Ariston PRIOS R32 C 25 MUD0 Système de partage Blanc - Ariston
- Nuisance sonore: 62 dB Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtre- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur Ariston PRIOS R32 C 25 MUD0 Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
0 avis sur Ariston PRIOS R32 C 25 MUD0 Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
Ariston PRIOS R32 C 25 MUD0 Système de partage Blanc
Neuf dès 489,00 €
-
Climatiseur ESSENTIELB ECM9 C2
1 avis
Neuf dès 399,99 €
-
Bosch Cool 2000 Portable AC-3-en-1: Climatiseur, Déshumidificateur, Ventilateur - 2,6kW PAC pour les pièces jusqu'à 35m² [Classe A].
Neuf dès 413,53 €
-
Climatiseur EcoFlow Wave2 6100 BTU
Occasion dès 450,00 €
-
Climatiseur mobile Delonghi Pinguino PAC EM82
Neuf dès 473,44 €
-
Kol7812 Climatiseur Mobile Reversible+ 3500w 12000 Btu
1 avis
Neuf dès 459,99 €
-
Whirlpool PACB212HP - Climatiseur - mobile - 2.6 EER - noir
2 avis
Occasion dès 400,00 €
-
COSTWAY Climatiseur Mobile 12000BTU 3,5kW R290-6 en 1 Chauffage,Déshumidificateur,Veille-WiFi,APP-Démarrage Retardé-Arrêt Programmé
Neuf dès 459,99 €
-
Climatiseur mobile Gree AOVIA 7F Blanc
Neuf dès 528,43 €
-
Climatiseur mobile 2 vitesses - froid seul - Cold Design Ultra TAURUS ALPATEC
Neuf dès 585,90 €
-
Climatiseur Hitachi
Occasion dès 450,00 €
-
Climatiseur mobile réversible Temp Design Ultra TAURUS ALPATEC
Neuf dès 599,90 €
-
Panasonic KIT BZ-35 ZKE climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 559,00 €
-
Climatiseur ROWENTA intense cool mobile avec tuyau sortie et télécommande
Occasion dès 400,00 €
-
Climatiseur Fixe Mono-Split 9000BTU 2,6 kW R32 COSTWAY-16-31°C-Pompe à Chaleur-22¿-Kit 4M de Liaison Complet-Minuterie 24H-A++
Neuf dès 519,99 €
-
Bosch - Unité extérieure mono-split Bosch Climate 3000i CL3000iUW35E 3,5 kW
Neuf dès 389,00 €
-
Climatiseur portable rowenta turbo eco
Occasion dès 400,00 €
-
climatisation toute neuf Hyundai avec sa télécommande
Occasion dès 500,00 €
-
Climatisation réversible connectée - SENCOR - 18 000 BTU - Température réglable de 17 a 30 °C - 3 vitesses de ventilation
Neuf dès 599,11 €
-
Junkers Bosch - Climatiseur Réversible Mono-split Bosch Climate 3000i Cl3000i-set 26 We R-32 Wi-fi En Option 9000 Btu A++
Neuf dès 527,75 €
-
Infiniton SPTSE18A2 climatiseur split-système Système de partage Blanc
Neuf dès 559,00 €
Comparer à des produits similaires
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
|
Marque
Ariston
|
Essentiel B
|
Bosch
|
EcoFlow
|
De'Longhi
|
H.Koenig
|
Whirlpool
|
Costway
|
Gree
|
Taurus Alpatec
|
-
|
Taurus Alpatec
|
Panasonic
|
Rowenta
|
Costway
|
Bosch
|
Rowenta
|
Hyundai
|
Sencor
|
-
|
Infiniton
|
Marque
Ariston
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation Ariston PRIOS R32 C 25 MUD0 Système de partage Blanc
- Climatiseur fixeDescriptif technique Ariston PRIOS R32 C 25 MUD0 Système de partage Blanc - Climatiseur fixe
Caractéristiques
| Type | Système de partage |
|---|---|
| Multi split | Non |
| Couleur du produit | Blanc |
| Fonctions de conditionnement d'air | refroidir, chauffage |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Ioniseur | Non |
| Mode de veille confort | Oui |
| Le mode Turbo | Oui |
| Réglage du déflecteur de vent | horizontale/verticale |
| Note rendement saisonnier (refroidissement) (SEER) | 6,3 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (saison de chauffage plus chaude) | 5,1 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (moyenne d'une saison de chauffage) | 4 |
| Efficacité énergétique du système de refroidissement | 3,31 |
| Efficacité énergétique du système de chauffage | 4,66 |
| Capacité de refroidissement en watts (nominale) | 2854 W |
| Capacité de refroidissement en Watts (min) | 909 W |
| Capacité de refroidissement en Watts (max) | 3400 W |
| Capacité de chauffage en watts (nominale) (saison de chauffage plus chaude) | 2930 W |
| Capacité de chauffage en watts (nominale) (saison de chauffage plus froide) | 2930 W |
| Capacité de chauffage en Watts (min) | 821 W |
| Capacité de chauffage en Watts (max) | 3370 W |
| Capacité de rafraîchissement (nominale) | 9000 BTU/h |
| Capacité de refroidissement (min) | 3100 BTU/h |
| Capacité de refroidissement (max) | 11600 BTU/h |
| Capacité calorifique (nominale) | 10000 BTU/h |
| Capacité de chauffage (min) | 2800 BTU/h |
| Capacité de chauffage (max) | 11500 BTU/h |
| Écran integré | Oui |
| Minuteur | Oui |
| Réfrigération moyenne | R32 |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage moyenne) | A+ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison chaude) | A+++ |
| Consommation énergétique horaire (refroidissement) | 2,8 kWh |
| Consommation énergétique horaire (chauffage) | 2,6 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (refroidissement) | 156 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (saison de chauffage plus clémente) | 714 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (moyenne d'une saison de chauffage) | 910 kWh |
| Consommation Electrique (refroidissement) (min) | 100 W |
| Consommation Electrique (refroidissement) (max) | 1240 W |
| Consommation Electrique (chauffage) (min) | 120 W |
| Consommation Electrique (chauffage) (max) | 1200 W |
| Tension d'entrée AC | 230 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Actuel | 20 A |
| Mode Économie d'énergie | Non |
| Consommation annuelle d'énergie | 156 kWh |
| Charge nominale (refroidissement) | 2,8 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage moyenne) | 2,6 kW |
unité intérieur
| Type d'unité intérieure | Montage mural |
|---|---|
| Niveau de bruit de l'unité intérieure (haute vitesse) | 54 dB |
| Quantité unités intérieures | 1 |
| Largeur de l'unité intérieure | 80,5 cm |
| Profondeur de l'unité intérieure | 19,4 cm |
| Hauteur de l'unité intérieure | 28,5 cm |
| Poids de l'unité intérieure | 7,6 kg |
| Indice de protection (IP) de l'unité intérieure) | IPX0 |
| Largeur de l'emballage de l'unité intérieure | 87 cm |
| Profondeur de l'emballage de l'unité intérieure | 27 cm |
| Hauteur de l'emballage de l'unité intérieure | 36,5 cm |
| Poids de l'emballage de l'unité intérieure | 9,7 kg |
Unité extérieur
| Niveau de bruit de l'unité extérieure | 62 dB |
|---|---|
| Largeur de l'unité extérieure | 72 cm |
| Profondeur de l'unité extérieure | 27 cm |
| Hauteur de l'unité extérieure | 49,5 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 23,2 kg |
| Indice protection (IP) de l'unité extérieure | IP24 |
| Largeur de l'emballage de l'unité extérieure | 83,5 cm |
| Profondeur de l'emballage de l'unité extérieure | 30 cm |
| Hauteur de l'emballage de l'unité extérieure | 54 cm |
| Poids de l'emballage de l'unité extérieure | 25 kg |
Certificat
| Certification | CE |
|---|
Autres caractéristiques
| Note rendement saisonnier (chauffage) (SCOP) | 4 |
|---|---|
| Période de garantie | 3 année(s) |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 870 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 540 mm |
| Hauteur du colis | 570 mm |
| Poids du paquet | 32,9 kg |