Gigamic Reporter 45 min - Gigamic
- De 1 à 4 joueurs
- A partir de 14 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre61,50 €
Produit Neuf
Ou 15,38 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Reporter 45 Min - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Reporter 45 Min - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Reporter 45 min
Neuf dès 61,50 €
-
Gigamic Origine 20 Min Jeu De Société
Neuf dès 48,21 €
-
Jeu De Société Sahara
Occasion dès 68,00 €
-
Descendance + Extension L'auberge
Occasion dès 70,00 €
-
Gigamic Klask
Neuf dès 55,89 €
Occasion dès 59,00 €
-
Quits Gigamic
Occasion dès 49,00 €
-
Sixto Dames Chinoises Gigamic 1999
Occasion dès 48,00 €
-
Mystery House - Extension Retour À Tombstone
Neuf dès 52,85 €
-
Quarto
1 avis
Neuf dès 54,38 €
-
Mr. Playwood Mr Playwood - Globe
Neuf dès 59,72 €
-
Gobblet -Jeu - Gigamic
1 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Gigamic Pylos
1 avis
Neuf dès 55,70 €
-
Gigamic Quixo
6 avis
Neuf dès 66,71 €
-
Color Pop
Occasion dès 69,90 €
-
Lobo 77
1 avis
Occasion dès 50,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
Age
a partir 13 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Reporter 45 Min
- Jeux de sociétéCe premier jeu d'investigation journalistique vous plonge dans la réalité du terrain pour explorer le métier de journaliste et découvrir les outils de vérification des informations. Imaginées avec la participation de journalistes chevronnés, ces deux enquêtes vous conduisent à démêler le vrai du faux. Une manière ludique et captivante d'apprendre les bases du métier et développer les bons réflexes pour déceler les fake news.
La boîte propose deux scénarios pour un plaisir immédiat et une expérience immersive.
Descriptif technique Gigamic Reporter 45 Min - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 45 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 45 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 14 an(s) |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Folko Streese, Sandie Sénac-Retaud |
| Auteur | Ludo Achraf, Stéphane Anquetil |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 260 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 200 mm |
| Hauteur du colis | 40 mm |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 2 dossiers contenant 35 documents de tailles et formes variées, 4 blocs-notes avec reliure spirale contenant les résultats d'investigation, 1 pion en bois, 10 jetons et 1 horloge en carton |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE