Asmodee Hitster Rock NORDIC (New) 10 min Jeu de société Fête - Asmodée
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre44,41 €
Produit Neuf
Ou 11,10 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 8 juin
Hitster Rock Nordic (HIT007NOR) ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France...
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Asmodee Hitster Rock Nordic (New) 10 Min Jeu De Société Fête - Jeux de société
0 avis sur Asmodee Hitster Rock Nordic (New) 10 Min Jeu De Société Fête - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Asmodee Hitster Rock NORDIC (New) 10 min Jeu de société Fête
Neuf dès 44,41 €
-
Azul
47 avis
Neuf dès 40,01 €
-
Badass Force : Edition Dvd
Neuf dès 54,16 €
-
Asmodee Lanneau Unique Jdr : Le Jeu De Rôle
Neuf dès 45,00 €
Occasion dès 59,00 €
-
Civilization : Gloire Et Fortune
3 avis
Neuf dès 39,95 €
-
Asmodee Jungle Speed Extension
10 avis
Occasion dès 47,00 €
-
Asmodee Hanabi : Grands Feux
2 avis
Neuf dès 38,04 €
-
Asmodee Timeline Access+
Neuf dès 34,49 €
-
7 Wonders Edition Architects
15 avis
Neuf dès 34,99 €
-
Asmodee Mysterium - Secrets & Lies
1 avis
Neuf dès 39,98 €
-
Horreur À Arkham : Le Jeu De Cartes - Édition Révisée
Occasion dès 42,00 €
-
Asmodee Pergola Jeu De Société
Neuf dès 35,99 €
-
Moo Moo Achoo Board Game
Neuf dès 39,99 €
-
Asmodee Zmgllf0101es Jeu De Société Déduction
Neuf dès 41,04 €
-
Asmodee Mec110es Jeu De Société Extension De Jeu De Société Echange De Carte
Neuf dès 40,99 €
-
Jeu De Société - Botanicus - Version Française
Occasion dès 49,99 €
-
Asmodee Splendor : La Route De La Soie (Ext) 45 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 36,02 €
-
Jeu D Ambiance Asmodee Relation Foireuse Edition Très Foireuse
Neuf dès 36,26 €
-
Asmodee Matchy Matchy 30 Min Jeu De Cartes
Neuf dès 34,37 €
-
Jeu De Société - Karvi - Version Française
Occasion dès 49,99 €
-
Asmodee Pradera Jeu De Société
Neuf dès 33,49 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Marque
Asmodée
|
|
Age
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
-
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Asmodee Hitster Rock Nordic (New) 10 Min Jeu De Société Fête
- Jeux de sociétéDescriptif technique Asmodee Hitster Rock Nordic (New) 10 Min Jeu De Société Fête - Jeux de société
Caractéristiques
| Nom du jeu | Hitster Rock |
|---|---|
| Jeu familial | Oui |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de société |
| Langues prises en compte | Danois, Finlandais, Norvégien, Suédois |
| Langue des règles du jeu | Danois, Finlandais, Norvégien, Suédois |
| Jeu extensible | Oui |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Matériel | Carton |
| Matériel | Carton, Papier, Plastique |
| Matériel | Carton, Papier |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Temps de lecture | 10 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Age recommandé (min) | 14 an(s) |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | FSC |
| Modes de jeu | Multijoueur |
| Genre | Fête |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Formation à la pensée critique, Développement de l'imagination, Formation à la pensée logique |
|---|
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Règles du jeu incluses | Oui |
|---|
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Caractéristiques du fournisseur
| Éditeur | Asmodee |
|---|---|
| Éditeur | Jumbo |
| Fabricant | Jumbo |
| Code Intrastat | 95049080 |
Poids et dimensions
| Poids | 640 g |
|---|---|
| Largeur | 120 mm |
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 210 mm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE