Asmodee Bezzerwizzer Original DK 45 min Jeu de société Quiz - Asmodée
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre54,37 €
Produit Neuf
Ou 13,59 € /mois
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 29 avril et le 4 mai
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Asmodee Bezzerwizzer Original Dk 45 Min Jeu De Société Quiz - Jeux de société
0 avis sur Asmodee Bezzerwizzer Original Dk 45 Min Jeu De Société Quiz - Jeux de société
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Asmodee Bezzerwizzer Original DK 45 min Jeu de société Quiz
Neuf dès 54,37 €
-
Catan Jeu De Base - Asmodee - Jeu De Société
5 avis
Neuf dès 44,99 €
Occasion dès 45,89 €
-
Asmodee Star Wars: Rebellion Jeu De Société Guerre
Neuf dès 45,90 €
-
Asmodee Augustus
2 avis
Occasion dès 49,00 €
-
Asmodee Time Stories - Expédition Endurance
Neuf dès 43,20 €
-
Horreur À Arkham : Le Jeu De Cartes - Édition Révisée
Occasion dès 42,00 €
-
Asmodee Mec110es Jeu De Société Extension De Jeu De Société Echange De Carte
Neuf dès 40,99 €
-
Asmodee Zmgllf0101es Jeu De Société Déduction
Neuf dès 41,04 €
-
Jeu De Société - Botanicus - Version Française
Occasion dès 49,99 €
-
Asmodee Mec101es Jeu De Société 30 Min Echange De Carte
Neuf dès 62,99 €
-
Jeu De Société - Karvi - Version Française
Occasion dès 49,99 €
-
Jeu De Société - Monumental - Version Française
Occasion dès 59,99 €
-
Asmodee Fromage Jeu De Société Simulation Économique
Neuf dès 42,49 €
-
Jeu De Stratégie Asmodee Dc Comics Deck Building Game Injustice
Neuf dès 43,30 €
-
Asmodee Marvel Champions Mc16es Jeu De Société Extension De Jeu De Carte A Collectionner
Neuf dès 41,99 €
-
Asmodee Azul Jeu De Société Simulation Économique
Neuf dès 40,99 €
-
Asmodee Hitster Rock Nordic (New) 10 Min Jeu De Société Fête
Neuf dès 44,41 €
-
Asmodee Limit Jeu De Société Simulation Économique
Neuf dès 46,99 €
-
Asmodee Escit01es Jeu De Société 45 Min Jeu De Cartes Stratégie
Neuf dès 42,48 €
-
Asmodee Azul Duel Nordic Azul Duel 25 Min Jeu De Société Tactique
Neuf dès 55,21 €
Comparer à des produits similaires
|
Marque
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Asmodée
|
Marque
Asmodée
|
|
Age
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Age
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Asmodee Bezzerwizzer Original Dk 45 Min Jeu De Société Quiz
- Jeux de sociétéDescriptif technique Asmodee Bezzerwizzer Original Dk 45 Min Jeu De Société Quiz - Jeux de société
Caractéristiques
| Nom du jeu | Bezzerwizzer |
|---|---|
| Jeu familial | Oui |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Type de produit | Jeu de société |
| Langues prises en compte | Danois |
| Langue des règles du jeu | Danois |
| Jeu extensible | Oui |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Matériel | Carton |
| Matériel | Carton, Papier, Plastique |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Temps de lecture | 45 min |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Nombre maximum de joueurs | 12 |
| Age recommandé (min) | 14 an(s) |
| Pays d'origine | Chine |
| Certification | CE, FSC |
| Modes de jeu | Jeu coopératif, Multijoueur, Jeu d'équipe |
| Genre | Quiz |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Formation à la pensée critique, Développement de l'imagination, Formation à la pensée logique |
|---|
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
|---|---|
| Type d'emballage | Boîte fermée |
Contenu de l'emballage
| Règles du jeu incluses | Oui |
|---|
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
|---|---|
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Caractéristiques du fournisseur
| Éditeur | Asmodee |
|---|---|
| Éditeur | Bezzerwizzer |
| Éditeur | Bezzerwizzer Nordic ApS |
| Fabricant | Bezzerwizzer Nordic ApS |
| Code Intrastat | 95049080 |
Poids et dimensions
| Poids | 1,44 kg |
|---|---|
| Largeur | 260 mm |
| Profondeur | 68 mm |
| Hauteur | 260 mm |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE