Gigamic Archéo 20 min Jeu de société - Gigamic
- De 1 à 5 joueurs
- A partir de 5 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreVendeur PRO, Livraison rapide
Nos autres offres
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Archéo 20 Min Jeu De Société - Jeux de société
1 avis sur Gigamic Archéo 20 Min Jeu De Société - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Archéo 20 min Jeu de société
1 avis
Neuf dès 23,46 €
-
Gigamic Akropolis
8 avis
Neuf dès 27,28 €
Occasion dès 19,00 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki Ados & Parents 30 Min Jeu De Cartes
1 avis
Neuf dès 24,99 €
-
La Maison Des Souris
4 avis
Neuf dès 27,17 €
Occasion dès 26,00 €
-
Gigamic Labyrinthe Magique
7 avis
Neuf dès 30,69 €
Occasion dès 24,80 €
-
Gigamic Halli Galli
2 avis
Neuf dès 17,99 €
-
Gigamic Pique Plume
15 avis
Neuf dès 28,56 €
Occasion dès 25,00 €
-
Gigamic Clac Clac 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 19,50 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki
3 avis
Neuf dès 27,15 €
-
Quarto Jeu De Societé En Bois Gigamic 1991
2 avis
Occasion dès 23,00 €
-
Gagne Ton Papa !
15 avis
Neuf dès 32,09 €
Occasion dès 24,80 €
-
Gigamic Crazy Cups
8 avis
Neuf dès 19,99 €
Occasion dès 18,00 €
-
Mystery House Extension Le Seigneur Du Labyrinthe
Occasion dès 25,00 €
-
Jeu De Société Quarto Gigamic
Occasion dès 24,65 €
-
Graffiti Jeu De Societe Gigamic
Occasion dès 25,70 €
-
Gigamic Monique En Images 20 Min
Neuf dès 27,58 €
-
Gigamic Le Gourdineur 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 19,90 €
-
Gigamic Enclume & Image 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 24,90 €
-
Gigamic Roll N Bump 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 20,91 €
-
Gigamic Mesos 30 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 25,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
Age
a partir 5 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Archéo 20 Min Jeu De Société
- Jeux de sociétéCreusez sur 4 niveaux, reconstituez vos découvertes et tentez d'obtenir 10 étoiles. Mais attention, débarrassez-vous de vos cailloux avant qu'ils ne cassent votre pelle.
A vos pelles, prêts ? Fouillez !
Descriptif technique Gigamic Archéo 20 Min Jeu De Société - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 20 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Nombre maximum de joueurs | 5 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de société |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Age recommandé (max) | 9 an(s) |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Maia Zeidan |
| Auteur | Thomas Favrelière, Adrien Pédron |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 270 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 270 mm |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 1 terrain de fouilles, 50 tuiles Terrain, 4 tuiles Découverte, 5 plateaux Fossile, une pelle ventouse, 3 oeufs en bois, 1 jeton hexagonal, 5 jetons Brouette, 11 cartes, la règle du jeu |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE