Nos autres offres
-
20,91 €
Produit Neuf
- Livraison : 2,79 €
- Livré entre le 26 et le 29 mai
Vendeur PRO, Livraison rapide
Voir le détail de l'annonce -
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Gigamic Roll N Bump 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
0 avis sur Gigamic Roll N Bump 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Gigamic Roll N Bump 20 min Jeu de cartes
Neuf dès 20,91 €
-
Gigamic Archéo 20 Min Jeu De Société
1 avis
Neuf dès 23,46 €
-
Gigamic Akropolis
8 avis
Neuf dès 27,28 €
Occasion dès 19,00 €
-
Gigamic Mille Sabords
17 avis
Neuf dès 16,60 €
-
Gigamic Quarto Mini
1 avis
Neuf dès 22,60 €
Occasion dès 16,00 €
-
La Maison Des Souris
4 avis
Neuf dès 27,17 €
Occasion dès 26,00 €
-
Gigamic Labyrinthe Magique
7 avis
Neuf dès 30,69 €
Occasion dès 24,80 €
-
Gigamic Pickomino
13 avis
Neuf dès 16,60 €
-
Gigamic Mamie Moule Maki Ados & Parents 30 Min Jeu De Cartes
1 avis
Neuf dès 24,50 €
-
Gigamic Halli Galli
2 avis
Neuf dès 17,99 €
-
Gigamic Pique Plume
15 avis
Neuf dès 28,56 €
Occasion dès 25,00 €
-
Gigamic Clac Clac 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 19,50 €
-
Quarto Jeu De Societé En Bois Gigamic 1991
2 avis
Occasion dès 23,00 €
-
Gagne Ton Papa !
15 avis
Neuf dès 32,09 €
Occasion dès 24,80 €
-
Gigamic Crazy Cups
8 avis
Neuf dès 19,99 €
Occasion dès 18,00 €
-
Mystery House Extension Le Seigneur Du Labyrinthe
Occasion dès 25,00 €
-
Jeu De Société Quarto Gigamic
Occasion dès 24,65 €
-
Graffiti Jeu De Societe Gigamic
Occasion dès 25,70 €
-
Gigamic Winky Billy 15 Min
Neuf dès 15,99 €
-
Gigamic Le Gourdineur 10 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 19,90 €
-
Gigamic Space Lab 20 Min Jeu De Cartes Stratégie
Neuf dès 17,50 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Gigamic
|
Marque
Gigamic
|
|
Age
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 3 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 5 ans
|
a partir 3 ans
|
a partir 3 ans
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
a partir 8 ans
|
a partir 8 ans
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Gigamic Roll N Bump 20 Min Jeu De Cartes
- Jeux de sociétéDescriptif technique Gigamic Roll N Bump 20 Min Jeu De Cartes - Jeux de société
Caractéristiques
| Temps de lecture | 20 min |
|---|---|
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 5 |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Matériel | Carton |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Illustrateur | Bernard Cabarrou |
| Auteur | Louis-Nicolas Dozois |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 230 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE