TCL MT1821 climatiseur split-système Unité extérieure de climatisation Blanc - Tcl
- Nuisance sonore: 65 dB Voir le descriptif
Vous en avez un à vendre ?
Vendez-le-vôtreJours de livraison: 5
- Payez directement sur Rakuten (CB, PayPal, 4xCB...)
- Récupérez le produit directement chez le vendeur
- Rakuten vous rembourse en cas de problème
Gratuit et sans engagement
Félicitations !
Nous sommes heureux de vous compter parmi nos membres du Club Rakuten !
TROUVER UN MAGASIN
Retour
Avis sur TCL MT1821 climatiseur split - système Unité extérieure de climatisation Blanc - Climatiseur fixe
0 avis sur TCL MT1821 climatiseur split - système Unité extérieure de climatisation Blanc - Climatiseur fixe
Les avis publiés font l'objet d'un contrôle automatisé de Rakuten.
-
TCL MT1821 climatiseur split-système Unité extérieure de climatisation Blanc
Neuf dès 908,00 €
-
Midea PortaSplit Climatiseur portatif 59 dB Blanc
10 avis
Neuf dès 999,00 €
-
Climatiseur mobile REMKO RKL 355 Eco 3,5kw compatible WIFI
Neuf dès 899,00 €
-
Bosch - Unité extérieure mono-split Bosch Climate 3000i CL3000iUW53E 5,3 kW
Neuf dès 689,00 €
-
Climatiseur mobile - Delonghi - PAC AP130pi GentleJet - 3300 W - Tehnologie Inverter - 13 000 Btu/h - 3 vitesses de ventilation
Neuf dès 989,01 €
-
Samsung AR50F12C1BHNEU+AR50F12C1BHXEU Système de partage Blanc
Neuf dès 798,00 €
-
Hisense - Climatiseur Reversible Brissa Modèle : Ca35yr03 - 3,5 Kw, Wifi, Silencieux, A+/a++, R-32
Neuf dès 769,56 €
-
Hisense HB35XU0B climatiseur split-système Système de partage Noir
Neuf dès 717,71 €
-
Bosch CL6001I-SET 26 WE Système de partage Blanc
Neuf dès 1 049,41 €
-
Hisense - Climatiseur Reversible Brissé Modèle : Ca25yr03 - 2,5 Kw, Wifi, Silencieux, A+/a++, R-32
Neuf dès 696,96 €
-
LG GREENLG09.SET Système de partage Blanc
Neuf dès 893,29 €
-
Aermec - Climatiseur Rèversible Série Sge 18000 Btu R-32 A++ Wi-fi Optionnel Sge500w
Neuf dès 1 117,75 €
-
Electrolux EXP26U339AW Climatiseur portatif Blanc
Neuf dès 724,71 €
-
Climatiseur Mobile Delonghi Pinguino EM Series PACEM93K.1SILENT
Neuf dès 699,99 €
-
CoolBuddy Plus Monoblock Air conditioner
Occasion dès 850,00 €
-
EcoFlow EFWAVE3-EU-NBOX Climatiseur portatif 58 dB Noir
Neuf dès 819,00 €
-
Air Conditionné Hisense 2AMW52CF912 3027 fg/h 2236 fg/h PIECE DETACHEE GENIE THERMIQUE - PIECE DETACHEE CLIMATISATION
Occasion dès 1 119,67 €
-
Climatiseur Mobile Réversible 3500w Alpes12bc Johnson
Neuf dès 699,99 €
-
Pompe à chaleur air/air Climatiseur monobloc mural Wifi 2,35 kW - Tempero AXELAIR
Neuf dès 989,90 €
-
Climatiseur Elctrolux Comfort 600 EXP38U340HW
Neuf dès 777,05 €
Comparer à des produits similaires
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-fixe
|
climatiseur-reversible
|
climatiseur-mobile
|
climatiseur-mobile
|
Type de produit
climatiseur-fixe
|
|
Marque
TCL
|
Midea
|
Remko
|
Bosch
|
-
|
Samsung
|
Hisense
|
Hisense
|
Bosch
|
Hisense
|
LG
|
-
|
Electrolux
|
De'Longhi
|
-
|
EcoFlow
|
Hisense
|
-
|
-
|
Electrolux
|
Marque
TCL
|
|
Caractéristiques
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
silencieux
|
-
|
-
|
silencieux
|
-
|
-
|
-
|
-
|
monobloc
|
-
|
-
|
-
|
monobloc
|
-
|
Caractéristiques
-
|
| Voir les prix | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir le produit | Voir les prix |
Présentation TCL MT1821 climatiseur split - système Unité extérieure de climatisation Blanc
- Climatiseur fixeDescriptif technique TCL MT1821 climatiseur split - système Unité extérieure de climatisation Blanc - Climatiseur fixe
Caractéristiques
| Type | Unité extérieure de climatisation |
|---|---|
| Type de système à double flux | Dual split |
| Type de compresseur | Rotatif |
| Type de filtre | Non |
| Multi split | Oui |
| Couleur du produit | Blanc |
| Fonctions de conditionnement d'air | refroidir, chauffage |
| Technologie de convertisseur | Oui |
| Ioniseur | Non |
| Mode de veille confort | Non |
| Le mode Turbo | Non |
| Réglage du déflecteur de vent | Non |
| Note rendement saisonnier (refroidissement) (SEER) | 6,1 |
| Taux d'efficacité saisonnier (chauffage) (SCOP) (moyenne d'une saison de chauffage) | 4 |
| Efficacité énergétique du système de refroidissement | 3,3 |
| Efficacité énergétique du système de chauffage | 3,9 |
| Capacité de chauffage en watts (nominale) (saison de chauffage plus froide) | 0 W |
| Capacité de rafraîchissement (nominale) | 18000 BTU/h |
| Écran integré | Non |
| Minuteur | Non |
| Réfrigération moyenne | R32 |
| Poids de réfrigération moyen | 1,1 kg |
| Télécommandé | Oui |
| Filtre anti-bactérien | Non |
| Filtre désodorisant | Non |
| Plage de température de fonctionnement de l'unité extérieure (rafraîchissement) | -15 - 50 °C |
| Plage de température de fonctionnement de l'unité extérieure (rafraîchissement) | -15 - 24 °C |
| Caractéristiques spéciales |
Fast Cooling & Heating; ECO mode; I Feel |
| Redémarrage automatique | Non |
| Auto diagnostic | Non |
| Potentiel du réchauffement climatique | 675 |
Puissance
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (refroidissement) | A++ |
| Classe d'efficacité énergétique (chauffage) (Saison de chauffage moyenne) | A+ |
| Consommation énergétique horaire (refroidissement) | 5,1 kWh |
| Consommation énergétique horaire (chauffage) | 4 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (refroidissement) | 293 kWh |
| Consommation d'énergie annuelle (chauffage) (moyenne d'une saison de chauffage) | 1400 kWh |
| Tension d'entrée AC | 220-240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 Hz |
| Charge nominale (refroidissement) | 5,1 kW |
| Charge nominale (chauffage) (saison de chauffage moyenne) | 4 kW |
| Mode Économie d'énergie | Non |
Réseau
| Wifi | Oui |
|---|
unité intérieur
| Type d'unité intérieure | Non inclus |
|---|---|
| Poids de l'unité intérieure | 0 g |
Unité extérieur
| Niveau de puissance sonore de l'unité extérieure | 65 dB |
|---|---|
| Quantité unités extérieures | 1 |
| Largeur de l'unité extérieure | 85,3 cm |
| Profondeur de l'unité extérieure | 34,9 cm |
| Hauteur de l'unité extérieure | 60,2 cm |
| Poids de l'unité extérieure | 31 kg |
| Type de moteur de ventilateur (unité extérieure) | Secteur |
| Largeur de l'emballage de l'unité extérieure | 89 cm |
| Profondeur de l'emballage de l'unité extérieure | 38,5 cm |
| Hauteur de l'emballage de l'unité extérieure | 62,8 cm |
| Poids de l'emballage de l'unité extérieure | 33 kg |
Contenu de l'emballage
| Télécommande fournie | Oui |
|---|
Autres caractéristiques
| Note rendement saisonnier (chauffage) (SCOP) | 4 |
|---|---|
| Période de garantie | 5 année(s) |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 890 mm |
|---|---|
| Profondeur du colis | 385 mm |
| Hauteur du colis | 628 mm |
| Poids du paquet | 33 kg |
Détails de conformité du produit
Personne responsable dans l'UE