Gigamic Double Face 20 min Jeu de cartes - Gigamic
- De 2 à 7 joueurs
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre30,59 €
Produit Neuf
Ou 7,65 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 26 mai et le 2 juin
PRODUIT NEUF g¿n¿ralement exp¿di¿ SOUS 6 jours ouvrables en ENVOI SUIVI. Envoi professionnel bien prot¿g¿.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Double Face 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Double Face 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Double Face 20 min Jeu de cartes
Neuf dès 30,59 €
-
Gigamic Archéo 20 Min Jeu De Société
1 avis
Neuf dès 23,46 €
-
Gigamic La Colline Aux Feux Follets
2 avis
Neuf dès 34,60 €
-
La Maison Des Souris
4 avis
Neuf dès 27,17 €
Occasion dès 26,00 €
-
Gigamic Labyrinthe Magique
7 avis
Neuf dès 30,69 €
Occasion dès 24,80 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki Ados & Parents 30 Min Jeu De Cartes
1 avis
Neuf dès 24,50 €
-
Gigamic Gwent : Le Jeu De Cartes Légendaire 20 Min
1 avis
Neuf dès 34,90 €
-
Gigamic Pique Plume
15 avis
Neuf dès 28,56 €
Occasion dès 25,00 €
-
Carletto Quoridor Pacman 15 Min Jeu De Société Quiz
2 avis
Neuf dès 32,49 €
-
Gigamic Sous Scellés - 63 Âmes
Neuf dès 31,99 €
-
Dorfromantik
1 avis
Neuf dès 36,31 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki
3 avis
Neuf dès 27,15 €
-
Quarto Jeu De Societé En Bois Gigamic 1991
2 avis
Occasion dès 23,00 €
-
Gagne Ton Papa !
15 avis
Neuf dès 32,09 €
Occasion dès 24,80 €
-
Gigamic Katamino
Neuf dès 33,75 €
-
Mystery House Extension Le Seigneur Du Labyrinthe
Occasion dès 25,00 €
-
Jeu De Société Quarto Gigamic
Occasion dès 24,65 €
-
Graffiti Jeu De Societe Gigamic
Occasion dès 25,70 €
-
Gigamic Vazy 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 33,27 €
-
Gigamic Monique En Images 20 Min
Neuf dès 27,60 €
-
Gigamic Nymphéas Noirs 90 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Double Face 20 Min Jeu De Cartes
- Jeux de société20 cartes Action pimentent la partie :
les bombes qui ajoutent des pénalités,
les boomerangs qui renvoient les bombes,
les jokers qui sauvent de toutes les situations
les " Passe 1 ou 2 cartes " à ton voisin
Le jeu peut se jouer en mode libre -chacun choisit le nombre de plis à faire, en mode imposé -un nombre précis de plis à faire ou en mode expert -chacun choisit un nombre de points incluant plis et pénalités.
La partie rebondit au fil des cartes flip et des cartes Actions !
Au moment de compter les points, si votre contrat est rempli, les pénalités s'évaporent !
Double Face est un jeu drôle où la stratégie, l'audace et un soupçon de chance se combinent et créent une formidable ambiance !
Descriptif technique Gigamic Double Face 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 20 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 7 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Fanny Callipel |
| Auteur | Roland Fernandez |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 160 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 110 mm |
| Hauteur du colis | 40 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 77 cartes (58x88mm) |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE