Gigamic Machu Pichu 15 min Jeu de cartes - Gigamic
- De 2 à 10 joueurs
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Machu Pichu 15 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Machu Pichu 15 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Machu Pichu 15 min Jeu de cartes
Neuf dès 14,99 €
-
6 Qui Prend !
120 avis
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 17,59 €
-
Gigamic Les Cinq Rois
10 avis
Neuf dès 14,89 €
-
Gigamic Mille Sabords
17 avis
Neuf dès 16,60 €
-
Dekal
3 avis
Neuf dès 14,95 €
Occasion dès 19,99 €
-
Gigamic Critical - Fondation
Neuf dès 31,99 €
Occasion dès 11,30 €
-
Jeu De Société Halli Galli
Occasion dès 11,99 €
-
Gigamic Quarto Mini
1 avis
Neuf dès 22,60 €
Occasion dès 16,00 €
-
Gigamic 2 Sans 3
2 avis
Neuf dès 12,17 €
-
Gigamic Pickomino
13 avis
Neuf dès 16,60 €
-
Gigamic Aurignac
Occasion dès 15,00 €
-
Gigamic Detrak
3 avis
Neuf dès 12,06 €
-
Gigamic Halli Galli
2 avis
Neuf dès 17,99 €
-
Gigamic Set
3 avis
Neuf dès 14,91 €
-
Gigamic Différence - Edition Astérix 20 Min Jeu De Société
Neuf dès 14,90 €
-
Gigamic La Scopette 15 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 13,90 €
-
Gigamic 6 Qui Prend !
5 avis
Neuf dès 14,79 €
-
Gigamic Rebelles Princesses
1 avis
Neuf dès 14,99 €
-
Studio H Suspects : Claire Harper, Éternelle Enquêtrice
1 avis
Neuf dès 28,00 €
Occasion dès 15,00 €
-
Carro Combo
4 avis
Neuf dès 15,08 €
-
Gigamic Papayoo
25 avis
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 16,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Machu Pichu 15 Min Jeu De Cartes
- Jeux de sociétéMachu Pichu est un jeu d'ambiance rapide et délirant qui mettra vos réflexes et votre observation à rude épreuve ! Tentez de vous débarrasser de toutes vos cartes en repérant les lamas avec un accessoire en commun. Un lama avec un poncho et des plumes sur la tête ? Oui, dans Machu Pichu, ça existe !
Mais ce n'est pas tout ! Lorsque vous retournez une carte, annoncez le mot écrit dessus. Si une séquence MA-CHU-PI se forme, frappez immédiatement la piñata en criant "CHU" pour terminer le mot. Le dernier récupère toutes les cartes des autres...
Un jeu simple, fun et ultra dynamique, parfait pour des parties pleines d'énergie en famille ou entre amis. De 2 à 10 joueurs, dès 8 ans.
Alors, prêts à dompter les lamas ce Machu Pichu ?
Descriptif technique Gigamic Machu Pichu 15 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 15 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 15 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 10 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Mélissa Marques |
| Auteur | Louis Raynaud |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 130 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 100 mm |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Type d'emballage | Boîte |