Gigamic Pépite 20 min Jeu de cartes - Gigamic
- De 3 à 6 joueurs
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre34,63 €
Produit Neuf
Ou 8,66 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
-
34,63 €
Produit Neuf
Ou 8,66 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 4 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 et le 28 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Pépite 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Pépite 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Pépite 20 min Jeu de cartes
Neuf dès 32,97 €
-
Gigamic Flamme Rouge
2 avis
Occasion dès 38,90 €
-
Gigamic La Colline Aux Feux Follets
2 avis
Neuf dès 34,60 €
-
La Maison Des Souris
4 avis
Neuf dès 27,17 €
Occasion dès 26,00 €
-
Gigamic Labyrinthe Magique
7 avis
Neuf dès 30,69 €
Occasion dès 24,80 €
-
Gigamic Gwent : Le Jeu De Cartes Légendaire 20 Min
1 avis
Neuf dès 34,90 €
-
Gigamic Pique Plume
15 avis
Neuf dès 28,56 €
Occasion dès 25,00 €
-
Carletto Quoridor Pacman 15 Min Jeu De Société Quiz
2 avis
Neuf dès 32,49 €
-
Gigamic Sous Scellés - 63 Âmes
Neuf dès 31,99 €
-
Dorfromantik
1 avis
Neuf dès 36,31 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki
3 avis
Neuf dès 27,15 €
-
Gigamic Katamino
Neuf dès 33,75 €
-
Gagne Ton Papa !
15 avis
Neuf dès 32,09 €
Occasion dès 24,80 €
-
Mystery House Extension Le Seigneur Du Labyrinthe
Occasion dès 25,00 €
-
Gigamic Monique En Images 20 Min
Neuf dès 27,61 €
-
Graffiti Jeu De Societe Gigamic
Occasion dès 25,70 €
-
Gigamic Nymphéas Noirs 90 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,00 €
-
Gigamic Vazy 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 33,11 €
-
Gigamic Double Face 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,59 €
-
Gigamic Au Pif 15 Min
Neuf dès 34,63 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Pépite 20 Min Jeu De Cartes
- Jeux de sociétéDans Pépite, gérez une ville du Far West, incarnez ses personnages principaux et rusez vers l'or pour faire fructifier votre butin. Chaque tour, jouez en simultané un personnage et un lieu d'action (mine, saloon adverse ou banque). Transportez l'or, volez vos adversaires ou protégez votre ville ! Attention : chaque personnage ne peut être utilisé qu'une seule fois par manche et les mines peuvent sauter à tout moment. À partir de la 2e manche, de nouveaux personnages enrichissent vos options.
La partie s'arrête à la fin de la 4e manche. Seul l'or déposé en banque compte... et le plus riche l'emporte !
Descriptif technique Gigamic Pépite 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 20 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 3 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Thaïs Beaussé, Hadrien de Visme |
| Auteur | Amaury Montmoreau |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 195 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 145 mm |
| Hauteur du colis | 35 mm |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage |
74 cartes (20 cartes : 113*60, 54 cartes : 88*63), 6 disques, 54 jetons, 1 sac, 1 livret de règles |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE