Asmodee Azul Duel Nordic Azul Duel 25 min Jeu de société Tactique - Asmodée
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre55,21 €
Produit Neuf
Ou 13,80 € /mois
- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 5 et le 11 mai
Nos autres offres
-
59,17 €
Produit Neuf
Ou 14,79 € /mois
2,96 € offerts- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 30 avril et le 4 mai
Azul Duel (Nordic) ... - Meilleur service clients Rakuten en 2018 récompensé par le prix OMOTENASHI. Vendeur Rakuten depuis plus de 10 ans avec plus de 100 000 ventes. Envoi gratuit, rapide et soigné dans emballage protecteur en France métropolitaine... Voir plus -
55,21 €
Produit Neuf
Ou 13,80 € /mois
2,76 € offerts- Livraison : 3,99 €
- Livré entre le 5 et le 11 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Asmodee Azul Duel Nordic Azul Duel 25 Min Jeu De Société Tactique - Jeux de société
0 avis sur Asmodee Azul Duel Nordic Azul Duel 25 Min Jeu De Société Tactique - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Asmodee Azul Duel Nordic Azul Duel 25 min Jeu de société Tactique
Neuf dès 55,21 €
-
Catan Jeu De Base - Asmodee - Jeu De Société
5 avis
Neuf dès 44,99 €
Occasion dès 45,89 €
-
Asmodee Star Wars: Rebellion Jeu De Société Guerre
Neuf dès 45,90 €
-
Asmodee Augustus
2 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Asmodee Time Stories - Expédition Endurance
Neuf dès 43,20 €
-
Horreur À Arkham : Le Jeu De Cartes - Édition Révisée
Occasion dès 42,00 €
-
Jeu De Société - Botanicus - Version Française
Occasion dès 49,99 €
-
Asmodee Mec101es Jeu De Société 30 Min Echange De Carte
Neuf dès 62,99 €
-
Jeu De Société - Karvi - Version Française
Occasion dès 49,99 €
-
Jeu De Société - Monumental - Version Française
Occasion dès 59,99 €
-
Asmodee Fromage Jeu De Société Simulation Économique
Neuf dès 42,49 €
-
Jeu De Stratégie Asmodee Dc Comics Deck Building Game Injustice
Neuf dès 43,49 €
-
Asmodee Marvel Champions Mc16es Jeu De Société Extension De Jeu De Carte A Collectionner
Neuf dès 41,99 €
-
Asmodee Bezzerwizzer Original Dk 45 Min Jeu De Société Quiz
Neuf dès 54,37 €
-
Asmodee Hitster Rock Nordic (New) 10 Min Jeu De Société Fête
Neuf dès 44,41 €
-
Asmodee Limit Jeu De Société Simulation Économique
Neuf dès 46,99 €
-
Asmodee Escit01es Jeu De Société 45 Min Jeu De Cartes Stratégie
Neuf dès 42,48 €
-
Asmodee Cphgh03es Jeu De Société Tactique
Neuf dès 62,99 €
-
Jeu De Plateau Matagot Finspan 1-5 Joueurs 60 Min 10+
Neuf dès 48,10 €
-
Asmodee Reave01es Jeu De Société
Neuf dès 41,99 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Marque
Asmodée
|
|
Age
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
a partir 8 ans
|
-
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Asmodee Azul Duel Nordic Azul Duel 25 Min Jeu De Société Tactique
- Jeux de sociétéDescriptif technique Asmodee Azul Duel Nordic Azul Duel 25 Min Jeu De Société Tactique - Jeux de société
Caractéristiques
| Jeu familial | Oui |
|---|---|
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de société |
| Langues prises en compte | Danois, Finlandais, Norvégien, Suédois |
| Langue des règles du jeu | Danois, Finlandais, Norvégien, Suédois |
| Jeu extensible | Oui |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Matériel | Carton |
| Matériel | Carton, Papier, Plastique |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Temps de lecture | 25 min |
| Durée du jeu (min) | 20 min |
| Durée du jeu (max) | 30 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Pays d'origine | Chine |
| Nom du jeu | Azul Duel |
| Genre | Tactique |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Formation à la pensée critique, Développement de l'imagination, Formation à la pensée logique |
|---|
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Règles du jeu incluses | Oui |
|---|
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Caractéristiques du fournisseur
| Éditeur | Asmodee |
|---|---|
| Éditeur | Asmodee Nordics |
| Éditeur | Plan B Games |
| Fabricant | Plan B Games |
| Code Intrastat | 95049080 |
Poids et dimensions
| Poids | 800 g |
|---|---|
| Largeur | 205 mm |
| Profondeur | 50 mm |
| Hauteur | 205 mm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE