34,90 €
Produit Neuf
Ou 8,73 € /mois
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 26 mai et le 1 juin
Livraison rapide et soignée, par un libraire indépendant !
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Dragons Des Mers 40 Min Jeu De Société - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Dragons Des Mers 40 Min Jeu De Société - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Dragons des Mers 40 min Jeu de société
Neuf dès 34,90 €
-
Gigamic Flamme Rouge
2 avis
Occasion dès 38,90 €
-
Gigamic La Colline Aux Feux Follets
2 avis
Neuf dès 34,60 €
-
Gigamic Gwent : Le Jeu De Cartes Légendaire 20 Min
1 avis
Neuf dès 34,90 €
-
Carletto Quoridor Pacman 15 Min Jeu De Société Quiz
2 avis
Neuf dès 32,49 €
-
Gigamic Sous Scellés - 63 Âmes
Neuf dès 31,99 €
-
Dorfromantik
1 avis
Neuf dès 36,31 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki
3 avis
Neuf dès 27,15 €
-
Gigamic Katamino
Neuf dès 33,75 €
-
Gigamic Monique En Images 20 Min
Neuf dès 27,60 €
-
Gigamic Nymphéas Noirs 90 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,00 €
-
Gigamic Vazy 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 33,18 €
-
Gigamic Pépite 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 32,97 €
-
Gigamic Au Pif 15 Min
Neuf dès 34,79 €
-
Gigamic Double Face 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,59 €
-
Gigamic Rollie 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 31,35 €
-
Gigamic Piment Qui Ment 20 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 34,55 €
-
Gigamic Dans La Cour D'école 15 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 30,95 €
-
Gigamic Lumios 10 Min
Neuf dès 39,90 €
-
Gigamic Ratak 15 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 31,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
-
|
-
|
-
|
a partir 13 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 13 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 8 ans
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Dragons Des Mers 40 Min Jeu De Société
- Jeux de sociétéDescriptif technique Gigamic Dragons Des Mers 40 Min Jeu De Société - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 40 min |
|---|---|
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 5 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de société |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Weberson SANTIAGO |
| Auteur | Simone Luciani, Pini Shekhter, Yaniv Kahana |
Puissance
| Batteries requises | Non |
|---|
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 260 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 260 mm |
| Hauteur du colis | 60 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Plateau de jeu en 5 éléments, 244 pions en bois, 119 jetons, 137 cartes, 1 carnet de score, la règle du jeu. |
|---|
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE