie De Cuisine Lagostina Esperta Triply 3pcs + Poignée
7 avis
Neuf dès 141,32 €
-
Just Perfecto Batterie De Cuisine Induction Set De Casseroles Avec Couvercle - Casserole Tout Feux - Poele Anti Adhesive - Poele Sans Pfoa Et Sans Ptfe - Lot Avec Des Poêles (21 Pcs Biege)
1 avis
Neuf dès 109,99 €
-
Batterie De Cuisine - Tous Feux Dont Induction - Arthur Martin - Am0530 - Aluminium - Anti-Adhésif - 20 Pieces - Poignée Amovi
1 avis
Neuf dès 99,20 €
-
Poêle Lagostina Esperta Triply 2 Pcs + Poignee
12 avis
Neuf dès 116,76 €
-
Tefal L8974s45 Ingenio Emotion, Inox + Antiadhésif, Poêles 22/24/28 Cm + Poignée
1 avis
Neuf dès 102,73 €
-
Batterie De Cuisine Tefal Ingenio Emotion 10 Pieces
57 avis
Neuf dès 139,89 €
-
Subzonal-199906, Batterie De Cuisine 6 Pieces, 3 Poeles Avec Revêtement Antiadhésif, 2 Casseroles, 1 Poignée Amovible, Inox, Induction, Compatible Lave-Vaisselle, Garantie 5 Ans.
Neuf dès 126,40 €
-
Batterie De Cuisine 6 Pièces Inox 16-18-20-24cm Avec Casserole Et Sauteuse Signature Argent
Neuf dès 99,00 €
-
Wmf 7115005771 Casserole À Sauce 1,9 L Rond Acier Inoxydable
Neuf dès 117,69 €
-
Poêle À Crêpes Polyvalente 25 Cm
Neuf dès 118,48 €
-
Poêle À Crêpes 20 Cm Polyvalente Noir
Neuf dès 110,77 €
-
Poêle En Céramique 26 Cm Antiadhésive Blanche
Neuf dès 117,97 €
-
Poêle En Céramique 30 Cm Blanche Antiadhésive
Neuf dès 129,97 €
Produits similaires
Présentation Tefal Explore Stone G0119032 Lot De Casseroles 2 Pièces
- Casserole TefalDescriptif technique Tefal Explore Stone G0119032 Lot De Casseroles 2 Pièces - Casserole Tefal
Caractéristiques
| Type | Set de friture |
|---|---|
| Type d'indicateur de chaleur | Thermo-Spot |
| Couleur du produit | Noir |
| Casserole incluse | Non |
| Couleur de la poignée | Noir |
| Matériel | Aluminium |
| Revêtement anti-adhésif | Oui |
| Indicateur de chaleur | Oui |
| Poêle(s) | Oui |
| Casserole(s) | Non |
| Cocotte minute | Non |
| Rôtissoire | Non |
| Faitout | Non |
| Pot à lait | Non |
| Marmite | Non |
| Compatibilité | Vitrocéramique, Electrique, Gaz, Halogène, Induction, Plaque étanche |
| Wok(s) | Non |
| Pays d'origine | France |
Poids et dimensions
| Diamètre de la poêle | 24 cm |
|---|---|
| Diamètre de la poêle 2 | 28 cm |
| Poids | 1,55 kg |
| Profondeur du colis | 570 mm |
| Largeur du colis | 370 mm |
| Hauteur du colis | 180 mm |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 2 pièce(s) |
|---|---|
| Nombre de poêles | 2 pièce(s) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE