Gigamic Mesos 30 min Jeu de cartes - Gigamic
- De 2 à 5 joueurs
- A partir de 10 ans Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Mesos 30 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Mesos 30 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Mesos 30 min Jeu de cartes
Neuf dès 25,49 €
-
Gigamic Archéo 20 Min Jeu De Société
1 avis
Neuf dès 23,46 €
-
La Maison Des Souris
4 avis
Neuf dès 27,17 €
Occasion dès 26,00 €
-
Gigamic Labyrinthe Magique
7 avis
Neuf dès 30,69 €
Occasion dès 24,80 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki Ados & Parents 30 Min Jeu De Cartes
1 avis
Neuf dès 24,50 €
-
Gigamic Pique Plume
15 avis
Neuf dès 28,56 €
Occasion dès 25,00 €
-
Gigamic Clac Clac 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 19,50 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki
3 avis
Neuf dès 27,15 €
-
Quarto Jeu De Societé En Bois Gigamic 1991
2 avis
Occasion dès 23,00 €
-
Gagne Ton Papa !
15 avis
Neuf dès 32,09 €
Occasion dès 24,80 €
-
Mystery House Extension Le Seigneur Du Labyrinthe
Occasion dès 25,00 €
-
Jeu De Société Quarto Gigamic
Occasion dès 24,65 €
-
Gigamic Nymphéas Noirs 90 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,00 €
-
Gigamic Monique En Images 20 Min
Neuf dès 27,61 €
-
Graffiti Jeu De Societe Gigamic
Occasion dès 25,70 €
-
Gigamic Le Gourdineur 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 19,90 €
-
Gigamic Double Face 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,59 €
-
Gigamic Rollie 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,01 €
-
Gigamic Dans La Cour D'école 15 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,47 €
-
Gigamic Enclume & Image 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 24,90 €
-
Gigamic Roll N Bump 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 20,91 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
Age
a partir 8 ans
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Mesos 30 Min Jeu De Cartes
- Jeux de sociétéDans ce jeu de gestion, chaque choix est crucial. Construisez des habitations, répartissez les rôles sociaux et préparez-vous à relever les défis de cette époque.
Saurez-vous mener votre tribu à la prospérité et devenir un leader légendaire ?
Descriptif technique Gigamic Mesos 30 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 30 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 30 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 5 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Kerri Aitken |
| Auteur | Simone Luciani, Yaniv Kahana |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 260 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 260 mm |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Hauteur du colis | 55 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 9 tuiles Croissance, 117 cartes, 123 jetons, 5 pions, la règle du jeu. |
|---|