Bosch CL6001I-SET 53 WE Système de partage Blanc - Bosch
- Nuisance sonore: 65 dB Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre1 573,13 €
Produit Neuf
Ou 393,28 € /mois
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
Nos autres offres
-
-
1 573,13 €
Produit Neuf
Ou 393,28 € /mois
-30 € avec le code RAKUTEN3078,66 € offerts
LIVRAISON RAPIDE
Ce vendeur propose la livraison entre 3 et 6 jours
- Livraison GRATUITE
- Livré entre le 2 et le 5 mai
Les commandes sont expediees en 2-3 jours ouvrables.
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Bosch CL6001I - SET 53 WE Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
0 avis sur Bosch CL6001I - SET 53 WE Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Bosch CL6001I-SET 53 WE Système de partage Blanc
Neuf dès 1 558,21 €
-
Mitsubishi Electric Rèversible Air Conditioner Series Smart Msz-hr 21000 Btu Msz-hr60vf R-32 Wi-fi Optional Class A++/a+ Select
Neuf dès 1 726,15 €
-
Climatiseur Réversible séns Unité Extérieure Trotec Pac-w 2650 Sh - 9000 Btu/h, Connecté Wi-fi, App Smartphone, 4 En 1 : Chauffage, Clim, Ventilation, Déshumidification
Neuf dès 1 616,99 €
-
Mitsubishi Electric - Climatiseur Réversible Dual-split Mitsubishi Msz-hr9000+12000 Avec Mxz-2ha40vf R-32 Wi-fi Optional 9+12
Neuf dès 1 746,40 €
-
Olimpia Splendid - Climatiseur Mural Monosplit Nexya S4 E 12c, 3,40 Kw En Froid - 3,68 Kw En Chaud
Neuf dès 1 241,73 €
-
Remko SKW 521 DC Unité extérieure de climatisation Blanc
Neuf dès 1 314,69 €
-
Ariston PRIOS R32 C 25 MUD0 Système de partage Blanc
Neuf dès 1 365,00 €
-
Samsung SAMKITFAR12EL2 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 1 362,00 €
-
Air Conditionné Hisense 2AMW52CF912 3027 fg/h 2236 fg/h PIECE DETACHEE GENIE THERMIQUE - PIECE DETACHEE CLIMATISATION
Neuf dès 1 300,36 €
Occasion dès 1 193,36 €
-
Climatisation
Occasion dès 1 450,00 €
-
Climatiseur réversible Mono-split DAIKIN Sensira FTXC60C + RXC60C - 6400W - A++/A+
Neuf dès 1 410,00 €
-
Climatiseur monobloc mural Kub-E 12000 BTU - 3500W - réversible + Wifi - Voltman
Neuf dès 1 599,00 €
-
Climatiseur par conduits - Daitsu - ACD24KDBS - A+ A++ - 2000 W
Neuf dès 1 556,52 €
-
Climatiseur monobloc Klimea 12 HP DC Inverter + Wifi 3100W
Neuf dès 1 850,00 €
-
Climatiseur monobloc Klimea 10 HP DC Inverter + Wifi 2640W
Neuf dès 1 650,00 €
-
unité extérieure climatiseur tri-splits 5400W R32 - AOYG 18 KBTA3.UE - ATLANTIC - 872126
Neuf dès 1 634,88 €
-
Clim monobloc puissante sans unite extérieure
Occasion dès 1 200,00 €
-
samsung climatiseur 2x1 f aj50lzn
Neuf dès 1 553,99 €
-
fujitsu split inverter asy50ui km r 32
Neuf dès 1 183,99 €
-
fujitsu climatisation inverter asy50uikl r 32
Neuf dès 1 175,28 €
Comparer à des produits similaires
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
|
Marque
Bosch
|
-
|
Trotec
|
-
|
Olimpia Splendid
|
Remko
|
Ariston
|
Samsung
|
Hisense
|
Gree
|
Daikin
|
Voltman
|
Daitsu
|
KLIMEA
|
KLIMEA
|
Atlantic
|
KLIMEA
|
Samsung
|
Fujitsu
|
Fujitsu
|
Marque
Bosch
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
monobloc
|
-
|
monobloc
|
monobloc
|
-
|
monobloc
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Bosch CL6001I - SET 53 WE Système de partage Blanc
- Climatiseur fixeDescriptif technique Bosch CL6001I - SET 53 WE Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
Caractéristiques
| Type | Système de partage |
|---|---|
| Type d'écran | LED |
| Multi split | Non |
| Couleur du produit | Blanc |
| Fonctions de conditionnement d'air | refroidir, Déshumidifier, chauffage |
| Note rendement saisonnier (refroidissement) (SEER) | 8,5 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (saison de chauffage plus chaude) | 5,4 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (moyenne d'une saison de chauffage) | 4,3 |
| Écran integré | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Réfrigération moyenne | R32 |
| Télécommandé | Oui |
| Diamètre du tuyau de gaz | 9,52 mm |
| Diamètre du tuyau de liquide | 6,35 mm |
| Filtre à air | Oui |
| support smartphone à distance | Oui |
| Nombre maximum d'unités intérieures | 1 |
| Température de fonctionnement (refroidissement) (T-T) | -15 - 50 °C |
| Température de fonctionnement (chauffage) (T-T) | -15 - 24 °C |
| Potentiel du réchauffement climatique | 675 |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A+++ |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A+++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage moyenne) | A+ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison chaude) | A+++ |
| Consommation énergétique horaire (refroidissement) | 5,3 kWh |
| Consommation énergétique horaire (chauffage) | 4,3 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (refroidissement) | 220 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 1120 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (moyenne d'une saison de chauffage) | 1400 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220 - 240 V |
| Charge nominale (refroidissement) | 5,3 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 4,3 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage moyenne) | 4,3 kW |
| Plage d'efficacité énergétique | A+++ à D |
| Consommation annuelle d'énergie | 220 kWh |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|
unité intérieur
| Type d'unité intérieure | Montage mural |
|---|---|
| Niveau de bruit de l'unité intérieure (haute vitesse) | 59 dB |
| Refroidissement d'air (unité intérieure) | 685 m³/h |
| Quantité unités intérieures | 1 |
Unité extérieur
| Niveau de bruit de l'unité extérieure | 65 dB |
|---|---|
| Refroidissement d'air (unité extérieure) | 3500 m³/h |
| Quantité unités extérieures | 1 |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
|---|---|
| Manuel d'utilisation | Oui |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE