Asmodee Hitster Guilty Pleasures Nordic 10 min Jeu de société Fête - Asmodée
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre53,13 €
Produit Neuf
Ou 13,28 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 29 mai et le 4 juin
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Asmodee Hitster Guilty Pleasures Nordic 10 Min Jeu De Société Fête - Jeux de société
0 avis sur Asmodee Hitster Guilty Pleasures Nordic 10 Min Jeu De Société Fête - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Asmodee Hitster Guilty Pleasures Nordic 10 min Jeu de société Fête
Neuf dès 53,13 €
-
Jeu De Stratégie Asmodee Catan Extension Villes Et Chevaliers
Neuf dès 63,09 €
-
Asmodee Lanneau Unique Jdr : Le Jeu De Rôle
Neuf dès 45,00 €
Occasion dès 59,00 €
-
Civilization : Gloire Et Fortune
3 avis
Neuf dès 39,95 €
-
Asmodee Jungle Speed Extension
10 avis
Occasion dès 47,00 €
-
Asmodee Star Wars: Rebellion Jeu De Société Guerre
Neuf dès 42,84 €
-
Z-Man Games Paleo
4 avis
Neuf dès 45,28 €
-
Asmodee Dice Forge : Rébellion (Ext)
Neuf dès 39,99 €
-
Horreur À Arkham : Le Jeu De Cartes - Édition Révisée
Occasion dès 42,00 €
-
Moo Moo Achoo Board Game
Neuf dès 39,99 €
-
Asmodee Mec110es Jeu De Société Extension De Jeu De Société Echange De Carte
Neuf dès 40,99 €
-
Jeu De Société - Botanicus - Version Française
Occasion dès 49,99 €
-
Asmodee Mec101es Jeu De Société 30 Min Echange De Carte
Neuf dès 62,99 €
-
Jeu De Société - Karvi - Version Française
Occasion dès 49,99 €
-
Jeu De Société - Monumental - Version Française
Occasion dès 59,99 €
-
Asmodee Fromage Jeu De Société Simulation Économique
Neuf dès 43,99 €
-
Jeu D Ambiance Asmodee Thérapie Foireuse Extra Foireuse
Neuf dès 47,41 €
-
Asmodee The Lord Of The Rings : Duel For Middle-Earth Jeu De Société
Neuf dès 62,74 €
-
Asmodee Carcassonne : Auberges Et Cathédrales 2025 55 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 43,91 €
-
Asmodee Azul Jeu De Société Simulation Économique
Neuf dès 40,99 €
-
Asmodee Marvel Champions Mc16es Jeu De Société Extension De Jeu De Carte A Collectionner
Neuf dès 41,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Marque
Asmodée
|
|
Age
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 5 ans
|
-
|
-
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Asmodee Hitster Guilty Pleasures Nordic 10 Min Jeu De Société Fête
- Jeux de sociétéDescriptif technique Asmodee Hitster Guilty Pleasures Nordic 10 Min Jeu De Société Fête - Jeux de société
Caractéristiques
| Nom du jeu | Hitster Guilty Pleasures |
|---|---|
| Jeu familial | Oui |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de société |
| Langues prises en compte | Danois, Finlandais, Norvégien, Suédois |
| Langue des règles du jeu | Danois, Finlandais, Norvégien, Suédois |
| Jeu extensible | Oui |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Matériel | Carton |
| Matériel | Carton, Papier, Plastique |
| Matériel | Carton, Papier |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Temps de lecture | 10 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Age recommandé (min) | 14 an(s) |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | FSC |
| Modes de jeu | Multijoueur |
| Genre | Fête |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Formation à la pensée critique, Développement de l'imagination, Formation à la pensée logique |
|---|
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Règles du jeu incluses | Oui |
|---|
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Caractéristiques du fournisseur
| Éditeur | Asmodee |
|---|---|
| Éditeur | Jumbo |
| Fabricant | Jumbo |
| Code Intrastat | 95049080 |
Poids et dimensions
| Poids | 640 g |
|---|---|
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 76 mm |
| Hauteur | 210 mm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE