Gigamic Inimaginable 20 min Jeu de cartes - Gigamic
- De 2 à 10 joueurs
- A partir de 8 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre?? ¿¿¿¿¿ NEUF SOUS BLISTER ¿¿¿ ¿ ¿?? ENVOI ENVELOPPE A BULLES *** VENDEUR PROFESSIONNEL FRANÇAIS *** ENVOI RAPIDE SUIVI GARANTI ***0426Z
Nos autres offres
-
Disponible en retrait gratuit chez le vendeur (Saint-étienne)
- Livraison : 2,79 €
4,8/5 sur 11 ventes -
13,00 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
?? ¿¿¿¿¿ NEUF SOUS BLISTER ¿¿¿ ¿ ¿?? ENVOI ENVELOPPE A BULLES *** VENDEUR PROFESSIONNEL FRANÇAIS *** ENVOI RAPIDE SUIVI GARANTI ***0426Z
Voir le détail de l'annonce -
15,00 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 30 mai et le 4 juin
Gallix a 20 ans - Plus de 400 000 clients satisfaits EXPEDITION SOUS 4 à 6 jours ouvres + acheminement
Voir le détail de l'annonce -
31,89 €
Produit Neuf
Ou 7,97 € /mois
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 2 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 22 et le 26 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Voir le détail de l'annonce
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Inimaginable 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Inimaginable 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Inimaginable 20 min Jeu de cartes
Neuf dès 13,00 €
Occasion dès 8,00 €
-
Similo : Monstres
1 avis
Neuf dès 7,50 €
-
Gigamic Bazar Bizarre
30 avis
Neuf dès 14,19 €
Occasion dès 8,11 €
-
Gigamic Qwixx
3 avis
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 10,00 €
-
Gigamic Salade 2 Points
3 avis
Neuf dès 8,69 €
-
Wazabi, Le Jeu Qui Arrache! - Jeu De Cartes Avec Son Sac De Transport
37 avis
Neuf dès 20,91 €
Occasion dès 9,85 €
-
Gigamic Privacy No Limit
1 avis
Occasion dès 7,88 €
-
Gigamic Double Mot
3 avis
Occasion dès 8,80 €
-
Jeu D'ambiance Gigamic Similo Seigneur Des Anneaux
3 avis
Neuf dès 8,90 €
Occasion dès 8,80 €
-
Gigamic 6 Qui Prend Junior
1 avis
Neuf dès 9,90 €
-
Gigamic Saboteur 2
4 avis
Neuf dès 14,73 €
Occasion dès 9,90 €
-
Gigamic Kontour
3 avis
Neuf dès 13,90 €
Occasion dès 7,00 €
-
Gigamic Quoridor Mini
3 avis
Neuf dès 31,22 €
Occasion dès 8,00 €
-
Gigamic Bazar Bizarre Ultime
4 avis
Occasion dès 9,99 €
-
Gigamic Stupide Vautour
10 avis
Occasion dès 7,70 €
-
Jeux Jamais Déballer
Occasion dès 6,00 €
-
Mange Qui Peut
Occasion dès 6,50 €
-
Gigamic Le Baron 30 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 14,89 €
Occasion dès 8,00 €
-
Gigamic 365 Aventures - Cthulhu 1926 1 Min Jeu De Société
Neuf dès 28,92 €
Occasion dès 9,00 €
-
Set La Preuve Par Trois
Occasion dès 8,95 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Inimaginable 20 Min Jeu De Cartes
- Jeux de sociétéExemples
On découvrira par exemple qu'à Strasbourg, au Moyen Âge, des centaines de personnes ont été prises dans une épidémie de danse ! Ou encore que Hitler et Staline fréquentaient le même bistrot à Vienne...
Règles
Un joueur lit l'énigme, les autres posent des questions pour élucider le mystère.
Le maître du jeu ne répond que par oui, non, ou ce n'est pas important.
La partie se termine dès que l'explication est trouvée !
Descriptif technique Gigamic Inimaginable 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 20 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 10 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Bureau Joie |
| Auteur | Pierre Olivier Bonfillon |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 155 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 110 mm |
| Hauteur du colis | 25 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Règles du jeu |
Règles Un joueur lit l'énigme, les autres posent des questions pour élucider le mystère. Le maître du jeu ne répond que par oui, non, ou ce n'est pas important. La partie se termine dès que l'explication est trouvée ! |
|---|---|
| Contenu de l'emballage | 50 Cartes (80 x 112 mm) |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE